Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

В России запустят новый семейный телеканал «КиноМульт»

01-12-2023 08:30 | RDT-INFO.RU

Библиотека телеканала объединит коллекцию фильмов и анимации из сокровищницы Гостелерадиофонда, ВГТРК, студии «Паровоз», «Союзмультфильма» и других анимационных студий, сообщает пресс-служба «ЦТВ».

18 декабря Медиахолдинг «Цифровое Телевидение» запустит новый телеканал для семейной аудитории «КиноМульт». Его главная задача — знакомить юное поколение телезрителей с художественными фильмами и мультфильмами, которые смотрели их родители в детстве, а также с хитами современной анимации. Телеканал «КиноМульт» будет создавать настроение и уютную атмосферу для совместного семейного просмотра, объединять у экрана разные поколения и вызывать самые тёплые воспоминания.

«Наш медиахолдинг традиционно с трепетом и большой заботой относится к семейным ценностям и семейной аудитории. И мы очень рады, что в 2024 году, который объявлен Годом семьи, мы можем подарить нашим телезрителям замечательный канал “КиноМульт”. Уже с 18 декабря абоненты видеосервиса Wink смогут насладиться такими дорогими с детства нашему сердцу фильмами, как “Приключения Буратино”, “Приключения Электроника”, “В поисках капитана Гранта”, а также - хитами современной анимации. Надеюсь, что благодаря нашей большой медиакампании по запуску канала и работе команды нашего дистрибутора “Сигнал Медиа” остальные операторы также добавят “КиноМульт” в перечень своих услуг, чтобы все больше телезрителей начинали год с добрых и положительных эмоций», — отметил глава медиахолдинга «Цифровое Телевидение» Роберт Гндолян.

С телеканалом «КиноМульт» будет интересно как маленьким зрителям, так и детям постарше и их родителям. В программе — современная анимация: «Тима и Тома», «Домики», «Бодо Бородо», «Бумажки», «Волшебный фонарь». В эфир телеканала ворвётся спасатель всех детей Аркадий Паровозов, который в течение дня будет обучать детей правилам безопасности.

Также в телевизионной сетке — классическое советское детско-юношеское кино, герои которого расскажут о вечных ценностях — дружбе, взаимовыручке, преданности: «Про Красную Шапочку», «Капитан Немо», «Приключения Петрова и Васечкина. Обыкновенные и невероятные», «Кортик» и «Бронзовая птица», «Проданный смех», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» и многие другие кинокартины.

В эфире заявлены фильмы, которые очень редко показывают по ТВ: «Каштанка», «Удивительные приключения Дениса Кораблёва», «Лев ушёл из дома», «Когда я был вундеркиндом», «С кошки всё началось», «Петька в космосе», «Фантазии Веснухина», «Камертон», «Малявкин и компания» и  многие другие.

Зрителей также ждут анимационные хиты — от классических рисованных до трёхмерных: «Весёлая карусель», «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье», «Приключения Мюнхаузена», «Следствие ведут Колобки», «Приключения пингвинёнка Лоло», «Пластилиновая ворона», «Лео и Тиг», «Катя и Эф. Куда-Угодно-дверь», «Малышарики», а ещё «Герои Энвелла», «Бобр добр», «С.О.Б.Е.З.», «Умка», «Смешарики» и другие проекты.

«Новый телеканал „КиноМульт‟ не мог не появиться! Обладая такой обширной библиотекой качественного детского кино, на котором выросло старшее поколение, хочется поделиться этим с современными детьми, поддержать таким образом преемственность поколений, чтобы совместный просмотр стал ещё одним объединяющим семью фактором. Мы запускаем наш новый канал прямо перед новогодними праздниками — самыми семейными, самыми тёплыми. И пусть „КиноМульт“ добавит сказки и волшебства всем — и большим, и маленьким зрителям!», — отметила главный редактор телеканала «КиноМульт» Татьяна Цыварева.

Программа телеканала составлена с учётом часовых поясов, чтобы зрители в каждом российском регионе могли смотреть любимые фильмы и анимацию в удобное время.

«Предстоящие зимние каникулы — прекрасная возможность побыть в кругу семьи и уделить часть времени совместному просмотру на ТВ доброго и качественного контента. Мы приложили максимум усилий, чтобы сделать подарок зрителям к Новому году: „КиноМульт“ будет доступен операторам телевидения в точках присоединения на М-9 STV и Medialogistika с 18 декабря», — уточнила генеральный директор «Сигнал Медиа» Татьяна Ковальчук.

«Цифровое Телевидение» — крупнейший медиахолдинг на рынке платного ТВ в России, объединяет 19 телеканалов: «Мосфильм. Золотая коллекция», «Русский роман», «Русский Детектив», «Русский Бестселлер», «Настоящее Страшное Телевидение», FAN, «Синема», «Комедия», «МУЛЬТ»,Ani, «Мама», «Мультимузыка», «Наука», «Доктор», «Моя Планета», «Живая Планета», «Т24», «История», «Сарафан».
В Группу ЦТ входят компании, позволяющие создавать, дистрибутировать и монетизировать контент и каналы на базе собственной инфраструктуры. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1253
 
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
  • От цветов до пения птиц: Makebug представляет три новые коллекции

    Компания «Бэйби Опт Груп» представляет сразу три новые коллекции картонных 3D-конструкторов Makebug: Paper Petals, Deep Jungle и Sky Echo. В одной распускаются цветы, которым не нужна вода. В другой поселились почти ручные обитатели джунглей – хамелеон, лягушка и скорпион. А в третьей птицы, которые умеют петь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 09/09 В России продлили срок маркировки некоторых детских товаров

    Как отметили в пресс-службе, мера позволит продавцам, столкнувшимся с логистическими трудностями на складах маркетплейсов, успеть привести товарные остатки в соответствие с новыми требованиями. Чтобы поддержать эту категорию пострадавших продавцов, правительство продлевает до конца февраля 2027 года срок маркировки остатков детских игрушек и переносит на 1 марта 2027 года дату начала обязательной передачи сведений о выводе из оборота на кассе для детских игрушек.

  • 09/09 Доля недетских категорий в продажах маркетплейса «Детский мир» увеличилась до 15%

    Основной потенциал дальнейшего развития площадки заключается в увеличении ассортимента в женских категориях — одежде, косметике, товарах для кухни, бытовой технике и товарах для дома. Среди наиболее динамично растущих категорий недетских товаров на сегодня — матрасы, товары для хранения, подушки, постельное белье и бытовая химия.

  • 31/08 «Детский мир» открыл первый магазин в новом формате

    Сетевой ритейлер «Детский мир» открыл первый магазин в новом формате. В его основе — концепция уюта, экологичные решения, современные диджитал-технологии и игровые элементы, интегрированные в маршрут покупателя.

  • 19/08 Mothercare заявила о рисках продолжения торговой деятельности из‑за падения выручки

    За отчётный период компания зафиксировала убыток в размере 5 млн фунтов стерлингов против прибыли в 6,2 млн фунтов годом ранее. Падение мировых розничных продаж через франчайзинговых партнёров на 22% в компании связывают с нестабильной ситуацией на рынках Ближнего Востока и завершением эксклюзивного партнёрства с Boots в Великобритании. В Mothercare отмечают, что располагают достаточным объёмом средств для работы как минимум в течение года. 

  • 19/08 АКИТ: цены на школьные рюкзаки в онлайне снизились

    Стоимость базового школьного рюкзака в интернете в этом году начинается от 240 рублей, что на 20% дешевле, чем годом ранее. В 2025 году минимальная цена базового школьного рюкзака составляла 299 рублей. Такая ситуация наблюдается и в других категориях школьного набора, отмечает Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ).

  • 14/08 INFOLine: число новых интернет-магазинов вырастет на 40–50%

    Собственный интернет-магазин и маркетплейс неправильно противопоставлять. Зрелая стратегия — это не уход с платформ, а диверсификация: маркетплейс, собственный сайт, приложение и офлайн должны работать как единый контур. Покупатель пойдёт на отдельный сайт только при трёх условиях, считают аналитики.

  • 04/08 Ozon: спрос на товары для школы в июле вырос более чем в 2,2 раза

    Третий год подряд главным месяцем для подготовки к школе становится именно июль. Так, в первой половине месяца самый быстрый рост показала канцелярия. Активнее, чем год назад школьники готовятся и к творческим предметам.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама ООО "МАЙЕР ДЖЕЙ КО" ИНН: 9705255090

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров