Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

Более 200 компаний примут участие в весенней выставке «CJF-Детская мода-2023»

13-02-2023 12:19 | RDT-INFO.RU
С 20 по 23 февраля в весенней выставке принимут участие компаний из Австрии, Беларуси, Германии, Китая, Кыргызстана, России, Турции, Узбекистана, Финляндии. Российские детские товары продемонстрируют более 150 участников. Деловая программа «CJF – Детская мода» охватит большинство актуальных для профессиональной аудитории тем, объединив в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр» около 30 крупных мероприятий с участием ведущих экспертов.

Более 200 компаний примут участие в весенней выставке «CJF-Детская мода-2023» — фото: 1

Самое актуальное весеннее событие в мире детской моды – международная выставка «Детская и юношеская мода» – «CJF – Детская мода-2023. Весна» пройдет в 29-й раз с 20 по 23 февраля в павильоне № 7 ЦВК «Экспоцентр». «CJF – Детская мода» является лидирующей отраслевой площадкой для демонстрации сезонных новинок детской моды, проведения переговоров, заключения новых договоров на поставку продукции.

Выставка организована «Экспоцентром» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

CJF проходит два раза в год и играет важную роль в насыщении рынка качественными и безопасными товарами для детей.

Для профессионалов отрасли выставка создает прекрасные возможности для получения актуальной информации о состоянии рынка, интересных брендах, ознакомления с новыми наиболее перспективными направлениями в производстве детских товаров в новых условиях.

Представленные в экспозиции модные коллекции качественной красивой одежды, обуви, аксессуаров для детей, одежда премиальных брендов и для подростков, торговое оборудование отражают актуальные тренды предстоящего осенне-зимнего сезона и общие тенденции для всего рынка детской одежды.

Экспозиция

Выставочная экспозиция площадью более 5 000 кв. м занимает 6 залов павильона № 7 ЦВК «Экспоцентр».

В выставке принимают участие более 200 компаний из Австрии, Беларуси, Германии, Китая, Кыргызстана, России, Турции, Узбекистана, Финляндии.

Российские детские товары продемонстрируют более 150 участников. Среди них – Noble People, Truvor, Dan & Dani, AP.KIDS, MONIKA MO, Charmy white, G’n’K, Irmy, NikaStyle, Mooriposh, Pretty Mia и другие.

В числе зарубежных брендов – Irish.Ko, Keddo, Monte Blaze, Marions, Puros Poro, PLAYSHOES, SuperFit, SelinaStyle, Tiflani, Tugi и другие.

Следует отметить, что ежегодно увеличивается экспозиция турецких производителей. Среди участников – Zeni, Doffbi, Ahsen Morva, Benat Sport, Babytime, ADN Underwear, Lovetti, Musti kids, MonnaRosa, Zual Socks, Baykar, Bebus, Pembekelebek’s, Ekinoks, Sheshe, Elsima, Zou Zou, Ucler store.

На выставке представлены коллективные экспозиции Кировской области, Краснодарского края, Кыргызской Республики и Турецкой Республики.

В фокусе деловой программы

Традиционно деловая программа «CJF – Детская мода-2023. Весна» охватит большинство актуальных для профессиональной аудитории тем, объединив на площадке ЦВК «Экспоцентр» около 30 крупных мероприятий с участием ведущих экспертов.

Впервые в рамках проекта «ЭКСПО-Академия» специально для малого и среднего бизнеса стартует двухдневный интенсив по финансовой грамотности, специальный пилотный проект, который «Экспоцентр» запускает с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова.

Программа «Финансовая грамотность руководителя бизнеса» рассчитана на руководителей и владельцев компаний, а также для ведущих специалистов, которым оперативная финансовая информация необходима для принятия решений, контроля за их выполнением и анализа эффективности деятельности компании.

В ходе интенсива ведущие преподаватели-практики Высшей школы экономики и бизнеса Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова поделятся актуальными знаниями в области успешного финансового управления предприятием, на примерах рассмотрят варианты решения возможных финансовых проблем, возникающих на различных этапах функционирования компании, в том числе с учетом изменений в законодательстве 2023 года.

Спикерами интенсива «Финансовая грамотность руководителя бизнеса» являются и.о. директора Высшей школы экономики и бизнеса Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, д.э.н., Любовь Чайковская, преподаватели-практики из состава профессорско-преподавательского состава Высшей школы экономики и бизнеса РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Спикеры проведут разбор ошибок руководителя, обсудят способы исправления последствий неверно принятых финансовых решений.

Мероприятия пройдут 22 и 23 февраля с 12.00 до 14.00 на презентационной площадке (павильон №7, зал 1).

20 февраля в день открытия выставки пройдет стратегическая сессия Программного комитета Национального съезда производителей школьной формы «Школьная форма: вызовы, барьеры и новые возможности» в конференц-зале «Гермес» (павильон №7, зал 6) с 12.30 до 14.00. Мероприятие организовано Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) при поддержке Минпромторга России, АО «Экспоцентр».

Производители школьной формы обсудят вызовы нового времени, которые повлекли беспрецедентные изменения и поставили задачи, для решения которых необходима полная трансформация структуры отрасли, а также сложившихся отношений и партнерств и возможные пути нейтрализации негативных процессов и получения выгоды от новых возможностей и трендов.

Открытый диалог с представителями промышленности – лидерами отрасли, федеральными и региональными компаниями, представителями крупного и малого бизнеса позволит услышать позицию каждого и сформировать общее видение отрасли, ее ключевых проблем и востребованных мер поддержки.

В рамках стратегической сессии участники обсудят критерии для формирования Реестра производителей школьной формы, статус разработанного предварительного национального стандарта, предложения по маркировке, законодательных инициатив, а также расширение мер налогового стимулирования и социальных мер поддержки потребителей на приобретение школьной формы.

На основе предложений производителей будет сформирована программа Национального съезда производителей школьной формы.

20 и 22 февраля 2023 года в рамках деловой программы 29-й международной выставки «CJF-Детская Мода-2023. Весна» в банкетном зале павильона №7 (3 этаж) пройдут мероприятия Академии РОСТЕСТ, организованные АО «РОСТЕСТ» в партнерстве с АО «Экспоцентр»: «Электронный сертификат и сертификация «одной кнопкой» – применение изменившихся требований. Практикум для изготовителей и импортеров детской продукции» и «Серийные сертификаты и декларации. Инструменты преодоления барьеров для бизнеса: как попасть в реестр уполномоченных изготовителем лиц, как сократить расходы на проверку зарубежного производства».

Практические кейсы, рекомендации от экспертов РОСТЕСТа, разъяснения по сложным законодательным требованиям и «живой диалог» с аудиторией позволят компаниям-участникам найти оптимальные пути решения задач и перестроить бизнес-процессы более эффективно.

Кроме того, на стенде Академии РОСТЕСТ (павильон №7, зал 1, стенд 71A10) гости и экспоненты выставки «CJF- Детская мода - 2023. Весна» смогут пройти интересные интерактивные испытания продукции в «мобильной лаборатории», испытать свою продукцию на представленном оборудовании прямо на выставке и получить экспертные консультации испытательного центра РОСТЕСТ.

20 февраля на семинарах, организованных АО «Экспоцентр» в партнерстве Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова, «Точки роста продаж детского ассортимента в онлайн и офлайн-формате: специфика и преимущества каждого» и «Fashion Hub Showroom Kids - новый формат представления товаров категории «детство» выступят в качестве спикеров Эмина Понятова, эксперт в области категорийного менеджмента и ассортиментного планирования, Георгий Ростовщиков, основатель Fashion Hub Russia, FHub Showroom, президент Международной ассоциации байеров и Иван Исаев, партнер FHub Kids, владелец детского модельного агентства Little Fashion и портала о детской моде LF Blog.

Модератором станет Светлана Костенко, директор Центра развития компетенций в индустрии моды РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В 13.50 начнет работу Форум Blogger Day, организованный АО «Экспоцентр» в партнерстве с digital-агентством OLYMPX. Модератор форума – Килимниченко Анна, управляющий партнер, директор Департамента интернет-рекламы digital-агентства OLYMPX, консультант по стратегическому маркетингу и спецпроектам в области интернет-маркетинга, преподаватель РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Участники обсудят тенденции и тренды интернет маркетинга в 2023 году, топ 5 самых частых ошибок при продвижении ВКонтакте, идеи для монтажа, поговорят об эффективных каналах лидогенерации и продаж в детской индустрии.

В день открытия в рамках «ЭКСПО-Академия» «CJF - Детская мода-2023. Весна» состоится авторский семинар бизнес-юриста Евгения Шамкина «Договоры в швейном бизнесе. Разбор полетов».

На семинаре будут освещены темы составления простых и безопасных документов, позволяющих экономить время и деньги.

В конце семинара каждый участник получит чек-лист по экспресс проверке условий договоров.

21 февраля стартует специальная программа для розничных компаний «Бизнес Коммутатор». Организаторы: АО «Экспоцентр», КВК «Империя Форум». В программу включены: бизнес-навигатор – выдача маршрутных листов для закупщиков детских товаров; консультационный центр – консультации для розничных сетей от главных экспертов по развитию торговли; ритейл-коммутатор – переговоры розничных сетей с экспонентами выставки; центр Компетенций поставщиков и закупщиков – открытая деловая программа для развития компетенций розничных компаний.

АО «Экспоцентр» в партнерстве с Советом по культуре Молодежного Парламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Фондом поддержки образовательных и воспитательных инициатив «Народный проект» проведет панельную дискуссию «Культурный код России в детской моде». С докладами выступят представители Государственной Думы ФС РФ, ТПП РФ, авторы молодежного дизайнерского проекта «Я на стиле», Национальной родительской ассоциации и другие.

Модератором станет Елена Калгина, член Попечительского Совета Телеканала «Победа», входящего в структуру АО «Первый канал», член Совета по культуре при Молодежном парламенте Государственной Думы ФС РФ, член Общественной палаты МО, сооснователь проекта «Я на стиле».

Антон Ларин, сооснователь компании XWAY, эксперт в области ретейла и электронной коммерции, проведет форум «Маркетплейсы – «новый черный»: как запускать продажи, выводить товары в топ и развивать бизнес в детской категории в 2023 году». 21 февраля эксперты расскажут о рынке маркетплейсов в России, новых стратегиях развития магазина и увеличении продаж, об актуальных трендах e-commerce и успешных кейсах в работе с маркетплейсами.

Мероприятие, организованное АО «Экспоцентр» совместно с операционным партнером крупнейших и зарубежных маркетплейсов XWAY, пройдет с 12.00 до 14.40 в банкетном зале (павильон №7, этаж 3).

К участию приглашены ведущие игроки индустрии детских товаров в России, представители маркетплейсов Ozon и «AliExpress Россия», а также опытные селлеры-практики, которые не один год успешно развивают свой бизнес в сегменте e-commerce.

В рамках деловой программы эксперты обсудят актуальные проблемы отрасли, дадут практические советы по выводу магазина в ТОП и кратному увеличению продаж, поделятся актуальными стратегиями работы с маркетплейсами в новом сезоне и продемонстрируют успешные кейсы открытия и развития магазинов.

АО «Экспоцентр» в партнерстве с Practical Fashion Solution, консалтинговым агентством Kids Fashion Retail, онлайн-школой Fashion Advisers School, компанией Wconsulting и агентством VM Guru организуют семинары в рамках проекта «ЭКСПО-Академия».

На семинаре «Работа с клиентской базой магазина» выступит спикер отраслевых выставок, глава школы продаж PFSolution, обладатель патента на тренинговую игру для розничных магазинов «Учимся слышать потребность покупателя», автор книги-самоучителя «Настольная книга продавца. Увлекательный путь улучшений» Екатерина Елисеева.

Елена Письменская, основатель консалтингового агентства Kids Fashion Retail, эксперт, преподаватель Центра креативных индустрий философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Русской школы стиля, Академии моды и стиля, Российского фонда образования «Экономика и управление» выступит на семинарах «Как развиваться маркам детской одежды средний плюс», «Ассортиментная матрица детской одежды 2023 – основные тренды в поведении покупателей».

Эксперт по стратегическому управлению fashion-бизнесом, основатель компании Fashion Advisers и онлайн-школой Fashion Advisers School Мария Герасименко расскажет о 10 действенных способах, как найти подход к трудным клиентам.

Актуальные знания в области эффективной техники продаж в розничном магазине детской одежды и обуви получат слушатели на семинаре Евгения Данчева, эксперта по увеличению продаж fashion-рынка, автора книги «Практическое руководство по увеличению продаж обуви и аксессуаров, создателя онлайн-школы для руководителей fashion-рынка.

Выступление Анны Баландиной, основателя агентства VM Guru, эксперта-практика по визуальному мерчендайзингу и проектированию магазинов, основателя, магистра ArtEZ Academy (Нидерланды) будет посвящено визуальному мерчандайзингу детского магазина.

21 февраля на площадке детского подиума состоятся тренд-обзор «Тренды осень-зима 2023-2024: главные настроения fashion индустрии, цвета, принты, формы» и тренд-экскурсия «Обзор новинок производителей детской одежды: тренды и хиты коллекций», которые АО «Экспоцентр» организует в партнерстве с французским тренд-бюро CARLIN Creative Trend Bureau Russia.

Анастасия Котова, тренд-эксперт, представитель тренд-бюро CARLIN Creative Trend Bureau в России c 2006 г., предоставит участникам и слушателям проекта прекрасную возможность рассмотреть новые коллекции ведущих игроков, пообщаться с коллегами, партнерами и экспертами рынка.

22 февраля 13 спикеров и экспертов рынка выступят на 25-м Всероссийском торговом форуме «Поставщик детских товаров». Организаторы: АО «Экспоцентр» и КВК «Империя Форум». Участники форума обсудят ТОП-6 трендов рынка детских товаров для создания хитов продаж, рабочие инструменты продвижения на онлайн-площадках и маркетплейсах, чек-лист по эффективным переговорам с закупщиками детских товаров, готовую стратегию по устойчивому росту продаж в 2023 году.

Ключевым событием форума станут переговоры о поставках с 20+ детскими, FMCG-сетями, маркетплейсами и интернет-магазинами в Центре Закупок Сетей™. Участники получат обратную связь о своем продукте от закупщиков розничных сетей, принимающих решения о закупках.

22 февраля на презентационной площадке выставки пройдут, ставшие уже традиционными, семинары Академии Fashion Consulting Group, эксперты которых поделятся с посетителями и участниками выставки секретами эффективной работы в индустрии.

Спикер семинара Наталья Чиненова, главный консультант по бизнес технологиям в ритейле Fashion Consulting Group, поделится опытом организации торгового зала детского магазина, как инструмента привлечения покупателей и увеличения продаж.

Мария Щенникова, руководитель отдела развития Fashion Consulting Group, расскажет на семинаре о модных трендах для ассортимента детской одежды для повышения продаж в сезоне FW 23/24.

Завершит день семинар «Особенности локальных социальных сетей: тренды, сильные стороны, продвижение», в ходе которого директор отдела коммуникаций Fashion Consulting Group, эксперт по digital-маркетингу Катерина Дивеева поделится актуальными кейсами визуальных трендов, социальных продаж, социального клиентского сервиса.

23 февраля на семинаре «Предстоящие тренды и тенденции детской моды» Юлия Карагодина, профессиональный производственный дизайнер одежды, аналитик моды, эксперт по созданию коммерческих коллекций одежды в fashion-бизнесе, расскажет, что будут носить наши дети в ближайшее время, и как изменилась детская мода.

В финальный день выставки 23 февраля пройдут мастер-классы «Работа с возражениями в продажах детской обуви», «Эффективное использование ресурсов своей команды», «Как увеличить продажи в два раза, внедряя fashion-маркетинг в социальных сетях грамотно». Их проведут эксперт по продажам детской и подростковой обуви и по обучению персонала, основатель розничного проекта «Обувь по правилам» Светлана Долженко, профессиональный бизнес-коуч по международным стандартам ICF Яна Орешина, эксперт по fashion-маркетингу, автор книг, руководитель Академии fashion-маркетинга (AFM) Ирина Пищук.

На мастер-классе «Как создать бренд, открывающий новые возможности для роста бизнеса», который состоится 23 февраля в рамках насыщенной деловой программы международной выставки «CJF-Детская мода», будут рассмотрены вопросы логики построения бренда и проведен разбор кейсов, в том числе анализ «разрывов бренда» на примере известных российских компаний федерального уровня.

По результатам мастер-класса вы объедините накопленные знания о целях бизнеса, маркетинге и бренде, поймете взаимосвязь бренда с ростом бизнеса, уточните свою роль, как владельца бизнеса, в процессе создания бренда, приобретете «дорожную карту»: от первого шага по разработке бренда, до комплексного понимания как построить бренд своей компании.

Авторский мастер-класс проведет известный тренер и бренд-консультант Сергей Леликов – основатель Высших курсов брендинга и Бизнес консалтингового Агентства BRAND EFFECT, главный редактор журнала «Бренд-менеджмент». Авторский метод проектирования бренда RAINBOW Brand Effect© лег в основу бизнес-школы BRANDEFFECT, которая обучает топ-менеджмент компаний, маркетологов и дизайнеров экспресс-методу разработки бренда.

В рамках проекта «ЭКСПО-Академия» 20–22 февраля на детском подиуме в павильоне № 7 (зал 6) дважды в день в 12.00 и 14.00 будет проходить дефиле-шоу «CJF - Детский подиум. Весна». Участники подиума продемонстрируют актуальные коллекции производителей одежды и аксессуаров для детей и подростков.

Генеральный интернет-партнер выставки «CJF – Детская мода-2023. Весна» – отраслевой ресурс РДТ-ИНФО.

Выставка работает 20-22 февраля с 10.00 до 18.00, 23 февраля – с 10.00 до 16.00.

Получить пригласительный билет >>

Просмотров: 1070
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 23/07 Стартовала регистрация на Лицензионный Саммит 8 сентября 2026 в Сколково

    Растущий спрос на лицензионный контент, продукцию и мерч формирует высокий запрос на прямые B2B-коммуникации. В этих условиях нетворкинг на Саммите приобретает особую экономическую значимость: площадка позволяет правообладателям и производителям оперативно выявить точки пересечения интересов и договориться о запуске совместных коллабораций.

  • 23/07 Товары для мам, бутылочки и прорезыватели, коляски и автокресла, игрушки на выставке «Мир детства - 2026»

    В ассортименте детских товаров особое место занимает продукция для новорожденных и малышей до года. Эту категорию товаров ежегодно представляют на площадке выставки «Мир детства» как компании, хорошо известные на рынке, так и новички. Коляски, автокресла, стульчики для кормления, кроватки и переноски, бутылочки и соски и, конечно, игрушки – далеко не полный перечень продукции, с которой в сентябре смогут ознакомиться посетители выставки. В обзоре — о новинках, которые приготовили компании RocketKids, BertToys и бренд Agex компании Boan Baby.

  • 29/06 Бизнес‑миссия на Kids Expo 2026 в Ашхабаде — возможности для выхода на рынок Туркменистана и Центральной Азии

    К участию в бизнес‑миссии приглашаются компании, представляющие международные и национальные бренды, заинтересованные в развитии сотрудничества с регионом. Организационную поддержку на территории РФ и Республики Беларусь обеспечивает компания «Гранд Экспо» совместно со стратегическим партнёром «Лицензирование в России».

  • 19/04 Сформирована деловая программа конференции «Лицензионный день в ритейле»

    В рамках деловой программы гости познакомятся с проверенными инструментами роста продаж и инновационными решениями для розничной торговли. Ряд кейсов будет посвящен современным подходам в лицензировании. Программа завершится масштабной отраслевой дискуссией «Как рознице упаковать бренды в прибыль». Важным дополнением деловой программы станет экспозиция с участием лицензионных брендов.

  • 02/04 23 апреля в Москве впервые пройдет конференция «Лицензионный день в ритейле»

    «Лицензионный день в ритейле» станет частью масштабной деловой программы, посвященной трансформации розничной торговли в современных условиях. Участники обсудят актуальные тренды лицензирования в ритейле, стратегии адаптации к изменениям потребительского поведения, новые форматы взаимодействия между правообладателями, производителями и ритейлерами, цифровые инструменты для управления лицензионными продуктами, а также кейсы успешных коллабораций брендов и розничных сетей.

  • 24/03 C 20 по 22 августа в Алматы пройдет выставка «Детство и Детская Мода 2026»

    Мероприятие объединяет ведущих производителей, поставщиков, дистрибьюторов, торговые сети и представителей retail-сектора. На площадке состоятся встречи с профессиональными закупщиками, презентации новых коллекций и демонстрация актуальных новинок детской индустрии. В рамках выставки ежегодно проводятся события международного масштаба.

  • 24/03 В Китае пройдут крупнейшие международные выставки индустрии игрушек и лицензирования

    Организаторы ожидают участие более 1400 экспонентов — производителей игрушек, товаров для младенцев, разработчиков игровых технологий, правообладателей интеллектуальной собственности и компаний, работающих с лицензионными брендами. Китай остается крупнейшим мировым производителем игрушек и товаров для детей. По оценкам отраслевых аналитиков, на страну приходится более 70% глобального производства игрушек, что делает выставки в Шэньчжэне одной из ключевых деловых площадок для формирования новых трендов и международного сотрудничества.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров