Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

Производители детской развивающей мебели подали заявки на конкурс брендов

22-05-2023 11:45 | RDT-INFO.RU

В конкурсе, который проводят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, принимают участие малые и средние предприятия, специализирующиеся на изготовлении развивающих игрушек и детской мебели, сообщает пресс-служба организаторов. Победа в конкурсе обеспечит продвижение их брендов на уровне всей страны, уверены представители компаний.

«Ключевая идея нашей мебели и детских домиков — легкая сборка за счет особого соединения деталей. Это под силу даже маме с ребенком. Тем не менее изделия обладают высокой прочностью и долговечностью. Это наш ответ покинувшим российский рынок производителям детской игровой мебели, и мы очень хотим, чтобы нашу мебель полюбили как можно больше детей. У основателя бренда пятеро детей, он точно знает, что нужно маленькому потребителю», — сказала представитель саратовского «Завода детского домостроения» Марина Майборода.

Компания производит детскую игровую мебель, детские домики для помещений и улицы, а также детские площадки. Для малых населенных пунктов разработан проект «Доступная детская площадка — в каждое село!» — конструкции небольшого размера.

Еще один детский бренд «Мастик» заявила Костромская область. Основным продуктом компании является многофункциональный модуль-трансформер «столомобиль» — мебель-игрушка для дошкольников. Столомобиль разрабатывали около пяти лет при участии родителей и детей, практически все в нем оригинальное: от руля и коврика до блока педалей и «запаски». По мнению специалистов, такая мебель-игрушка способна снизить зависимость детей от гаджетов, помочь взрослым вовлечь их в игру-квест, приучить к порядку.

Участник конкурса брендов из Башкирии — компания «Умка» — производит оборудование для сенсорных и игровых комнат, спортивное оборудование, занимается комплексным оснащением детских садов. С 2014 года компания импортозаместила более 90 видов развивающего оборудования европейских компаний.

Астраханская компания «Кубики» выпускает инклюзивное полифункциональное оборудование для социальной адаптации и реабилитации детей и подростков с нарушениями умственного развития, с проблемами опорно-двигательного аппарата. Это специальные спортивные коврики и дорожки, интерактивные игровые панели, песочницы и скалодромы, световые панно и панели для сенсорных комнат.

«За счет конкурса хотим повысить узнаваемость продукции, чтобы как можно больше детских учреждений использовали наши изделия для развития детей и особенно для детей с ОВЗ», — сказал представитель бренда Игорь Малыхин.

Конкурс брендов проводится по поручению президента России Владимира Путина, его задача — поддержка развития перспективных брендов во всех регионах России. Заявки на участие подали порядка 3,8 тыс. компаний.

От каждого региона выберут до пяти брендов-победителей, также определят пять федеральных победителей. Ключевыми критериями выбора лучших брендов станут экспертные заключения от партнеров конкурса, уровень локализации, отзывы о бренде компании, социальные проекты и ответственность бизнеса. Победители смогут продвинуть свои товары в медиапространстве, в торговых сетях и на маркетплейсах. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 798
 
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 09/09 Минпромторг не выявил завышение цен на школьные товары

    Замминистра отметил, что в стране сейчас нет государственного контроля за ценами, предприниматели работают в рамках рыночной экономики. Но в случае каких-то существенных перегибов и аномалий с ценообразованием, их существенного влияния на общество - Минпромторг не останется в стороне.

  • 09/09 «Мир детства-2026» и «CJF – Детская мода-2026. Осень»: главные выставки индустрии детских товаров пройдут в Москве 16–18 сентября

    В выставках примут участие экспоненты из Казахстана, Китая, Кыргызстана, Республики Корея, Республики Беларусь, России, Турции и Узбекистана. Впервые на выставке будет представлена национальная экспозиция Индии. Франчайзинговые компании представят единую экспозицию. Объединенная деловая программа выставок «Мир детства-2026» и «CJF – Детская мода-2026. Осень» включает в себя 25 мероприятий разного формата.

  • 02/09 С 1 сентября оборот немаркированных игрушек запрещен — АИДТ

    31 августа 2026 года завершился переходный период, в течение которого участники рынка могли промаркировать остатки игр и игрушек. С 1 сентября немаркированные товары нельзя продавать и использовать в обороте. Одновременно для маркированных игрушек начинается обязательная передача сведений о выводе из оборота.

  • 02/09 Объём маркированных детских игрушек в обороте превысил 700 млн изделий

    На текущий момент в системе «Честный знак» числится свыше 50 тысяч компаний, участвующих в маркировке детских игрушек. Отмечен и эффект обеления рынка: количество добросовестных производителей увеличилось в 3,5 раза, а число импортеров — в 3 раза. Это способствует росту доходов легального бизнеса, который теперь не вынужден конкурировать с продавцами низкокачественных подделок.

  • 19/08 Спрос на школьную литературу вырос в России на 19%, в Москве - на 25%

    Приобретение бумажных и аудиокниг выросло на 17%. Растет и интерес к литературе для учебы и подготовки к экзаменам. Еще активнее семьи инвестируют в цифровое развитие школьников. Исследование подготовили аналитики компаний «Купер», «Читай-город» и «ЮMoney».

  • 04/08 В омском Минпромторге утвердили «детский» кластер

    В состав вошли шесть компаний, выпускающих продукцию для детей. Как отметили в министерстве, полученный статус открывает компаниям доступ к федеральным инструментам поддержки и льготному финансированию.

  • 04/08 В Ашхабаде пройдет международная выставка «Kids Expo»

    Мероприятие станет важной площадкой для обмена опытом и установления новых деловых связей между компаниями, производителями, поставщиками, дистрибьюторами, образовательными учреждениями и специалистами, работающими в сфере товаров и услуг для детей. Международное мероприятие также будет способствовать развитию международного сотрудничества туркменских производителей и продвижению национальных брендов на зарубежных рынках.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама ООО "МАЙЕР ДЖЕЙ КО" ИНН: 9705255090

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров