Подробности

08/04Тренды визуального мерчандайзинга в магазинах детской одежды
04/04Чек индекс: средний чек на товары для детей с начала года вырос и составил 3495 рублей
04/04Сеть магазинов «Детский мир» увеличила выручку в 1,6 раза в 2024 году
27/03Lego зарегистрировала логотип в России
26/03Россия впервые за 30 лет купила у Китая детское питание
26/03Объявлены победители премии «Russian Licensing Awards 2024»: лучшие лицензионные игрушки и одежда, бренды и персонажи, франшизы и стартапы
24/03Доля продаж детских товаров в интернете в 2024 году достигла 71%
21/03Магазин игрушек в ЦДМ на Лубянке снова перешел в управление к Александру Мамуту
17/03К системе маркировки игрушек досрочно присоединились более 11 тысяч компаний
14/03Фабрика игрушек «Мякиши» готовится к масштабному расширению производства
14/03Чем запомнилась весенняя выставка «CJF – Детская мода-2025»: итоги и фоторепортаж
14/03Procter&Gamble заявила свои права на слово «памперс» в России
07/03ВЦИОМ: россияне все чаще мечтают о большой семье
07/03«Читай-город – Буквоед» запустил продажи косметики для девочек и мягких игрушек под СТМ
07/03Тренды, хиты продаж и новинки: чем удивляли байеров участники выставки «CJF-Детская мода»
04/03Компания ROXY-KIDS увеличивает производственные мощности
04/03Бинокль становится must-have аксессуаром для городских семей с детьми
03/03В Крыму скорректируют цены на подгузники и другие товары для малышей
03/03Автозаправки расширяют детский ассортимент к сезону путешествий
18/02Производители детских игрушек «Полесье» и «Нордпласт» объединяют усилия

Как заставить рекламу на ТВ «работать» на российского производителя товаров для детей?

06-09-2022 10:04 | RDT-INFO.RU

Клуб маркетологов индустрии детских товаров 15 сентября проведет прикладную спринт-сессию, на которой профессионалам рынка пошагово покажут, как можно увеличить маркетинговый бюджет компании за счет государственной поддержки. Такая возможность появилась у российских производителей после выделения Правительством РФ субсидий на поддержку рекламы российских брендов, в первую очередь на телевидении.

Как заставить рекламу на ТВ «работать» на российского производителя товаров для детей?

Как воспользоваться новым механизм субсидирования? Какие условия отечественным производителям нужно при этом соблюдать? На эти и другие вопросы ответят спикеры сессии, среди которых Наталия Белянина – эксперт в детском телевидении. Наталия Белянина в составе группы профессионалов «Первого канала» создавала телеканал «Карусель» и руководила проектом запуска рекламных спонсорских продаж в эфире. В настоящее время возглавляет направления продаж и размещения рекламы на детских телеканалах ЦТВ ВГТРК, таких как «Мульт», «Мама», «Мультмузыка».

— Наталия, нам известно, что в рамках своего выступления вы готовы сделать отраслевой разбор — на каких каналах лучше всего рекламироваться производителям канцелярских товаров и где не стоит размещаться с игрушками? Верно ли это?

— Во-первых, спасибо за приглашение и за такой точный запрос – сделать чек-лист необходимых действий при планировании телевизионной рекламы. Я постараюсь оттолкнуться от самой простой задачи: «Есть продукт для детства. Нужна реклама на ТВ. Как организовать рекламную кампанию максимально эффективно?». Я предполагаю показать процедуру размещения на реальных (или близких к реальным) примерах, поэтому, если кто-то из участников мероприятия пожелает, чтобы в примерах использовался его продукт, напишите мне заранее, я с радостью подберу нужную аналитику, и мы вместе обсудим процесс планирования и размещения на примере реального продукта.

— Как вы думаете, для отечественных производителей товаров для детей новая мера господдержки — это реальный шанс показать свою продукцию широкой аудитории?

— Безусловно, любые меры поддержки приветствуются рынком, если они не накладывают на его участников больше обязательств, чем дают возможностей. Мне еще предстоит разобраться с деталями процедуры, но в целом тема субсидирования затрат на телерекламу выглядит как шанс для ряда новых продуктов компенсировать часть своего рекламного бюджета.

— Как оценить эффективность рекламных кампаний — в просмотрах или объемах продаж?

— Конечно, продвижение — лишь одно из важных направлений для успеха бизнеса, и условная суперэффективная охватная кампания может быть просто обнулена ужасным клиентским сервисом, неудачной логистикой или плохой дистрибуцией, поэтому всем направлениям важно уделять внимание.

Если же говорить о телевизионной рекламе, вопрос грамотной аналитики часто связан с точным определением целевой аудитории, тем более в детских и семейных категориях. В телевидении система планирования и измерений, отчетности удобна и проста, и я покажу эти возможности, но для постановки задачи должно быть очень хорошо сформулировано, кто и как инициирует потребность, а кто покупает продукт. Причем представлять это нужно не только профессиональными маркетинговыми терминами, а простыми действиями и реакциями каждого члена семьи.

— Приведите, пожалуйста, примеры «работающего» креатива – почему идея в данных рекламных кампаниях сработала? А примеры неудачных решений?

— Это продолжение темы выбора целевой аудитории и ее изучения. Часто компании не могут определиться, с кем они должны говорить в своих креативах: с младшими детьми, со старшими детьми или с родителями, ведь с каждой категорией аудитории надо говорить на ее языке. Плохой пример креатива, когда в ролике пытаются говорить со всеми, а получается ни с кем. В качестве яркого удачного примера предлагаю посмотреть бренд Морики Дорики, а 15 сентября, если возникнет интерес, обсудим мнения участников.

— Александр Саблуков, генеральный директор ООО «Ноль Плюс Медиа», член Правления АИДТ, сказал что «Ноль Плюс Медиа» может проконсультировать коллег по Ассоциации, которые хотят участвовать в программе субсидирования рекламы относительно адекватности цен и других нюансов участия в подаче заявок. Много ли компаний к вам обратилось? С какими вопросами?

— Совершенно справедлив тот факт, что все мои коллеги из «Ноль Плюс Медиа» всегда готовы проконсультировать участников рынка по направлениям своих компетенций. В части актуальной темы субсидирования наша (и лично моя) экспертиза заключается именно в достоверном знании процедуры размещения телерекламы: от выбора площадок и заключения договоров до создания креативов и анализа эффективности.

— Что с вашей точки зрения поможет этой мере поддержки прижиться и что ей мешает?

— Хочется быть уверенными, что каждый «Получатель» (так определены претенденты на субсидию в соответствующем постановлении) может самостоятельно как выбрать рекламную стратегию и медиа-площадки, так и иметь возможность обсуждать условия размещения с тем или иным медиаселлером, без ограничения или с минимальным ограничением регулятора. Например, для медицинских изделий теоретически может быть более эффективен недорогой профильный телеканал, чем очень дорогой федеральный канал с огромным охватом. В противном случае для ряда продуктов меры поддержки будут попросту не востребованы ввиду своей неэффективности, ведь минимум 30% рекламного бюджета тратит сам бизнес.

— С какими вопросами на встрече Клуба к вам могут обращаться участники?

— Я всегда говорю, что могу быть проводником участников рынка в мир телерекламы, поэтому буду рада обсудить все вопросы, касающиеся продвижения детских товаров на ТВ.

Клуб маркетологов ИДТ — экспертно-дискуссионная площадка Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) и ведущих образовательных и экспертных организаций в сфере маркетинга.

Программой Клуба 15 сентября предусмотрено три спринт-сессии:

  • Потребительские срезы ценообразования, итоги школьного сезона (спикеры из компаний OZON, ВЦИОМ, Ромир).
  • Телереклама, продвижение в СМИ: новые меры государственной поддержки маркетинга детских брендов (спикеры из компаний «Мармелад Медиа», «0+ Media»)
  • О2О маркетинг: как привести клиента из офлайн в онлайн и наоборот (спикеры из компании ГК «Детский мир»).

Форма участия: гибридная, онлайн и офлайн

Место проведения: Москва Принять участие >>

RDT-info.ru - официальный отраслевой партнер мероприятия.

 

Выбор редактора:

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 01/04 В Москве открылась выставка потребительских товаров MosHome

    С 1 по 4 апреля 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» свои двери откроет международная выставка потребительских товаров для дома, сада, спорта и отдыха MosHome. Экспозиция MosHome будет работать совместно с выставкой MosBuild – крупнейшей в России и странах СНГ выставкой строительных и отделочных материалов.

  • 28/02 Kids Russia и Food Expo: мощный тандем для бизнеса в сфере детских товаров

    Организаторы выставки «Kids Russia & Licensing World Russia» открыли регистрацию для посетителей на предстоящее большое выставочное мероприятие, которое пройдет с 18 по 20 марта 2025 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». В этом году экспозиция выставки полностью интегрируется в экспозицию Food Expo тематическим павильоном.

  • 18/02 Кадровые вопросы в легкой промышленности обсудили на выставке «CJF – Детская мода-2025. Весна»

    На заседании рассматривались кадровые вопросы в легкой промышленности, модернизация системы подготовки кадров, популяризация швейных специальностей среди молодежи, в том числе через семейное воспитание, совершенствование системы поощрений молодых специалистов при трудоустройстве по специальности, повышение престижа профессии.

  • 18/02 В Москве проходит мир детской моды - выставка «CJF»

    С 18 по 21 февраля в «Экспоцентре» на Красной Пресне проходит 33-я международная выставка «CJF – Детская мода-2025. Весна». В этом году на площади 4 300 кв. метров (нетто) участвуют около 200 экспонентов из восьми стран – Беларусь, Италия, Казахстан, Киргизия, Китай, Россия, Турция, Узбекистан. Национальной экспозицией представлена Турция. Среди участников – 150 российских компаний.

  • 04/02 В Москве готовится к проведению весенняя выставка «CJF – Детская мода-2025»

    Этой весной на площади более 4 300 кв. м новые коллекции одежды, обуви, аксессуаров для детей, одежды премиальных брендов для подростков будут представлены 190 брендами из 8 стран: Италии, Казахстана, Киргизии, Китая, Республики Беларусь, России, Турции, Узбекистана. Национальную экспозицию организует Турция. Краснодарский край организует региональную экспозицию.

  • 27/01 Russian Licensing Awards 2024: продолжается прием заявок на соискание премии для профессионалов лицензионной отрасли

    Меньше месяца осталось до окончания приема заявок на соискание IV ежегодной российской премии в области лицензионной индустрии Russian Licensing Awards по итогам 2024 года. Заявить о своем проекте, лицензии, продукте или коллаборации можно в 18 номинациях, которые разделены на 4 группы и охватывают все аспекты российской лицензионной индустрии.

  • 21/01 Открыта регистрация на весеннюю выставку «CJF – Детская мода -2025»

    Одежда, обувь и аксессуары для детей и подростков, одежда для будущих мам, коллекции премиальных брендов, оборудование, ткани и фурнитура – ожидаются обновления во всех тематических разделах выставки. Дополнит выставку насыщенная деловая программа с участием известных спикеров и экспертов отрасли.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "Бэйби Опт Груп" ИНН: 7801623948
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460

Приглашают к сотрудничеству:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров