АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

Буцкая: маркетплейсы стали угрозой не только маленьким детским магазинам, но и "гигантам" рынка детских товаров

28-07-2025 12:54 | RDT-INFO.RU

Маркетплейсы стали угрозой не только маленьким детским магазинам, но уже и "гигантам" рынка. Такое мнение выразила журналистам в кулуарах международной промышленной выставки "Иннопром" первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая, сообщает ТАСС.

"Сейчас мы с вами находимся на историческом этапе, когда маркетплейсы начинают активно "поедать" все детские магазины: вы обратите просто внимание - все маленькие детские магазинчики практически же исчезли, они <….> продают уже много разных товаров и со временем уйдут, потому что есть удобные маркетплейсы.

Но сейчас маркетплейсы наступают и на "гигантов", и "гигантам" тоже тяжело - если у тебя магазин свой собственный, ты должен соблюдать очень много "правил игры" - и это правильно, это о защите покупателей, но, к сожалению, с точки зрения маркетплейсов почему-то правила другие, а такого быть не может. И конечно законопроект о платформенной занятости, который у нас сейчас обсуждается и на уровне правительства, и на уровне депутатов, нам надо обязательно его применять, также как закон "о российской полке", - сказала она.

Ранее Минэкономразвития подготовило законопроект о платформенной экономике, который направлен на создание правовых основ платформенной экономики, регулирование отношений между операторами платформ, их партнерами и пользователями. Также ранее сообщалось, что Госдума может принять законопроект о "российской полке" на маркетплейсах до конца 2025 года. Законопроект разрабатывается совместно с Минпромторгом РФ, предполагается, что документ обяжет маркетплейсы размещать на главной странице и в выдаче поиска в первую очередь российские товары, и только потом иностранные. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 2529
 
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров