Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

Среди онлайн-предпринимательниц на Wildberries - 11% продают детские товары

11-03-2024 12:24 | RDT-INFO.RU

Аналитики Wildberries выяснили, как много женщин занимается продажами на маркетплейсе. Опрос показал, что их число растет с каждым годом. Большинство из них (41%) специализируется на одежде, обуви, аксессуарах или белье, 28% продают товары для дома, а еще 11% — детские товары.

Опрос также показал, что 71% продавцов начали свою деятельность на платформе от 1 до 3 лет назад. Главными критериями выбора Wildberries женщины отмечают возможность удаленной работы (65%), широкую аудиторию (71%) и перспективы масштабирования бизнеса (38%).

В планах на 2024 год у онлайн-предпринимательниц — саморазвитие, обучение своих сотрудников и увеличение доходов более чем в 2 раза. В опросе приняли участие около 5 000 продавцов с семи стран присутствия Wildberries в феврале — марте 2024 года. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1606
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 19/08 «Платформа ОФД»: спрос на товары для школы сократился на 15% год к году

    Это может быть связано со снижением количества учащихся, а также стремлением потребителей экономить: покупатели, по словам участников рынка, зачастую отказываются от школьной формы в пользу повседневной одежды. Эксперты отмечают, что покупатели стали рациональнее и не обновляют без необходимости товары длительного пользования, например форму, рюкзаки и пеналы.

  • 19/08 56% родителей покупают школьные товары вместе с детьми - исследование «Ленты»

    Степень самостоятельности ребёнка зависит от категории товара. Чаще всего дети сами выбирают рюкзак — его отметили 41% участников опроса. При покупке одежды участие взрослых заметнее. Из базового набора к учебному году значительную часть покупок составляют тетради — на них приходится около 40% всех продаж школьных товаров. Самый востребованный формат — на 48 листов.

  • 19/08 «Wildberries» составил рейтинг регионов по расходам на подготовку детей к школе

    Сумма продаж за июнь-август 2026 года была поделена на количество детей в регионе по данным Росстата. Лидером по тратам на школьные товары стала Иркутская область, где самым популярным товаром оказались блузки. Москва в рейтинге заняла лишь 59-е место, хотя по абсолютной сумме продаж уступает только Московской области.

  • 14/08 «Чек Индекс: школьный набор вырос в цене на 6% и достиг уровня 18,9 тыс руб в июле

    При учете в комплект товаров вошли школьная форма, рюкзак, рубашка, брюки, туфли, кроссовки, футболка, дневник, комплект тетрадей, канцелярия, пенал. Аналитики отмечают, что в целом сохраняется приоритет качественной подготовки к учебному году, но с более рациональным подходом к выбору категорий.

  • 04/08 SUNLIGHT: сколько родители готовы потратить на образ для школьной линейки

    Почти половина российских родителей готовят детей к школьной линейке. Носить форму в течение всего года готовы далеко не все. 57% родителей признались, что их дети не любят школьную форму, а 42% школьников одеваются так, как хотят. Почти треть (29%) выбирают стиль, актуальный в их среде (нефоры, инди-слиз, альтушки). При этом лишь 23% родителей негативно относятся к нарушению дресс-кода. Среди опрошенных зумеров нелюбовь к форме ещё выше — 75%.

  • 04/08 «Авито»: россияне планируют потратить на подготовку ребенка к школе в среднем 19 тыс. рублей

    Аналитики «Авито» узнали у россиян, как они готовят своих детей к новому учебному году — в какой момент это делают, что покупают и сколько планируют потратить. Как выяснилось, девять из десяти опрошенных сталкиваются с незапланированными тратами при сборах в школу, а почти каждый второй положительно относится к покупкам школьных товаров на ресейле.

  • 14/07 Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году

    Россияне, состоящие в браке, значительно чаще называют себя счастливыми (74%), чем неженатые и незамужние (58%). Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: среди семей из пяти и более человек 75% называют себя счастливыми, тогда как среди одиноких людей счастливы только 53%. Холдинг ON Медиа представляет статистику о том, как сегодня меняются представления о семье, счастье и отношениях из масштабного исследования культурного кода россиян.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров