Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

На «CJF – Детская мода-2023» состоялась презентация детского шоурума

21-02-2023 09:46 | RDT-INFO.RU

Впервые в рамках выставки «CJF – Детская мода-2023. Весна» в Москве на площадке «Экспоцентр» прошел семинар Fashion Hub Showroom Kids – новый формат представления товаров категории «Детство». Организатором выступил «Экспоцентр» в партнерстве с Центром развития компетенций в индустрии моды Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

На «CJF – Детская мода-2023» состоялась презентация детского шоурума — фото: 1 

Георгий Ростовщиков, основатель Fashion Hub Russia, FHub Showroom, президент Международной ассоциации байеров рассказал, как в декабре прошлого года на базе одного из крупнейших шоурумов России FHub Showroom был запущен первый «пул» детских брендов - Hub Showroom Kids.

Теперь детский шоурум будет проходить два раза в год и объединит до 50 лучших детских брендов России. Будут представлены не только детская одежда, но и детская косметика и парфюмерия, книги для детей и детская мебель. При этом отмечалось, что рынок и тренды быстро меняются и не так просто отобрать нужные бренды.

Главная цель проекта – познакомить байеров РФ с новыми детскими брендами и товарами, интегрировать российские бренды в ключевой локальный и международный ритейл.

«Для меня, как для байера, расширение ассортимента до детского стало огромным шагом. Раньше я думал, что это легко, но это огромный труд и это самый, на мой взгляд, сложный сегмент», - поделился Георгий Ростовщиков.

На «CJF – Детская мода-2023» состоялась презентация детского шоурума — фото: 2

Иван Исаев, партнер FHub Kids, владелец детского модельного агентства Little Fashion и портала о детской моде LF Blog объяснил важность понимания брендом того, с какой аудиторией он работает – с родителями или детьми. Соответственно, будут разные пути продвижения. «Большая ошибка детского бренда – это когда он работает с одним агентством или с одной моделью. Это неправильно, потому что это всего лишь единичный «посев», – утверждает Иван Исаев. По его мнению, охват аудитории стоит повышать за счет работы с несколькими агентствами, тем самым увеличится узнаваемость в соцсетях, так как много разных людей будут пиарить товар.

«Вирусный маркетинг» как способ привлечения клиентов не используется брендами в РФ, хотя такой метод продвижения работает. «Большинство детей потребляют то, что им навязали», – уверен Иван Исаев.

Как считает основатель проекта, мода интернациональна и не зависит от той или иной принадлежности людей к чему-либо. Что касается детей, то они быстро меняются, хотят быть современными. Формирование культуры потребления у детей является ключевым моментом, полагает он. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1254
 
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 07/12 Психологи рассказали о современных трендах в материнстве

    Современное материнство превратилось в поле для экспериментов, где регулярно появляются новые методики и подходы: «бежевые мамы», «облегчённое родительство», «мамы-инфлюенсеры». Одним из самых заметных трендов последних лет стал стиль жизни, когда для детей создаётся среда в пастельных тонах, предпочтение в интерьере отдаётся минимализму, а количество ярких предметов в быту сознательно ограничивается. Психологи считают, что у такой тенденции есть свои преимущества.

  • 10/11 Реклама с семейными образами увеличивает конверсию до 43%

    Семейные сюжеты в онлайн-рекламе повышают продажи и усиливают эмоциональную связь с брендом. По данным «Авито Рекламы» и группы компаний «Родная Речь», подобные сцены вызывают готовность к покупке у 9 из 10 миллениалов. Зумеры чаще откликаются на динамичные сюжеты, тогда как поколение альфа выбирает поддержку и радость.

  • 03/11 Производители и поставщики товаров для новорожденных с оптимизмом смотрят в будущее

    Выставка «Мир детства» этого года порадовала довольно большим количеством производителей и поставщиков товаров для новорожденных. Несмотря на сложную демографическую ситуацию, интерес к теме «новорожденки» не угасает, более того – ежегодно на выставке появляются новые имена и бренды. Этой осенью свой обновленный ассортимент представили такие давние участники «Мира детства», как «ЭДМ» и «Мякиши», а также молодая компания Miyoumi.

  • 14/09 Зумеры как новое поколение родителей

    Как вчерашние подростки зарабатывают и тратят деньги, потребляют товары и относятся к семье и детям. Они с пеленок на ты с гаджетами и новыми технологиями, зачастую их считают инфантильными, зависимыми от интернета и неспособными держать фокус более одной минуты. Однако зеты, или зумеры вступают во взрослую жизнь. Самым старшим из них уже под 30. Спасут ли зумеры страну от демографического кризиса и какими родителями они будут?

  • 26/08 Что сегодня в портфеле у производителей и поставщиков главного детского товара – игрушки?

    Российский рынок игрушек, несмотря на изменения в структуре поставок и сложную экономическую ситуацию, демонстрирует устойчивость во многом благодаря развитию локального производства и смене поставщиков. Игрушка, как главный атрибут детства, не сдает позиции. Эта продукция сегодня составляет около 20% от всего объема рынка детских товаров в России. Представители компаний «Игротрейд», «Макси Тойз» и Simba Toys Rus рассказали, какие интересные новинки привезут на выставку «Мир детства 2025».

  • 11/08 Детские обувные бренды расширяют свое присутствие на рынке

    Последние три года отечественная обувная и кожевенная промышленность переживает непростые времена, и на этом фоне успехи российских фабрик по производству детской обуви выглядят особенно вдохновляюще. На осенней выставке «CJF – Детская мода» обувщики традиционно представят свои новые коллекции. Родители сегодня ищут для своих детей качественный и комфортный по цене продукт. И именно такой продукт предлагают экспоненты выставки – компании EVASHOES, «Парижская коммуна», Kapika.

  • 11/08 Российские производители игрушек расширяют ассортимент

    С уходом западных брендов российский рынок игрушек и детских товаров пополнился продукцией отечественных производителей. И среди них прежде всего – куклы фабрики «Весна», пазлы и настольные игры «Степ Пазл», очаровательные мягкие игрушки «БУДИ БАСА».

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru

НОВИНКИ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image05/12«Большая новогодняя книга» от Malamalama: игры, загадки и море сюрпризов для юных читателей!
News image01/12Набор «Подарок Дедушки Мороза» — идеальное решение для новогоднего сюрприза!
News image24/11Новинка к новогоднему сезону: детский фотоаппарат мгновенной печати от Abumba
News image17/11«Новогодний экспресс» и «Приключения игрушек» от Malamalama: прибыльные новинки для жарких предновогодних продаж
News image13/11ZAZU: комплексные решения для детского сна
News image05/11Набор книг «Прятки для самых маленьких» от Malamalama — путь к развитию через игру!
News image04/11Тренд на робототехнику: новинки Apitor эксклюзивно для российского рынка
News image16/10Интерактивный Малыш Лисёнок от Abumba – игрушка, которая растёт вместе с малышом
News image01/10Беспроводная колонка alilo с контентом от «Детского радио» – эксклюзивная новинка от «Бэйби Опт Груп»
News image21/09Осенние новинки Paomma: тренды, которые продаются
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров