Подробности

08/04Тренды визуального мерчандайзинга в магазинах детской одежды
04/04Чек индекс: средний чек на товары для детей с начала года вырос и составил 3495 рублей
04/04Сеть магазинов «Детский мир» увеличила выручку в 1,6 раза в 2024 году
27/03Lego зарегистрировала логотип в России
26/03Россия впервые за 30 лет купила у Китая детское питание
26/03Объявлены победители премии «Russian Licensing Awards 2024»: лучшие лицензионные игрушки и одежда, бренды и персонажи, франшизы и стартапы
24/03Доля продаж детских товаров в интернете в 2024 году достигла 71%
21/03Магазин игрушек в ЦДМ на Лубянке снова перешел в управление к Александру Мамуту
17/03К системе маркировки игрушек досрочно присоединились более 11 тысяч компаний
14/03Фабрика игрушек «Мякиши» готовится к масштабному расширению производства
14/03Чем запомнилась весенняя выставка «CJF – Детская мода-2025»: итоги и фоторепортаж
14/03Procter&Gamble заявила свои права на слово «памперс» в России
07/03ВЦИОМ: россияне все чаще мечтают о большой семье
07/03«Читай-город – Буквоед» запустил продажи косметики для девочек и мягких игрушек под СТМ
07/03Тренды, хиты продаж и новинки: чем удивляли байеров участники выставки «CJF-Детская мода»
04/03Компания ROXY-KIDS увеличивает производственные мощности
04/03Бинокль становится must-have аксессуаром для городских семей с детьми
03/03В Крыму скорректируют цены на подгузники и другие товары для малышей
03/03Автозаправки расширяют детский ассортимент к сезону путешествий
18/02Производители детских игрушек «Полесье» и «Нордпласт» объединяют усилия

На предприятии «Десятое королевство» планируют увеличить производство детских игрушек

26-05-2023 11:10 | RDT-INFO.RU

Подмосковное производство выпускает свыше 10 млн игрушек в год

На предприятии по производству детских игрушек компании «Десятое королевство» в Пушкино прошла встреча заместителя председателя правительства, министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, президента Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонины Цицулиной и местного руководства. Мероприятие состоялось в рамках Недели предпринимательства, которая проходит в Подмосковье с 22 по 28 мая, также встречу приурочили к предстоящему Дню защиты детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

Гости предприятия познакомились с работой одного из ключевых предприятий-производителей детских игрушек в Подмосковье. На площадке «Десятого королевства» в Пушкино расположен современный логистический комплекс и офисный центр общей площадью более 11 тысяч кв. м.

«У компании „Десятое королевство“ замечательная история, ведь она начиналась как маленькое производство и вскоре превратилась в достаточно крупный семейный бизнес. Сегодня в Подмосковье у нее работают две производственные площадки: на первой и основной осуществляется производство, а на второй — сборка настольных игр. Сегодня компания, на площадках которой работают более 200 сотрудников, выпускает свыше 10 млн игрушек в год», — рассказала Зиновьева.

По словам президента Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонины Цицулиной, сейчас ситуация на рынке игрушек меняется очень быстро. С одной стороны, технологии меняют игру детей, с другой — набирает тренд осознанное потребление, экология детства, и отрасль отвечает на такие запросы выпуском соответствующих игрушек. Внимание производителей сегодня сосредоточено на новых возможностях, открывшихся после ухода ряда зарубежных брендов.

«Нам предстоит архисложная задача не просто вырасти с сегодняшних 10%, а еще и использовать современные тренды и создавать бренды с международным потенциалом. Итоги 2022 года превзошли наши скептические ожидания: выручка российского рынка игрушек составила более 200 миллиардов рублей. Мы надеемся усилить свои позиции и увеличить долю рынка до 25% за ближайшие два года», — добавила Антонина Цицулина.

Более чем за 20 лет работы компания «Десятое королевство» многократно пользовалась государственными мерами поддержки. На первой производственной площадке предприятия в деревне Ховани городского округа Шаховская работают пять корпусов, расходы на строительство последнего из них частично компенсировала субсидия от региона.

«В 2021 году наша компания стала участником национального проекта „Производительность труда“. Этот опыт оказался для нас очень полезен, позволил оптимизировать ряд производственных процессов и повысить объемы выпускаемой продукции», — рассказала генеральный директор предприятия «Десятое королевство» Маргарита Мусатова.

Спустя год к нацпроекту подключилось и ООО «Тридевятое царство», также входящее в состав группы компаний, что позволило оптимизировать складские и логистические процессы. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
  • Бренд изделий для малышей ROXY-KIDS представляет обновленный фирменный стиль!

    Российская компания ROXY-KIDS, специализирующаяся на создании изделий для малышей, обновила фирменный стиль. Компания провела редизайн продукции, при этом сохранив неизменно высокие стандарты качества и безопасности. Обновленный дизайн органично сочетает в себе эстетику, функциональность и надежность, что делает продукцию бренда еще более привлекательной для целевой аудитории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 00:05 В России хотят маркировать игрушки по новому стандарту

    Госдума разрабатывает законопроект, который поддержит производителей игр и игрушек, делающих ставку на традиционные ценности и способствующих здоровому развитию детей. Подготовленный в Роскачестве новый национальный стандарт маркировки предусматривает особые социально-психологические критерии, которым должны будут соответствовать игрушки. В предлагаемом перечне 10 ключевых требований.

  • 22/04 Новые инструменты поддержки получат производители детских товаров в Москве

    Сейчас в Москве примерно 30 компаний занимаются производством детских изделий. Спрос на продукцию уверено растет – в 2024 году отгрузка игр и игрушек столичного производства увеличилась на 65% год к году. Планируется оценить конкурентоспособность детских товаров, проанализировать внутренний и внешний рынки и сформировать предложения по повышению уровня цифровой зрелости и производительности труда предприятий, провести активную работу по продвижению и популяризации продукции столичных компаний.

  • 22/04 В Нижегородской области в 2025 году на поддержку производителей детских товаров направят 113,5 млн руб

    В кластер Нижегородской области сегодня входят 80 компаний-производителей. В регионе разрабатываются новые меры поддержки таких компаний. Область вошла в число пяти пилотных регионов, где будут опробованы организационные, экономические и правовые условия для производителей детских товаров. В этом году для российских компаний начнется внедрение системы маркировки.

  • 22/04 Соглашение по развитию производства детских товаров подписали пять регионов

    К соглашению присоединились Нижегородская, Московская, Кировская, Омская области и Республика Башкортостан. Документ о сотрудничестве также подписала и президент АИДТ Антонина Цицулина. В дальнейшем планируется увеличить число регионов-участников соглашения до 10.

  • 22/04 Минпромторг готов участвовать в разработке единого закона для индустрии детских товаров

    Для развития индустрии необходимо сосредоточиться на нескольких ключевых направлениях: оптимизации издержек предприятий, повышении конкурентоспособности российской продукции, усилении контроля за реализацией контрафакта и расширении мер поддержки бизнеса. Участники дискуссии единогласно поддержали инициативу создания единого закона.

  • 15/04 Выставка «Игрушка Маркет» ждет производителей и поставщиков в 2026 году

    В марте следующего года при поддержке Минпромторга РФ состоится третья международная специализированная выставка детских товаров «Игрушка Маркет 2026». В 2025 году выставка прошла в «Крокус Экспо» и ее участниками стали около 300 компаний, которые представили закупщикам отраслевых розничных сетей и селлерам маркетплейсов свои премьеры, новинки и новые бренды от российских и мировых производителей.

  • 15/04 Нижегородский кластер предприятий детских товаров станет федеральным

    Сообщается, что совокупная выручка предприятий нижегородского кластера превысила 10 млрд рублей в год. У отрасли есть большой потенциал для развития. В первую очередь сейчас необходимо расти малым и средним компаниям. Именно они должны показать существенную динамику в кластере, отметила президент АИДТ.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460

Приглашают к сотрудничеству:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров