Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

АИДТ и Правительство Республики Башкортостан подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве

10-10-2022 09:59 | RDT-INFO.RU

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров и Правительство Республики Башкортостан 7 октября на форуме легкой промышленности «ЛегПром-2022» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба АИДТ. В церемонии приняли участие премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров и президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

АИДТ и Правительство Республики Башкортостан подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве — фото: 1 

Соглашение о сотрудничестве поможет создать в Башкортостане устойчиво развивающуюся, конкурентоспособную и структурно сбалансированную индустрию детских товаров.

«Поддержка развития промышленности детских товаров в Республике Башкортостан Правительством Республики позволит задействовать меры государственной поддержки и стимулирования спроса на детские товары со стороны профильных ведомств. Среди запросов от предприятий — поддержка сезонных закупок сырья, сертификации продукции, выставочной деятельности, выхода на рынок госзакупок. Совместно с представителями бизнес-сообщества и профильным министерством мы работаем над «дорожной картой», реализация которой стартует уже с ноября текущего года. Рада, что сообщество предпринимателей растет с каждым днем и к нему присоединяются республиканские компании самых разных отраслей и товарных категорий. Вместе мы сможем ответить на все вызовы и совместно достигнуть задуманного», — прокомментировала президент АИДТ Антонина Цицулина.

В рамках форума легкой промышленности, который прошел 6-7 октября на территории ВДНХ ЭКСПО в Уфе, состоялась пленарная сессия на тему «Легкая промышленность в современных реалиях. Точки роста». Спикеры обсудили ряд вопросов, касающихся модернизации предприятий индустрии детских товаров, разработки современных технологий производства новых видов товаров, развития инновационной деятельности. В каждом из этих направлений обозначили ряд задач, которые необходимо решать и планомерно развивать. Ключевыми темами стала реализация плана мероприятий по развитию индустрии детских товаров на 2020–2024 годы, а также обеспечение потребности детей и семей с детьми в качественных и доступных товарах на территории Республики Башкортостан.

«Наши компании могут получать субсидии на возмещение части затрат для приобретения оборудования, материалов, реализации доходогенерирующих проектов. Главным для наших предприятий в последние годы было уйти от импортозависимости, устранить кадровый дефицит, поднять зарплаты, нарастить свое присутствие на рынке. Эти задачи сейчас успешно решаются», — подчеркнул премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.

В Республике Башкортостан работает более 30 организаций, производящих детские товары широкого ассортимента.

На территории региона индустрия детских товаров представлена в основном продукцией легкой промышленности и мебели. Это детская одежда и обувь, спортивная и школьная форма, подарочные наборы для новорожденных, чулочно-носочные изделия, одеяла и подушки, матрасы и мебель для детей, сумки и рюкзаки. Также в Башкирии есть предприятия по изготовлению интерактивных досок, игрушек из пластмассы, завод спортивного инвентаря.

Чтобы дальше развивать этот сектор экономики, АИДТ сформировала региональное представительство в Республике Башкортостан. В него вошли производители индустрии детских товаров. Представители бизнес-сообщества активно разрабатывают «дорожную карту», в которую внесут свои предложения по развитию индустрии детских товаров.

«Я считаю, что это значимое событие для компаний, которые выпускают товары для детей. АИДТ оказывает мощную информационную поддержку, сфокусированную именно на индустрии детства. А там много нюансов. И именно АИДТ помогает обходить эти подводные камни. Благодаря целеустремленности и профессионализму Антонины Викторовны Цицулиной, АИДТ представляет собой одно из мощнейших бизнес-объединений и экспертных площадок на федеральном уровне. И этим надо пользоваться в полной мере. Теперь многое в плане развития производства товаров для детей в республике зависит от нашей с вами активности», — поделился генеральный директор башкирского завода «Альтернатива» Раиль Фахретдинов.

Планируется, что Ассоциация предприятий индустрии детских товаров окажет экспертную, образовательную и информационную поддержку реализации плана мероприятий на территории Республики Башкортостан. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1022
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 11/03 Продавцы детских товаров обсудили новые правила игры: маркетплейсы, конкуренция и «российская полка»

    Одной из ключевых тем обсуждения стало усиление роли маркетплейсов и трансграничных поставок. По оценкам участников рынка, до 20–30% оборота маркетплейсов уже приходится на товары, поступающие напрямую из-за рубежа. При сохранении текущей динамики к 2027 году доля таких товаров может достигнуть 50% оборота онлайн-площадок. Это усиливает конкуренцию для традиционной розницы и меняет структуру продаж на рынке детских товаров.

  • 11/03 В России начнет действовать новый ГОСТ на карандаши

    Соответствующий стандарт распространяется на карандаши в древесном и пластиковом корпусе, предназначенные для письма, черчения и рисования, и устанавливает требования к карандашам, поставляемым на внутренний рынок и на экспорт. Стандарт разработан Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров.

  • 06/03 «Союзмультфильм» планирует запустить производство игрушек в России

    Производство предполагается развернуть на базе собственного завода, который планируется построить в Московской области. Среди потенциальных партнёров рассматриваются инвесторы с экспертизой в отрасли, которые «хорошо знакомы с этим рынком и владеют долями в китайских заводах соответствующей специализации». Сейчас стороны обсуждают разные модели взаимодействия, включая создание совместного предприятия.

  • 26/02 Минпросвещения создаст для детских садов перечень разрешенных игрушек

    Планируется сформировать системный подход к оснащению детских садов по всей стране, определить минимальный перечень средств обучения и воспитания, а также игры и игрушки, соответствующие традиционным ценностям российского народа и способствующие развитию ребенка. Благодаря таким игрушкам дети узнают об исторических деятелях России, культурных традициях, народных художественных промыслах и достижениях страны.

  • 12/02 Кабмин рассмотрит отмену НДС на детскую литературу

    Кабинет министров рассмотрит предложение Российского книжного союза (РКС) об отмене НДС на детскую литературу — срок рассмотрения установлен до 24 марта. В документе предлагается два варианта: полное обнуление НДС на книжную продукцию, связанную с образованием, наукой и культурой, либо разработка «дорожной карты» по поэтапному снижению ставки.

  • 12/02 Продавцам детских товаров уточнят правила применения ставки НДС 10%

    Минфин России разработал законопроект, уточняющий перечень документов для подтверждения отнесения продукции для детей к товарам, подлежащим налогообложению по льготной ставке НДС в размере 10%. Во избежание возникновения споров, касающихся отнесения продукции к детской категории, предлагается внести поправки в Налоговый кодекс. 

  • 04/02 Производителя игрушек «Спектр» представили на Всероссийском форуме

    В рамках III Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России» участники мероприятия посетили предприятие «Спектр», которое уже 35 лет выпускает детские игрушки. Руководитель завода провела для участников форума замечательную экскурсию, показав полный цикл производства продукции.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров