Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

Производитель «Смешариков» и «Фиксиков» начнет выпускать одежду в 2023 году

24-01-2023 12:39 | RDT-INFO.RU

В 2023 году создатель мультсериалов «Смешарики» и «Фиксики» — группа компаний «Рики» — займется выпуском собственной линии одежды и обуви. Проект будет реализован в коллаборации с российскими дизайнерами.

Группа компаний «Рики», известная по анимационным франшизам «Смешарики» и «Фиксики», в 2023 году запустит собственную линейку одежды и обуви в партнерстве с несколькими российскими производителями. Об этом РБК рассказала гендиректор группы компаний Юлия Немчина.

Собственная линейка будет ориентирована как на детей, так и на взрослых, отмечает глава ГК «Рики». Среди обсуждаемых вариантов — использование в дизайне одежды и обуви образов персонажей флагманских проектов компании. Конкретные бренды Немчина не назвала, сославшись на стадию переговоров.

Помимо fashion-направления производитель «Смешариков» также усилит музыкальный сегмент бизнеса, отметила Немчина. «Мы видим перспективу в расширении этого профиля, цифровой дистрибуции песен из наших сериалов, в том числе «Фиксиков» и «Малышариков», на стриминговые платформы, — объяснила глава ГК «Рики». — Мы также планируем выпуск полноценного музыкального альбома. Развивать это направление мы хотим собственными силами, работая с разными дистрибьюторами».

Раньше развитием музыкального сегмента бизнеса ГК «Рики» занималась в партнерстве с российским подразделением компании Warner Music Group, которая наряду с Sony Music и Universal Music Group входит в международную так называемую большую тройку компаний звукозаписи. По условиям сделки в 2021 году Warner Music Russia получила исключительную лицензию на цифровую дистрибуцию и продвижение музыки из анимационных сериалов «Смешарики» и «Малышарики» по всему миру. Тогда сообщалось, что стороны рассматривают расширение контрактов и на другие проекты группы компаний. Однако в начале марта 2022 года на фоне спецоперации России на Украине Warner Music, как и другие международные музыкальные компании, объявила о приостановке деятельности в России.

В ГК «Рики» не уточнили, остается ли актуальным контракт с Warner Music. РБК направил запрос в Warner Music.

Что касается планов по производству мультфильмов в 2023 году, то в работе у студии уже находятся десять проектов, в том числе продолжения «Смешариков», «Фиксиков», «Малышариков», «ДиноСити» и «Финника», а также несколько новых запусков, рассказала Немчина. В производстве группы компаний имеются и три полнометражных проекта. «С точки зрения бюджета мы для себя поставили планку прироста в 20% по отношению к 2022 году», — добавила Немчина. Сообщает «РБК»

Выбор редактора:

Просмотров: 1324
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 19/02 Селлеры сокращают присутствие на маркетплейсах

    Каждый продавец, с которым поговорила Бизнес ФМ, либо уже открыл собственный интернет-магазин, либо занимается этим прямо сейчас. «Маркетплейсы — это уже больше источник трафика», — утверждает один из селлеров. Поэтому даже те, кто пока в силу разных обстоятельств остается на маркетплейсах, открывают собственные каналы связи с клиентской базой.

  • 18/02 «Детский мир»: продажи товаров для активного отдыха в Центральной России выросли в 1,5 раза из-за снежной зимы

    В магазинах «Детский мир» в 18 регионах Центрального федерального округа спрос на ледянки в натуральном выражении декабре 2025 и январе 2026 года увеличился на 51% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Продажи товаров для зимних игр – лопат, снежколепов и формочек для снега – выросли на 49%, а продажи санок – на 45%. При этом продажи мягких ледянок – более безопасных для маленьких детей – растут быстрее продаж жестких пластмассовых ледянок. Однако жесткие ледянки популярнее в южных регионах.

  • 12/02 В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

    "Раньше у покупателя был выбор: большой супермаркет раз в неделю и маленький частный магазин рядом с домом. Сейчас сетевые "мини-форматы" закрывают оба сценария одновременно. На фоне роста арендных ставок и увеличения НДС у одиночных магазинов не остается запаса прочности", - объяснила эксперт.

  • 12/02 Wildberries: в Москве и области в 21-32 раза выросли продажи ледянок

    Кроме того, продажи санок в Москве выросли на 1 100%, в области - на 1 900%. Спрос на снежколепы в столице вырос на 670%, в Московской области - на 1 300%. Средний чек увеличился незначительно, например, на ледянки и лопаты - на 11%, снежколепы - на 6%, на санки - на 19% год к году, рассказали аналитики.

  • 12/02 Gulliver Group автоматизировал приемку и обработку товаров на центральном складе

    В результате время приемки сократилось почти в три раза, а трудозатраты персонала — на 73%. Партия из 600 коробок, которая ранее обрабатывалась до трех рабочих дней, теперь принимается в течение одной смены — около 10 часов. Проект был реализован на фоне увеличения объемов поставок и роста доли товаров, подлежащих обязательной маркировке «Честный знак», что стало одной из ключевых задач для логистики fashion-ритейла в 2025 году. 

  • 04/02 Детский мир: спрос на игрушки «Чебурашка» и «Простоквашино» вырос в разы после новогодних кинопремьер

    Январские продажи товаров с персонажем Чебурашка в «Детском мире» в текущем году в 14 раз превысили результаты аналогичного периода 2023 года, когда в прокат выходила первая часть фильма. Почти половина спроса пришлась на мягкие игрушки, а самыми продаваемыми товарами стали конструкторы с Чебурашкой и апельсинами. Продажи товаров с персонажами «Простоквашино» после премьеры фильма в январе этого года выросли в 19 раз по сравнению с прошлым годом. Наиболее популярными оказались конструкторы.

  • 27/01 Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть

    По данным аналитиков, число небольших магазинов (с оборотом до 1 млн рублей в месяц) выросло на 61% год к году. Их общий оборот увеличился на 82%, число платежей - на 90%, а средний чек снизился на 4%, до 2 073 рублей. Средних магазинов (с оборотом до 15 млн рублей в месяц) стало на 23% больше. Оборот платежей вырос на 76%, число оплат - на 85%, а средний чек снизился на 5%, до 2 193 рублей. Количество крупных площадок (с оборотом от 15 млн рублей в месяц) увеличилось на 34%. Их оборот стал на 54% больше, число платежей выросло на 41%, а средний чек повысился на 9% и составил 1 233 рубля. Эксперты отмечают, что россияне стали избирательнее и сфокусировались на долгосрочном благополучии.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров