Производители канцелярской и художественной продукции подвели итоги выставочного сезона

28-10-2024 10:35 | RDT-INFO.RU

Уже много лет подряд на выставке «Мира детства» с успехом демонстрируют свою продукцию производители канцелярской и книжной продукции. «РОСМЭН», «ЭКСМО», ПЗБМ, «Гамма», «Луч» и многие другие уже давно стали частью большого осеннего события. Площадку выставки производители используют как отличную возможность протестировать новые идеи и продемонстрировать новинки будущего сезона. Своими успехами и впечатлениями поделились Полотняно-заводская бумажная мануфактура (ПЗБМ) и фирма «Гамма» (ТД «Гамма»).

Лучшие технологии печати на тетрадях от ПЗБМ

Одно из старейших предприятий отечественной целлюлозно-бумажной промышленности и наш постоянный участник – Полотняно-заводская бумажная мануфактура вновь порадовала прекрасным ассортиментом канцелярской продукции. На стенде компании традиционно были представлены тетради, альбомы, блокноты, а также, впервые, – дизайнерские и крафт-пакеты, которые полтора года назад начали производить на фабрике.

Производители канцелярской и художественной продукции подвели итоги выставочного сезона — фото: 1
Фото: Н. Владина

– На протяжении многих лет ПЗБМ создает необычные тетради с полиграфическими эффектами на обложках, – рассказал заместитель коммерческого директора компании Евгений Дьяков. – Одними из первых мы применили выборочное УФ-лакирование, конгревное тиснение, глиттер, стали использовать различные сочетания полиграфических технологий. В этом сезоне мы, как всегда, постарались создать тетради с применением лучших технологий печати. Это наша известная серия «Предметная тетрадь №1», а также всем известная серия «Черная коллекция» с очень сложной отделкой – в виде ламинации софт-тач, холодным тиснением фольгой. Мы привезли еще очень стильную серию предметных тетрадей, оформленную в цвета года по версии Pantone за последние 12 лет.

Всего на выставке «Мир детства» мы представили около 38 новинок общих ученических тетрадей. По итогам работы на стенде мы собрали очень хорошие отзывы на эту продукцию, клиенты оценили ее на отлично. И надеемся, что конечные покупатели также будут довольны.

Сентябрьская выставка очень полезна для нашей компании. Во-первых, она дает возможность подвести итоги сезона, обменяться мнениями с коллегами, и, второе, не менее главное, именно здесь мы тестируем наши идеи и задумки, которые в начале следующего года превратятся в новую продукцию. «Мир детства» позволяет клиентам увидеть и понять, чем мы будем удивлять в будущем.


Новая ступень развития ТД «Гамма»: франшиза розничных магазинов

Фирма «Гамма» (ТД «Гамма») представила на выставке франшизу розничных магазинов «Лео-Арт». Ассортимент включает в себя товары для хобби и детского творчества, все для художников. Елена Князева, руководитель направления развития франшизы, рассказала о том, как компания продвигает франшизу, и о первых итогах выставки.

Производители канцелярской и художественной продукции подвели итоги выставочного сезона — фото: 2
Фото: Т. Оскерко

– Нашей компании уже более 30 лет, и все это время мы неуклонно развиваемся. Сначала открыли одно производство, Воскресенскую карандашную фабрику. Пять лет назад открыли Переяславский комбинат художественных товаров. И в какой-то момент было принято решение, что надо развиваться дальше – так возникла идея франшизы «Лео-Арт», розничных магазинов художественного, детского творчества и товаров для хобби от производственно-торговой фирмы «Гамма».

Чем было продиктовано такое решение?

– Существует огромное количество канцелярских магазинов, которые хотели бы развиваться и которые понимают, что какой-то один канцелярский товар неинтересен и неперспективен. Мы можем предложить широкий художественный ассортимент и стать экспертами для канцелярского рынка.

На сегодняшний день наши франчайзи открыты и успешно действуют в Севастополе, Ульяновске, Самаре, Екатеринбурге, даже в Магадане. В ближайшее время планируется открытие в Краснодаре, Барнауле. Со всеми партнерами мы постоянно на связи, формируем товарную матрицу, определяем систему ценообразования, разрабатываем дизайн вывески и внешний вид магазина, организуем обучение сотрудников по ассортименту, проводим рекламные, маркетинговые и информационные действия.

Кроме этого, мы работаем с художественными школами, рассылаем информацию о том, что в том или ином магазине появились товары для юных художников, то есть делаем коллаборацию между магазином, художественными школами.

Обязательно проводим обучение продавцов, потому что продавец в магазине «Лео-Арт» должен быть настоящим экспертом, уметь так проконсультировать покупателя, чтобы тому захотелось вернуться в магазин, еще и привести своих друзей. У нас есть своя система дистанционного обучения.

– Вы постоянный наш экспонент, яркий, интересный, а в этом году вы еще участвовали в деловой программе и осуществили коллаборацию с Институтом дизайна РГУ им. А.Н. Косыгина. Расскажите подробнее!

– Выпускницы этого университета защищали свои дипломные работы, сделанные с помощью наших материалов бренда VISTA-ARTISTA. Я присутствовала на защите этих дипломных работ. Было задано много вопросов мне как представителю производства Переславского кабинета художественных товаров по художественному ассортименту.

– Как вы оцениваете итоги выставки в этом году?

– Выставка прошла замечательно. Здесь можно было пообщаться вживую с самыми разными людьми. Поговорили, посмотрели в глаза друг другу, поняли потребности каждого, увидели живую, заинтересованную аудиторию. В целом мы очень довольны итогами. Нас посетило огромное количество партнеров из самых дальних уголков – Якутии, Магадана, Барнаула, Екатеринбурга. Наша страна, Россия, ведь огромная, и выставка дала такую возможность – увидеться с самыми разными людьми.

Материал подготовлен по итогам выставки «Мир детства».

Просмотров: 1166
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
  • Школьная коллекция Bodo – главная премьера года! Старт продаж уже объявлен

    Почему bodo? Нашумевший стиль и безупречное качество. Более 140 моделей в новой коллекции. Стиль коллекции - офискор. Основа стиля – удобство. Образ для всех: от первоклашек до учеников среднего звена. Изделия из различных материалов: футер двухнитка, пике, вельвет, костюмная ткань, кулирка, рубашечная ткань, экокожа, вязка и многое другое. Для любого повода: в школу, на секции, прогулку или встречу с друзьями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 28/05 Детский маркетинг: как бренды покоряют цифровые вершины

    Как брендам детских товаров выделиться среди тысяч конкурентов на маркетплейсах? Какие цифровые инструменты доказали свою эффективность в продвижении детских товаров в 2025 году? Как искусственный интеллект меняет правила игры на рынке детских товаров? Почему управление отзывами стало ключевым фактором успеха в детском маркетинге? Эксперты обсудили тренды цифрового маркетинга детских товаров на конгрессе 14-16 апреля в Москве.

  • 08/04 Тренды визуального мерчандайзинга в магазинах детской одежды

    Как влюбить в свой магазин и детей, и взрослых? Визуальный мерчандайзинг сегодня это уже не просто способ презентации товара и инструмент продаж, а полноценное искусство, направленное на создание впечатлений и эмоций, которые остаются с покупателями надолго. Топ самых заметных трендов 2025 года.

  • 14/03 Чем запомнилась весенняя выставка «CJF – Детская мода-2025»: итоги и фоторепортаж

    Весна в мире детской моды зажгла яркие краски. Грандиозное событие объединило 206 ведущих брендов из 8 стран. Более четырех тысяч профессионалов индустрии собрались под одной крышей, чтобы погрузиться в атмосферу инноваций и стиля. Выставочное пространство превратилось в настоящий парад трендов и новинок сезона, где каждый бренд демонстрировал свои лучшие коллекции одежды и обуви. Здесь кипели деловые переговоры, рождались новые партнерства, а опытные специалисты обменивались идеями и наработками.

  • 10/03 Успешный дебют новых премиальных брендов на выставке «CJF – Детская мода»

    Выставка «CJF – Детская мода» всегда с большим внимание и интересом относится к «новичкам», к брендам, которые впервые выходят на площадку со своими коллекциями. Представляем два молодых бренда, у которых есть свое собственное узнаваемое лицо и, как показала выставка, большие перспективы: одежда для новорожденных и детей до 7 лет Babybu и бренд AMUR by Marushik – одежда из премиального кашемира для всей семьи.

  • 07/03 Тренды, хиты продаж и новинки: чем удивляли байеров участники выставки «CJF-Детская мода»

    Свой 34-й сезон выставка «CJF — Детская мода» завершила с отличными результатами: практически все экспоненты отметили рост интереса и активности со стороны посетителей, особенно представителей регионального fashion-бизнеса. Еще одной сильной точкой притяжения для многих байеров на выставке стала насыщенная деловая программа с участием звездных экспертов маркетинга и ретейла.

  • 28/02 Fresh Trend: обзор выставки Spielwarenmesse от эксперта по лицензионным товарам

    С 28 января по 1 февраля в Нюрнберге состоялась ежегодная международная выставка Spielwarenmesse — главное событие индустрии игрушек в Европе. Компания-эксперт по лицензионным товарам Fresh Trend в лице генерального директора Сергея Бочарова посетила выставку и поделилась с читателями RDT-info, как это было.

  • 21/02 Что осложняет жизнь производителям детской одежды и как они с этим справляются

    Развитие индустрии детских товаров в последнее время получило дополнительный импульс: государство готово поддержать малые предприятия грантами и субсидиями. Однако в условиях жесткой ценовой конкуренции с зарубежными производителями и меняющихся требований отечественного законодательства швейникам удается выживать с большим трудом. Какие решения помогают держаться на плаву?

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров