Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

Время просмотра видеоконтента среди детей выросло на 21% в летние месяцы

30-07-2024 22:57 | RDT-INFO.RU

91% опрошенных россиян разрешают своим детям и внукам смотреть мультфильмы, кино, телевизор и различный видеоконтент в интернете. При этом 37% респондентов признались, что во время отпуска лояльнее, чем в будни, относятся к просмотру контента детьми. 68% опрошенных россиян рассказали, что во время отпуска развлекают детей мультфильмами. Об этом сообщает «Sostav» со ссылкой на данные аналитики онлайн-кинотеатра KION.

Согласно данным видеосервиса по динамике просмотра детского контента в июне-июле по сравнению с апрелем-маем, время просмотра видео среди детей выросло на 21%. Это подтвердили и сами родители: 97% опрошенных заявили, что летом дети чаще смотрят мультфильмы, телевидение, кино и другой видеоконтент.

Самая частая причина, названная респондентами, — летом у детей появляется больше свободного времени, в которое родителям нужно их занять. В другие времена года дети заняты обучением в дошкольных и школьных учреждениях.

84% участников опроса назвали приемлемым контентом, который они разрешают смотреть своим детям, мультфильмы, 75% — фильмы, соответствующие возрасту ребенка, 46% — детские видеоблоги. При этом 9% не контролируют контент, который смотрит ребенок.

58% взрослых, чтобы обезопасить ребенка, используют специализированные детские аккаунты, которые позволяют оградить детей от нежелательного контента. Чаще всего их используют респонденты в возрасте от 18 до 30 лет — 70%.

По данным KION самыми популярными тайтлами в первой половине лета этого года среди пользователей до 16 лет стали:

  • «Три кота»,
  • «101 далматинец»,
  • «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка»,
  • «Яга и книга заклинаний»,
  • «Маша и Медведь»,
  • «Барбоскины»,
  • «Смешарики»,
  • «Денискины рассказы»,
  • «Чебурашка»,
  • «Царевны и Таинственная гостья».

27% опрошенных россиян рассказали, что смотрят со своими детьми и внуками мультфильмы своего детства. По мнению респондентов, они учат детей пониманию добра и зла, доброте, дружелюбию, заботе о близких, ценности человеческой жизни и храбрости. Среди таких мультфильмов респонденты всех возрастов чаще всего называли «Ну, погоди!», «Простоквашино», «Король Лев», «Домовенок Кузя» и «Маугли».

Самым популярным устройством для смотрения детского контента оказался телевизор. Его указали 76% респондентов. 65% опрошенных показывают детям видеоконтент на мобильном телефоне, 40% — на ноутбуке и компьютере, а 33% — на планшете.

75% опрошенных уверены, что просмотр видеоконтента не несет вреда детям. Среди аргументов россияне называли, что это хороший способ отвлечь и занять ребенка, а специализированный детский контент благоприятно влияет на развитие ребенка.

Больше всего лояльных к такому виду детского досуга оказалось в возрастной группе 46−55 лет — 81% опрошенных. Среди респондентов в возрасте старше 55 лет так считают 77%, в группе от 31 до 45 лет — 75%, а в категории от 18 до 30 лет — 65%. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 642
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 19/08 Самыми «затратными» оказались дети до 12 лет и подростки 16–18 лет - исследование

    Несмотря на то, что школьный период формально длится 10–11 лет, потребности детей и их родителей меняются кардинально: если первоклассникам нужны яркие рюкзаки и развивающие игрушки, то подростки 13–15 лет ориентированы на современные гаджеты. Старшеклассники, готовясь к экзаменам, нуждаются в учебниках и дополнительной литературе, а их родители — в долговечности и универсальности приобретаемых товаров. Поэтому единая рекламная коммуникация для всего „школьного“ сегмента неэффективна. Аналитики выяснили, что влияет на выбор и как бренды могут использовать эти данные для своей коммуникации.

  • 19/08 85% россиян предпочитают офлайн-покупки при сборе детей в школу

    И лишь 11% родителей приобретают вещи для школы исключительно на маркетплейсах. Данные подтверждает сеть «Детский мир» — с начала июля по 13 августа доля онлайн-покупок школьных товаров в сети магазинов составила всего 22%. Что касается школьной формы, то 78% опрошенных будут учитывать соответствие новому ГОСТу и только 7% респондентов включили соответствие модным трендам. Так, самыми популярными цветами школьных вещей стали белый, тёмно-синий и чёрный. Яркие гаммы в этом году выбирают крайне редко.

  • 19/08 Большинство российских родителей потратят от 10 до 30 тысяч на подготовку к школе в 2025 году

    Такой диапазон расходов характерен для 42% родителей младшеклассников, 37% — учеников средней школы и 28% — старшей школы. Форменная одежда наиболее востребована среди учеников начальной школы — 74%, реже в средней — 67% и старшей — 57%. В старших классах чаще встречается соблюдение дресс-кода вместо ношения формы.

  • 11/08 Стоимость «школьного» набора в Петербурге превысила 15 тыс. рублей

    По данным Wildberries, наибольший рост среднего чека пришелся на детские колготки и школьные джемперы: по сравнению с июнем-июлем прошлого года цены выросли на них на 13%. Средняя стоимость нового полного комплекта одежды и канцелярии достигла 15,4 тыс. руб. На вторичном рынке аналогичный набор обойдется примерно в 8,2 тыс. руб. При этом стоимость отдельных позиций на ресейле также выросла.

  • 11/08 Школьные расходы в 2025 году увеличились на 35%

    Особенно ощутимо выросли цены на гардероб для девочек, который подорожал почти в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Стоимость комплекта одежды для девочки увеличилась на 47%. Особенно заметен рост на туфли и блузки. Базовый гардероб для мальчика теперь обойдется в среднем на 36% дороже прошлогодних показателей. Канцтовары подорожали на 22%.

  • 11/08 «О’КЕЙ» отмечает тенденцию смещения школьных закупок в 2025 году

    Спрос сместился с начала августа на вторую половину месяца. Это подтверждают и данные опроса: 40% россиян откладывают школьный шопинг на последний момент – идут по магазинам в середине августа (28%) или вообще за неделю до 1 сентября (12%). 

  • 05/08 Дети проводят на онлайн-платформах около трех часов в день - исследование

    Больше всего времени они уделяют видеохостингам (40%), мессенджерам (28%), игровым площадкам и онлайн-играм (26%), социальным сетям и сервисам коротких видео (25%), онлайн-кинотеатрам (13%), платформам для онлайн-шопинга, таким как маркетплейсы и классифайды (10%), а также музыкальным стримингам (4%).

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров