Бренд «Цветняшки» не нашёл нового владельца

14:05 | RDT-INFO.RU

Товарные знаки бренда «Цветняшки» так и не смогли продать на торгах в рамках банкротства анимационной студии «Платошка», сообщает "Коммерсант" со ссылкой на «Федресурс». Товарные знаки должны были повторно выставить на аукцион 20 октября.

 

Согласно информации на сайте, начальная цена лота составляет 100 млн руб. В состав лота входят товарные знаки, связанные с брендом «Цветняшки», а также изображения его основных персонажей: Лисенка Айяяй, Цыпленка Пи, Волчонка У, Котенка Мура, Зайчонка Скока и Курочки Коко. Анимационный сериал «Цветняшки» выходит на экраны с 2021 года и насчитывает четыре сезона. Проект был ориентирован на дошкольную аудиторию и включал не только мультфильмы, но и сопутствующую продукцию: игрушки, книги, одежду и другие товары под лицензией бренда. 

Эксперты считают, что бренд мог бы приобрести «Союзмультфильм». Однако, председатель совета директоров «Союзмультфильма» Юлиана Слащева говорит, что сейчас «Цветняшки» как коммерческий продукт не представляют интереса для компании из-за двух факторов. По ее словам, медиаправа на контент "Цветняшек" уже реализованы на долгий срок целому ряду платформ и каналов. Кроме того, несмотря на высокие просмотры, бренд, по оценке специалистов, обладает низким лицензионным потенциалом.

Процедура банкротства лицензиара была инициирована Совкомбанком весной этого года. Общий объем обязательств оценивается примерно в 407 млн руб.

Если повторные торги не состоятся, бренд будет выставлен на публичное предложение с поэтапным снижением цены до минимального уровня. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 29
 
Реклама "Гранд Экспо" ИНН: 9725093760

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 11:35 Производитель игрушек Lego продлил права на товарный знак до 2036 года

    Товарный знак регистрируется только по 28-му классу МКТУ, связанному с играми, игрушками, гимнастическими и спортивными товарами, а также елочными украшениями. По данным экспертов, правообладатель заинтересован в сохранении репутации бренда, даже если рынок, в данном случае российский, для него временно недоступен.

  • 22/10 Бренд детской одежды Gulliver осваивает рынок зоотоваров

    Сеть Gulliver, известная по детской и подростковой одежде, готовится к масштабному расширению: уже в ноябре 2026 года компания выводит на рынок новый бренд Gulliver Pets. Первым шагом станет запуск линейки игрушек для кошек и собак — сегмент, где, по оценке самой компании, пока недостаточно качественной продукции от локальных производителей.

  • 11/10 «Мир Кубиков» меняет формат: сеть создаёт пространство для детей, взрослых и коллекционеров

    Обновлённые пространства открылись сразу в двух московских локациях – в ТЦ «Авиапарк» и ТРК «Атриум». Основой нового формата стало разделение магазинов на три зоны: Family, Kidult и POPToy – для детей и семей, взрослых поклонников конструкторов и коллекционеров.

  • 23/09 Книжные магазины Петербурга ждут роста продаж

    Эксперты заявляют, что в связи с текущими событиями продажи книг через книжные магазины будут расти. Многим издательствам теперь предстоит возобновлять сотрудничество с книжными магазинами почти с нуля. В последние годы часть из них делали ставку только на онлайн-продажи, соответственно, их книг фактически не было в офлайн-рознице.

  • 23/09 Основатель Gloria Jeans перезапустит бренд одежды для подростков "Ready! Steady! Go!"

    Магазины RSG, вдохновленные азиатской поп-культурой и ориентированные на покупателей в возрасте от 14 до 20 лет, компания начала открывать в мае 2024 года. "Первый запуск Ready! Steady! Go! получился неудачным, - рассказывает гендиректор, - мы сразу выпустили слишком много товара и сильно задрали цену, из-за чего испугались и свернули проект. Сейчас, став умнее, мы хотим перезапустить этот бренд". 

  • 23/09 Рынок настольных игр в России вырос в полтора раза

    Заметная часть этих покупок приходится на маркетплейсы. Москва и Санкт-Петербург лидируют по объему продаж, но темпы роста выше в малых городах. Семейные игры для широкой аудитории - на втором месте. Причину интереса эксперты видят в усталости от виртуального мира и связывают его прежде всего с миллениалами, которые больше не находят удовлетворения в компьютерных играх и хотят больше социального общения.

  • 16/09 Новых продавцов на маркетплейсах становится всё меньше

    За три летних месяца на маркетплейсы пришло на 27% меньше новых селлеров, чем за тот же период годом ранее. По оценке сервиса «МойСклад», число новых продавцов упало даже существеннее — на 53%. Эксперты называют сразу несколько факторов, которые оказывают влияние на замедление прироста новых продавцов. 

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров