Интересно

18/03«Мы идём своим путем»: как «Харди Гарди» строят бренд детских пазлов и развивающих игрушек
19/02Кейс от бренда детской одежды Choupette: как выйти на международный уровень
13/0260% семей с маленькими детьми имеют кредиты
12/02«Fresh Trend» о Spielwarenmesse: обзор выставки и тренды на рынке игрушек
09/02Школьники штурмуют маркетплейсы: названы самые популярные площадки
09/02Большое интервью с главой «Союзмультфильма» о развитии отечественной анимации
09/02Производители игрушек на Юге: ГОСТ от Роскачества не решит проблемы отрасли
07/02Gulliver активно осваивает новые рынки, смотрит на Восток и планирует заняться развитием бренда для новорожденных
07/02Петербургская сеть «Вотоня» будет расширяться по франшизе
05/02«Яндекс Маркет»: спрос на товары с персонажами российских мультфильмов удвоился
05/02Чем моложе родители, тем больше внимания они уделяют регулированию интернет-активности своих детей - исследование
29/01Как молочный король спас «Смешариков» и что им не дало выйти на международный уровень
28/01Почему бренд детской одежды «Сhoupette» усиливает меры по соблюдению стандартов ESG
23/01Игрушки промаркируют по возрасту: Роскачество определило критерии классификации
23/01Как «Мякиши» построили бренд детских игрушек с выручкой 300 млн рублей в год

Организаторы подвели итоги главного весеннего события детской и лицензионной индустрии «Kids Russia & LWR 2021»

Печать E-mail
30-04-2021 10:01 | RDT-INFO.RU

С 20 по 22 апреля 2021 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», с успехом прошли 15-я международная специализированная выставка товаров для детей «Kids Russia» и единственная в России специализированная выставка, посвященная теме лицензирования, «Licensing World Russia». В этом году обе выставки проходили совместно с международной выставкой для профессионалов канцелярской отрасли «Российский Канцелярский Форум» (РКФ).

18330 14

После длительного перерыва в 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции и вынужденного перехода в онлайн, для участников и гостей главное весеннее межотраслевое событие индустрии детских товаров, лицензионной отрасли и канцелярского рынка стало глотком свежего воздуха и долгожданным эффективным деловым пространством для бизнес-встреч.

«Благодаря выставке было очень много интересных встреч. Это как глоток воздуха, особенно после всех этих пандемийных мероприятий. Всегда важно встречаться офлайн, потому что живое общение оно всегда другое: поговорили, пообщались, показали товар — и принятие решения о закупке уже другого уровня. Очень довольны, что наконец-то встретились с партнерами, мы ждали эту выставку», — отметил Александр Шевченко, менеджер по работе с ключевыми клиентами, Hey Clay (Залипаки).

Однако для удобства гостей и тех, кто привык к онлайн-технологиям, организаторы выпустили специальное мобильное приложение объединенного выставочного проекта на базе платформы Event.Rocks, которое на протяжении всех трех дней выставки зарекомендовало себя эффективным инструментом для нетворкинга и первичного знакомства с продукцией участников выставки.

18330 1

За три дня объединенную профессиональную площадку посетили 10 022 человек из 22 стран мира и 72 регионов России. Из них 98% — специалисты отрасли, а 37,1% — впервые посетили выставку.

18330 12

В 2021 году на площадке «Kids Russia & Licensing World Russia 2021» 91 компания из России, Беларуси, Тайвани и Украины продемонстрировали специалистам новинки ассортимента, сезонные тренды, инновационные сервисы и особенности технологии производства детских товаров. Более 44% компаний приняли участие в мероприятии впервые.

18330 6

Среди экспонентов как постоянные участники выставки – ведущие компании-производители детских товаров, так и новые игроки рынка: Симба Тойз Рус, Премьер-Игрушка, Полесье, Гамма, Звезда, Лаборатория Игр, Мир Хобби, Смарт, Сбм, Робинс, Банда Умников, Upixelbags, Волшебный Мир, Арт Бизнес Групп, Приор Групп, Карнавалофф, Пластфактор, Новокузнецкий Завод Пластмасс, Бифорес, Crystal Book, Happy Toy, Проспект, Назад К Истокам, Сфера Образования, Геодом, Master Iq2, Kidsterra, Ty Russia, Пластмастер, Unaky, Bamsic, Tubing-M и другие.

18330 15 18330 5 18330 13

Лицензионную экспозицию «Licensing World Russia» представили 10 компаний — известные правообладатели и крупные лицензионные агентства: B4R, Киностудия «Союзмультфильм», Студия «Мельница», Стс Медиа, Animaccord, Ассоциация анимационного кино, 0+Media, Red Carpet Studio, Cplg, Patentica.

18330 3 18330 9 18330 11 18330 10 

В этом году на выставке «Kids Russia & Licensing World Russia 2021» была впервые анонсирована новая товарная группа «Товары для здоровья и детской безопасности», и интерес к ней среди посетителей составил целых 12%. Среди самых популярных товаров, представленных на выставке, гости отметили: товары для творчества и дизайна, товары для школы, книги, развивающие игры, настольные игры, мягкие игрушки, куклы, деревянные игрушки, товары для новорожденных и малышей, товары для активного отдыха, электронные и мультимедийные игры.

С главными новинками сезона посетители могли познакомиться в Центре новых товаров WHAT’S NEW! и Brand Product Gallery.

Центром притяжения всеобщего внимания стал Retail-Центр — деловая площадка, оптимально приспособленная для установления прямых контактов между поставщиками детских товаров и закупщиками из федеральных и региональных розничных сетей. Официальный оператором ритейл-центра выступил журнал о розничной торговле «Точка продаж».

18330 4

27 федеральных и региональных розничных сетей присутствовали в офлайн и онлайн режиме все два дня работы ритейл-центра. Участниками стали: Gulliver, А-Toy, Утконос, Страна Гаврошия, Дочки-Сыночки, 38 Попугаев, Спар, Маленький Сократ, Школа Семи Гномов, Хороший Выбор, Яндекс Маркет, Твой Дом, Сима-Ленд, Птенцы Market, Ozon, Дрогери Союз, Герда и Кай, Весёлый Кот, Aliexpress Russia, Helptomama, Mamsy, My-Shop, Тукатуки, Вотоня, Светофор, ТД «Дуслык».

«Мы очень довольны, что стоим на Kids Russia, и тем, что в соседнем зале находится РКФ. Чувствуем себя вполне комфортно, в своей тарелке, даже являемся каким-то центром притяжения. У нас заранее были запланированы встречи, но и здесь, на выставке, встретились новые детские магазины и очень много розницы», — прокомментировал Игорь Зайцев, директор по продажам, Торговый дом «Гамма».

18330 7

Традиционно самым ключевым бизнес-событием выставки стала деловая программа. За два дня в конференц-зале прошло 11 тематических мероприятий, участие в которых приняли 30 спикеров.

Главными темами для обсуждений стали обзор рынка детских товаров, география продаж, свежие аналитические данные российской лицензионной отрасли, тренды электронной торговли и новые привычки потребителей. Аналитические данные и прогнозы представили известные исследовательские компании IPSOS, GFK, DATA INSIGHT, THE NPD GROUP, EUROMONITOR INTERNATIONAL , впервые в программе приняли участие NIELSEN РОССИЯ, аналитический центр НАФИ и СБЕРАНАЛИТИКА.

18330 16

В рамках деловой программы выставки состоялась уникальная сессия для поставщиков детских товаров «Ритейл & E-Commerce», посвященная аналитическому обзору рынка, трендам и основам правильной работы на маркетплейсах. Ценным опытом и инструментами поделились эксперты рынка: Ingate, Ozon, Бейкер И Макензи, Бест Тойс.

В фокусе внимания также оказалась специальная образовательная сессия для поставщиков и начинающих лицензиатов, организатором которой является международная ассоциация лицензирования и мерчандайзинга Licensing International и российское представительство Licensing in Russia. На Лицензионной школе профессионалы-практики рассказали об основах лицензионной деятельности, привели примеры успешных кейсов в digital, обсудили основы работы с графическими ресурсами компании и стайлгайдами, финансовые аспекты лицензионных контрактов и управление правами. В сессии приняли участие: ЛА «Мельница», B4R, СТС Медиа, Mediarights.

Изюминкой деловой программы стала эксклюзивная презентация нового лицензионного проекта Classic Dolls и главный ответ на вопрос «Как советские образы превратить в фэшн иконы». Проект представила идеолог и основатель тренд лицензионного агентства Leon Fashion Наталья Леон.

Особое внимание гостей было направлено на индивидуальные презентации компаний, посвященные новым анимационным брендам, уникальным форматам и программам лицензирования. Свои новинки представили: B4R, Animaccord, Viacomcbs, ЛА «Мельница», Red Carpet Studio И Олег Рой, генеральный продюсер анимационного бюро Great Frame.

18330 2

Участники главного весеннего межотраслевого события индустрии детских товаров, лицензионной отрасли и канцелярского рынка получили уникальную возможность продемонстрировать свои достижения и новинки на объединенной экспозиции трех выставочных проектов «Kids Russia», «Licensing World Russia» и «Российский Канцелярский Форум», найти новых партнеров и расширить географию продаж, а гости — встретиться с крупнейшими производителями и поставщиками, владельцами и представителями известных брендов, обсудить наиболее выгодные варианты сотрудничества и пообщаться с экспертами отрасли.

«В выставке Kids Russia и Licensing World Russia мы участвуем уже очень много лет. В этом году выставка оправдала все наши ожидания. Мы провели много продуктивных встреч, и, я думаю, этот период еще не закончился. Мы планируем и дальше принимать участие в выставке и приглашаем всех гостей посетить уже следующую выставку в 2022 году», — отметила Дарья Гакова, старший лицензионный менеджер по России и СНГ, Animaccord.

Как и в прошлые годы, выставка «Kids Russia & Licensing World Russia 2021» вновь подчеркнула свой статус главной весенней площадки для обсуждения и поиска решений широкого круга отраслевых задач, всесторонне способствуя развитию детской и лицензионной отрасли России.

Следующая выставка «Kids Russia & Licensing World Russia» пройдет совместно с выставкой «Российский Канцелярский Форум» с 1 по 3 марта 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо».

18330 8

Kids Russia – международная специализированная выставка товаров для детей, ведущая весенняя профессиональная выставка детских товаров в России, странах СНГ и Восточной Европе, проходящая под патронатом мирового лидера среди выставок-ярмарок, специализирующаяся на играх, игрушках и организации досуга – Spielwarenmesse ® (Nuremberg, Германия) - и Ассоциации предприятий индустрии детских товаров России.

Licensing World Russia – единственная в России специализированная выставка, посвященная теме лицензирования, участие в которой принимают все ключевые компании, представляющие популярные бренды и лицензионные франшизы.

«Российский Канцелярский Форум» (РКФ) - международная выставка для профессионалов индустрии школьных и офисных товаров, материалов для художников, сувенирно-подарочной и новогодней продукции, расходных материалов для офисной техники, продукции для хобби и творчества, материалов для обучения и оборудования для дошкольных и учебных заведений. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

 

Читайте также

Приглашают к сотрудничеству:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов

Обзор новинок

News image18/03 | ПОЛЕСЬЕ
Фабрика игрушек «Полесье» дополнила серию песочных наборов «Три кота»
News image17/03 | ООО БЫТПЛАСТ
«Бытпласт» выпустил детский подарочный набор посуды Kidfinity
News image05/03 | ПОЛЕСЬЕ
Фабрика игрушек «Полесье» выпустила летающую тарелку «Оранжевая корова»
News image27/02 | ПОЛЕСЬЕ
«Полесье» выпустил новые модели инерционных машин, которые легко помещаются в детской руке
News image19/02 | ДЕСЯТОЕ КОРОЛЕВСТВО
В ассортименте «Десятого королевства» появились занимательные классические пазлы из древесного материала
News image13/02 | ПОЛЕСЬЕ
«Полесье» выпустил новые наборы для детского творчества «Оранжевая корова» и «Самоцветы»
News image07/02 | ПОЛЕСЬЕ
В ассортименте «Полесье» появились новые игрушки: Самолёт, Танк и Вертолет серии «Штурм»
News image02/02 | ПОЛЕСЬЕ
«Полесье» дополнил серию «Помощница» игровыми наборами «Утюжок»
News image30/01 | ООО Стеллар
«Стеллар» выпустил кубики-трансформеры «Спецтехника»
рассылка на e-mail|разместить
Перейти: Новинки
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2024 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров
Главная информационная площадка на рынке детских товаров. Ежедневные новости о рынке детских товаров. Обзоры рынка детских товаров. Обзоры детской промышленности. Обзор рынка лицензий детских брендов. Все о торговле детскими товарами. Все о "детском" франчайзинге. Справочник поставщиков детских товаров. Каталог брендов детских товаров.