АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

Количество брендов в детском разделе Lamoda превысило 800 торговых марок

02-04-2024 11:59 | RDT-INFO.RU

Интерес к российским производителям детской одежды со стороны потребителей маркетплейса Lamoda вырос на 20% в 2023 году по сравнению с 2022 годом, сообщает «PROfashion» со ссылкой на данные компании. Число брендов в детском разделе платформы превысило 800 торговых марок. В пятерку самых востребованных вошли PlayToday, Sela, Gloria Jeans, Choupette, Acoola.

Отмечается, что наибольшей популярностью пользовались категории одежды и обуви. В два раза чаще по сравнению с 2022 годом родители приобретали своим детям зимние меховые ботинки. Также высокий спрос наблюдался в сегментах детских сумок (+61%), футболок (+49%), пиджаков и костюмов (+43%), а также джинсов (+39%).

Направление локальных товаров для детей стало одним из ключевых для маркетплейса, отмечает руководитель отдела по управлению категорией товаров для детей Lamoda Мария Соловьева.

«По результатам 2023 года мы видим значительный интерес покупателей к российскому продукту во всех аспектах. Одним из фокусов в 2024 году останется развитие локальных детских брендов и наращивание доли детского сегмента на Lamoda.

Lamoda для многих покупателей — это место, где можно приобрести эксклюзивные позиции. К примеру, недавно мы запустили эксклюзивную линейку детской одежды от российского бренда Choupette специально для Lamoda. И видим, что такие коллаборации получают хороший отклик у нашей аудитории.

Сейчас пользователь понимает, что он хочет купить вещь себе и ребенку не просто на один раз, а хочет, чтобы она стала частью регулярного гардероба. Поэтому селлеру важно показать потребителю, с чем можно комбинировать вещи, как их носить. Таким образом, одним из рабочих решений является создание капсул детской одежды, а также продумывание полноценных гармоничных образов. Это позволяет родителям приобрести весь лук для ребенка в одном месте, тем самым увеличив средний чек.

Что касается ценового диапазона, на нашей платформе одинаково хорошо себя чувствуют как премиум, так и массмаркет-бренды детской одежды», — пояснила она.

По данным компании, доля продаж детских товаров на Lamoda в 2023 году составила порядка 10% от всех покупок, совершенных на платформе. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1529
 
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 09/09 Ромир: какие ценности формируют доверие к брендам детского питания

    Знаний о бренде уже недостаточно для формирования устойчивой связи с потребителем. Доверие опирается не только на узнаваемость марки: важную роль играет и то, с какими ценностями потребители связывают бренд. В основе восприятия лежат прежде всего базовые человеческие ценности. Главной из них среди производителей детского питания россияне считают семью. Разные марки занимают ценностное поле по-разному.

  • 02/09 «Мегамаркет»: папы тратят на заказ школьных товаров на 70% больше мам

    Эксперты объясняют, что разница может объясняться подходом к покупкам: женщины чаще распределяют их на несколько заказов, тогда как мужчины стараются приобрести все необходимое за один раз.

  • 02/09 Покупки к школе родители распределяют между маркетплейсами и торговыми центрами

    Согласно данным опроса, по 59% респондентов приобретают школьные товары как на онлайн‑площадках, так и в офлайн‑точках, а 30% отдают предпочтение специализированным интернет‑магазинам. Ещё 29% рассматривают школьные ярмарки, тогда как к ресейл‑платформам обращаются лишь 8% семей. При выборе они прежде всего сопоставляют цену и качество.

  • 02/09 Родители тратят три месяца на подготовку к школьному сезону - исследование

    Родители отмечают, что стараются не участвовать в традиционном забеге по магазинам 31 августа, а готовятся задолго до этого дня. Большинство (37%) начинает активные покупки за один-два месяца до начала учебного года. Каждый третий (28%) распределяет школьный шопинг на все лето.

  • 02/09 Исследование: школьную форму покупают офлайн чаще обычной детской одежды

    Школьная форма остается категорией с высокой значимостью физического магазина в детском ретейле. При этом в детской категории товаров основной спрос сосредоточен в среднем ценовом сегменте, а рекомендации и потенциальная ликвидность на вторичном рынке работают скорее как дополнительные аргументы, говорится в исследовании.

  • 02/09 Эстетика и дизайн стали решающим фактором при выборе канцтоваров для школы

    Эксперты отмечают, что ребёнок может не обладать собственным бюджетом, но уже достаточно хорошо понимать, что ему нравится, какие бренды ему близки и что он хотел бы видеть в своей повседневной жизни. Этот сдвиг заметен и в коммуникациях брендов: всё чаще они обращаются не только к родителям как к покупателям, но и к детям и подросткам как к аудитории, которая формирует спрос и влияет на финальный выбор.

  • 31/08 ЮMoney: наиболее заметную динамику в предшкольный сезон демонстрирует детская одежда

    С 20 июля по 10 августа количество транзакций в этой категории выросло в два раза, а оборот магазинов увеличился втрое. Средний чек увеличился на 49%, до 13 306 рублей. Интересно, что россияне находят способы оптимизировать траты на другие элементы образа.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама ООО "МАЙЕР ДЖЕЙ КО" ИНН: 9705255090

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров