Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

Почему Minecraft выигрывает в борьбе за бюджеты детских брендов

04-10-2023 13:00 | RDT-INFO.RU

Глобальные компании начали отказываться от продвижения на телевидении, так как дети перешли на стриминговые сервисы. В самом выгодном положении в индустрии оказались Roblox и Minecraft.

Детские бренды часто сталкиваются с выбором: выстраивать маркетинговую стратегию, ориентируясь на того, кто покупает продукт (родителя) или на того, кто им пользуется (ребенка). Индустрия пока не выработала четкие нормы по этому вопросу, пишет The Drum со ссылкой на Тима Хехеля, президента агентства We Are Family, специализирующегося на детском, молодежном и семейном маркетинге.

Многие бренды начали больше ориентироваться на взрослых, так как дети почти не проводят время за телевизором. Сейчас младшее поколение переходит на стриминговые сервисы Netflix, Disney Plus, Paramount + и YouTube. Именно поэтому британская корпорация ITV закрыла детский канал CITV спустя 40 лет работы и перезапустила его на онлайн-платформе ITVX Kids. И компаниям сложно привлекать внимание детей, запуская рекламу на телевидение.

Помимо ATL-рекламы бренды обращаются к социальным сетям и сотрудничают с блогерами и инфлюенсерами, чтобы привлечь новых клиентов. Например, Toniebox — игрушка в виде мини-колонки в форме куба, которая включается с помощью специальных фигурок — стал успешным благодаря качественной контент-стратегии и сотрудничеству с известными, пользующимися доверием брендами — Disney, «Приключения Паддингтона» и «Груффало».

«Это означает, что они стали мгновенно узнаваемы для детей, которые их используют (и работа по вовлечению уже выполнена), а родителям, покупающим игрушки, бренд предложил кратчайший путь к доверию (половина маркетинговой работы уже выполнена)», — рассказал Хехель.

Самые интересные и инновационные бренды представлены в игровом пространстве при непосредственном взаимодействии с детьми. Roblox, Minecraft и Adopt Me оказались в «выгодном положении», так как это не только социальные игры, но и «игры-песочницы», где пользователи не ограничены сюжетом. Здесь никогда не повторяется одно и то же действие дважды.

Такие игры позволяют привлекать детей и пользователей не маркетинговым способом, они работают как социальные платформы и естественным образом стимулируют органический рост. Дети в них создают свое сообщество, играя с друзьями. Такие площадки сочетают в себе элементы игр, соцсетей, образования, развлечений и даже коммерции (например, там можно покупать дополнения), чтобы обеспечить «безграничный и захватывающий опыт».

Сильные бренды, такие как «Блуи» (Bluey) и «Щенячий патруль» (Paw Patrol) еще могут делать ставку на телевизионный контент, однако, по прогнозам Тима Хехеля они будут становиться все менее и менее влиятельными и им понадобятся новые способы долгосрочного привлечения детей.

«Реальный вопрос о том, как вовлечь и взволновать детей в современном мире, создал новое поле битвы, на котором выигрывают игры», — заключил он. Сообщает «AdIndex»

Выбор редактора:

Просмотров: 969
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 19/02 Куда уходят онлайн-покупатели: почему россияне стали реже заказывать на маркетплейсах

    Российский рынок электронной торговли переживает неожиданный разворот. Впервые за несколько лет доля заказов на маркетплейсах начала снижаться. Спад пока невелик, но для рынка это переломное событие. Годами маркетплейсы поглощали все новые сегменты, аналитики прогнозировали их дальнейший рост, а вместо этого мы видим разворот тренда.

  • 04/02 Эксперт: розничным сетям нужно не конкурировать, а отстраиваться от маркетплейсов

    17 февраля в рамках проекта «ЭКСПО-Академия» на выставке «CJF-Детская мода. Весна» состоится семинар «Маркетинговые войны с маркетплейсами. Как сохранить fashion-бизнес в 2026 году», который проведет Евгений Данчев, эксперт по увеличению продаж fashion-рынка, автор книги «Практическое руководство по увеличению продаж обуви и аксессуаров», создатель онлайн-школы для руководителей fashion-рынка.

  • 03/02 Что представят участники выставки «CJF – Детская мода 2026» в сегменте детского белья и одежды для новорожденных

    В последнее время в сегменте детского белья, одежды первого слоя и одежды для новорожденных появилось много новых брендов. Меняется дизайн детской одежды, активнее используются экоткани, сами изделия становятся разнообразнее. Многие компании, работающие в данном сегменте, впервые приняли участие в выставке «CJF – Детская мода» много лет назад и продолжают сотрудничать с ней по сей день. Среди них — такие известные бренды, как «НаследникЪ Выжанова» и ARUNA. С не меньшей радостью организаторы представляют компании, которые присоединились к выставке сравнительно недавно. Их коллекции также будут представлены этой весной — в частности, бренды Il Fiore и ToucanKids.

  • 03/02 Новые имена на выставке «CJF – Детская мода 2026»

    Ежегодно на площадке выставки «CJF – Детская мода» дебютируют бренды, многие из которых впоследствии становятся авторитетными производителями, создающими моду будущего. В этом сезоне нас также ждут премьеры: со своими коллекциями посетителей выставки познакомят молодые российские бренды «Натурапура», Bastimento и уже хорошо известный, особенно в Сибирском регионе, бренд «Джи-Кей».
    Премиальный экобренд для заботливых родителей

  • 03/02 Детская мода‑2026: участники выставки о планах на предстоящий год

    2026 год активно стартовал и максимально приблизил начало 35-й юбилейной международной выставки «Детская и юношеская мода-2026. Весна», до которой остается около двух недель. С каждым днем список участников пополняется новыми именами и популярными брендами. В этом выпуске своими планами поделились как постоянные участники – «Юки кидс» и AAS SUPRUNOV, так и новички выставки – бренд одежды для детей и подростков Dop.

  • 19/01 Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование

    Глубокая экспертиза в той или иной области — это объективно сильная сторона и значимое преимущество многих коммерческих брендов. Так, поставщик детских колясок хорошо понимает динамику спроса в сегменте товаров для новорожденных, производитель детских товаров для творчества может точно оценить тренды в сегменте образовательных товаров для детей, а крупный онлайн‑ритейлер детских товаров имеет доступ к детальным данным о покупательском поведении. Надо понимать, экспертные статьи не приносят лиды в моменте, но они формируют имидж компании и влияют на ее восприятие в глазах аудитории.

  • 21/12 Как создают 1600+ детских игрушек на единственной в Барнауле фабрике

    Алтайские кубики и конструкторы хорошо известны многим детским садам — как в регионе, так и далеко за его пределами. Выручка компании за 2024 составила 44 млн рублей, из которых чистой прибыли вышло 8,6 млн рублей. В прошлом году фирма также уплатила налогов и сборов на 3,5 млн рублей. Как живет бизнес на игрушках и трудно ли его держать на плаву?

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров