Производители детской развивающей мебели подали заявки на конкурс брендов

22-05-2023 11:45 | RDT-INFO.RU

В конкурсе, который проводят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, принимают участие малые и средние предприятия, специализирующиеся на изготовлении развивающих игрушек и детской мебели, сообщает пресс-служба организаторов. Победа в конкурсе обеспечит продвижение их брендов на уровне всей страны, уверены представители компаний.

«Ключевая идея нашей мебели и детских домиков — легкая сборка за счет особого соединения деталей. Это под силу даже маме с ребенком. Тем не менее изделия обладают высокой прочностью и долговечностью. Это наш ответ покинувшим российский рынок производителям детской игровой мебели, и мы очень хотим, чтобы нашу мебель полюбили как можно больше детей. У основателя бренда пятеро детей, он точно знает, что нужно маленькому потребителю», — сказала представитель саратовского «Завода детского домостроения» Марина Майборода.

Компания производит детскую игровую мебель, детские домики для помещений и улицы, а также детские площадки. Для малых населенных пунктов разработан проект «Доступная детская площадка — в каждое село!» — конструкции небольшого размера.

Еще один детский бренд «Мастик» заявила Костромская область. Основным продуктом компании является многофункциональный модуль-трансформер «столомобиль» — мебель-игрушка для дошкольников. Столомобиль разрабатывали около пяти лет при участии родителей и детей, практически все в нем оригинальное: от руля и коврика до блока педалей и «запаски». По мнению специалистов, такая мебель-игрушка способна снизить зависимость детей от гаджетов, помочь взрослым вовлечь их в игру-квест, приучить к порядку.

Участник конкурса брендов из Башкирии — компания «Умка» — производит оборудование для сенсорных и игровых комнат, спортивное оборудование, занимается комплексным оснащением детских садов. С 2014 года компания импортозаместила более 90 видов развивающего оборудования европейских компаний.

Астраханская компания «Кубики» выпускает инклюзивное полифункциональное оборудование для социальной адаптации и реабилитации детей и подростков с нарушениями умственного развития, с проблемами опорно-двигательного аппарата. Это специальные спортивные коврики и дорожки, интерактивные игровые панели, песочницы и скалодромы, световые панно и панели для сенсорных комнат.

«За счет конкурса хотим повысить узнаваемость продукции, чтобы как можно больше детских учреждений использовали наши изделия для развития детей и особенно для детей с ОВЗ», — сказал представитель бренда Игорь Малыхин.

Конкурс брендов проводится по поручению президента России Владимира Путина, его задача — поддержка развития перспективных брендов во всех регионах России. Заявки на участие подали порядка 3,8 тыс. компаний.

От каждого региона выберут до пяти брендов-победителей, также определят пять федеральных победителей. Ключевыми критериями выбора лучших брендов станут экспертные заключения от партнеров конкурса, уровень локализации, отзывы о бренде компании, социальные проекты и ответственность бизнеса. Победители смогут продвинуть свои товары в медиапространстве, в торговых сетях и на маркетплейсах. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 624
 
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 21/07 Когда маркетплейс уже не информационный посредник: решение против «Детского мира»

    Спор касался игрушечного «Городского автобуса Play Smart», который продавался на сайте detmir.ru с размещёнными на нём товарными знаками истца. «Детский мир» утверждал, что является лишь информационным посредником (маркетплейсом), а фактическим продавцом выступала компания «Хэппи Ленд». Однако суды отклонили этот довод.

  • 21/07 В России ужесточили требования к детским автокреслам

    Правительство РФ утвердило изменения в ПДД, определив требования к детским автомобильным креслам и запретив таким образом их несертифицированные альтернативы. Согласно постановлению, в ПДД вводится понятие детской удерживающей системы.

  • 15/07 Производство игрушек в Башкирии вырастет на 40%

    В Бирске прошло выездное совещание на базе компании «Спектр», которая с 1988 года выпускает широкую линейку продукции для детей. компания направит на модернизацию своих мощностей 190 млн рублей. Это позволит создать еще 40 рабочих мест и увеличить объем производства игрушек на 35-40%. Модернизацию планируют завершить в 2026 году.

  • 08/07 Отменена упрощенная сертификация детских товаров

    Минпромторг России исключил детские товары и игрушки из упрощенной оценки соответствия. Продукция для детей и подростков должна с указанной даты проходить оценку соответствия детских товаров в соответствии с правилами технического регулирования в полном объеме. Выданные ранее временные декларации должны быть заменены на сертификаты и иные документы в соответствии со схемой подтверждения.

  • 08/07 Росстандарт утвердил ГОСТ для школьной формы

    Впервые в истории современной России вводится в действие ГОСТ для школьной формы. Уточняется, что ГОСТ носит рекомендательный, а не обязательный характер. Для производителя соответствие стандарту может служить инструментом для выделения продукции на полке, а для розничной сети — критерием отбора в специализированные отделы.

  • 30/06 Реализацию немаркированных остатков детской одежды продлят до конца года

    Минпромторг России предложил продлить реализацию немаркированных остатков до 31 декабря 2025 года, а срок маркировки нереализованных остатков – до 1 марта 2026 года. Такой подход позволит значительной части участников оборота, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, завершить указанные процессы в нормативные сроки, считают в ведомстве.

  • 30/06 «Союзмультфильм» для защиты Чебурашки от контрафакта зарегистрирует бренд «Чебубу»

    В компании уточнили, что такая мера позволит не допустить выпуска подобных игрушек другими компаниями. Из документа следует, что под товарным знаком планируется производство и выпуск игрушек и мультфильмов, а также других видов товаров и услуг, перечисленных на 50 страницах заявки.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров