Подробности

08/04Тренды визуального мерчандайзинга в магазинах детской одежды
04/04Чек индекс: средний чек на товары для детей с начала года вырос и составил 3495 рублей
04/04Сеть магазинов «Детский мир» увеличила выручку в 1,6 раза в 2024 году
27/03Lego зарегистрировала логотип в России
26/03Россия впервые за 30 лет купила у Китая детское питание
26/03Объявлены победители премии «Russian Licensing Awards 2024»: лучшие лицензионные игрушки и одежда, бренды и персонажи, франшизы и стартапы
24/03Доля продаж детских товаров в интернете в 2024 году достигла 71%
21/03Магазин игрушек в ЦДМ на Лубянке снова перешел в управление к Александру Мамуту
17/03К системе маркировки игрушек досрочно присоединились более 11 тысяч компаний
14/03Фабрика игрушек «Мякиши» готовится к масштабному расширению производства
14/03Чем запомнилась весенняя выставка «CJF – Детская мода-2025»: итоги и фоторепортаж
14/03Procter&Gamble заявила свои права на слово «памперс» в России
07/03ВЦИОМ: россияне все чаще мечтают о большой семье
07/03«Читай-город – Буквоед» запустил продажи косметики для девочек и мягких игрушек под СТМ
07/03Тренды, хиты продаж и новинки: чем удивляли байеров участники выставки «CJF-Детская мода»
04/03Компания ROXY-KIDS увеличивает производственные мощности
04/03Бинокль становится must-have аксессуаром для городских семей с детьми
03/03В Крыму скорректируют цены на подгузники и другие товары для малышей
03/03Автозаправки расширяют детский ассортимент к сезону путешествий
18/02Производители детских игрушек «Полесье» и «Нордпласт» объединяют усилия

Аналитики обозначили главные критерии выбора детских автокресел - исследование

15-04-2025 21:02 | RDT-INFO.RU

«Детский мир» и производитель автокресел Britax Römer Russia выяснили предпочтения родителей в выборе детского автокресла.

Согласно результатам исследования, почти треть родителей (31%) при выборе автокресла считают безопасность определяющим факторов, поэтому тщательно проверяют результаты краш-тестов и соответствие всем стандартам. Для 25% опрошенный важно, чтобы кресло было удобно для ребенка: было мягким, комфортным и подходило по размеру. Для 18% ключевую роль играет цена, особенно в регионах с невысоким уровнем доходов.

Материал обивки стал важным критерием лишь для 10% опрошенных, а бренд автокресла учитывают 8% родителей. В этом вопросе особенно выделяются Москва и Санкт-Петербург — жители этих городов чаще видят рекламу брендов автокресел, следят за новыми моделями и инновациями и поэтому нередко отдают предпочтение известным маркам. Интересно, что цвет оказался на последнем месте (7%) в критериях выбора у родителей, но и здесь есть свои закономерности.

При выборе автокресла для ребенка приоритетным критерием для 39% родителей является практичность и устойчивость к загрязнениям. Именно поэтому лидерами стали автокресла черного и серого цветов. Яркие оттенки, такие как красный (15%) и зеленый (10%), востребованы не только в связи с предпочтениями детей, но и по соображениям безопасности. Родители отмечают важность обеспечения хорошей видимости автокресла в салоне автомобиля во время движения. Кроме того, для 14% опрошенных важны совместимость дизайна автокресла с интерьером салона автомобиля.

Некоторые родители уверены, что цвет автокресла может играть определенную роль, например: яркие цвета делают машину с автокреслом более заметной на дороге (48%), светлые оттенки меньше нагреваются на солнце (37%), а темные автокресла, наоборот, подвержены сильному нагреву, что может быть небезопасно и некомфортно для ребенка (13%). С точки зрения видимости на дорогах, 50% родителей интуитивно отдают предпочтения ярким расцветкам, считая, что их видно в любое время суток. В то же время 23% уверены, что тёмные автокресла также создают ощущение надежности и не отвлекают от дороги. 19% респондентов выбрали нейтральные цвета, а 6% отдали предпочтение принтам, полагая, что они делают кресло более заметным.

Родители в разных регионах страны делают выбор, опираясь не только на личные предпочтения, но и на климат, условия эксплуатации и даже местный стиль жизни.

В ходе опроса выяснилось, что жители Москвы отдают предпочтение чёрным, серым и бежевым автокреслам. В Санкт-Петербурге большая родителей выбирает спокойные, пастельные оттенки — молочный, пыльно-розовый, серый. В Поволжье и Краснодарском крае родители чаще выбирают натуральные оттенки: зелёный, хаки, коричневый, карамельный. Совсем другая история с жителями Сибири и Дальнего востока, согласно опросу, в этих регионах особенной популярностью пользуются яркие автокресла. Родители объясняют это тем, что яркий цвет делает машину с автокреслом более заметной на дороге, а если на ткани есть принт, то оно ещё и реже выгорает на солнце.

Как рассказала Наталья Рычкова, PR-директор ГК «Детский мир», вопрос безопасных и при этом комфортных автоперевозок детей становится более актуальным с наступлением весенне-летнего сезона, когда выездов с семьей на автомобиле становится значительно больше, а сами поездки — более длительными.

В «Детском мире» спрос на бустеры и автокресла есть в течение всего года, так только за 2024 год было продано почти 330 тысяч автокресел и бустеров. Сообщает Retail.ru

Просмотров: 974
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
  • Бренд изделий для малышей ROXY-KIDS представляет обновленный фирменный стиль!

    Российская компания ROXY-KIDS, специализирующаяся на создании изделий для малышей, обновила фирменный стиль. Компания провела редизайн продукции, при этом сохранив неизменно высокие стандарты качества и безопасности. Обновленный дизайн органично сочетает в себе эстетику, функциональность и надежность, что делает продукцию бренда еще более привлекательной для целевой аудитории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 02/05 «Детский мир»: 73% россиян покупают детям развивающие игрушки

    Цена наравне с критерием функциональности входит в топ 3 факторов выбора игрушки для малыша. На возрастную рекомендацию на упаковке обращают внимание 35% родителей. Почти половина родителей учитывают цвет игрушки при покупке, но он не является главным критерием. При этом для маленьких детей чаще выбирают яркие и насыщенные цвета, а не пастельные тона.

  • 02/05 Продажи детского питания в России в 2024 году выросли на 17%

    Продажи детского питания в России по итогам 2024 года выросли за счет увеличения количества покупателей и частоты покупок, говорится в исследовании холдинга "Ромир". Анализ данныъ демонстрирует неожиданный рост рынка детского питания для детей в возрасте от 0 до 3 лет, несмотря на 4% снижение численности этой возрастной группы по данным Росстата.

  • 29/04 Каждый второй родитель помогает своим детям делать онлайн - покупки

    Если раньше родители постепенно приучали детей к самостоятельности в обычном магазине, то теперь к этому добавилась необходимость научить безопасно общаться, покупать и продавать в интернете. Родители считают, что самостоятельное совершение сделок в онлайне способствует развитию у детей различных навыков, таких как финансовая грамотность, общение, переговоры, предпринимательские навыки.

  • 29/04 Каждый пятый россиянин делает покупки в официальных интернет-магазинах производителей

    Согласно последним исследованиям Яндекса, 35% интернет-покупателей всегда проверяют перед покупкой, является ли магазин официальным для данной марки или бренда. Они отмечают, что только производитель может продавать товары без наценки, у него более понятные условия возврата и более качественная поддержка клиентов.

  • 23/04 Демографические и социальные тренды в индустрии детских товаров до 2030 года

    Каждое новое поколение детей меняет предпочтения и потребности, модели потребления и медиапривычки. Эксперты обсудили демографические, социальные и потребительские инсайты, которые уже сейчас определяют будущее индустрии товаров для детей. Эти тенденции необходимо учитывать производителям детских товаров при планировании на среднесрочную перспективу.

  • 22/04 Спрос на детские товары российских брендов на Wildberries увеличился на 22%

    В 2024 году на маркетплейсе было приобретено более 81 млн отечественных детских товаров. Всего на Wildberries представлено более 300 тыс. различных игрушек российского производства. Что касается одежды, на маркетплейсе представлено 86 тыс. наименований одежды российских брендов, а продуктов детского питания — 8 тыс.

  • 15/04 Детские товары и товары для хобби остаются в топе спонтанных покупок россиян

    Аналитики исследовательского центра «Позиция» выяснили, какие незапланированные покупки россияне чаще всего делают на маркетплейсах. Так, 15,3% опрошенных рассказали, что всегда осуществляют онлайн-покупки спонтанно. Большая часть россиян заходит на маркетплейсы для покупок в любое время суток, когда есть свободная минута.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460

Приглашают к сотрудничеству:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров