Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

Игрушки стали самой динамично растущей категорией товаров из Казахстана на Wildberries

15-08-2023 14:07 | RDT-INFO.RU

По данным аналитической службы Wildberries, интерес предпринимателей в Казахстане к выходу в онлайн-сегмент продолжает расти. На июнь 2023 года, количество активных продавцов из Казахстана, реализующих свою продукцию на платформе, выросло за прошедший год в 4 раза и составляет 40 499, сообщила пресс-служба маркетплейса.

Товары локального производства становятся все более популярными, благодаря расширению ассортимента на площадке и увеличению числа предпринимателей из страны на платформе. Продажи продукции из Казахстана за первое полугодие 2023 года в денежном выражении выросли на 116% год к году и составили 613,7 млн руб. (3,6 млрд тенге).

ТОП-10 динамично растущих категорий товаров из Казахстана (по данным аналитики Wildberries в период январь-июнь 2023 по сравнению с аналогичным периодом в 2022 года):

  • Игрушки (+869% год к году)
  • Товары для дома (+ 694%)
  • Одежда для малышей (+488%)
  • Строительные инструменты (+487%)
  • Здоровье (+440%)
  • Рукоделие (+310%)
  • Спортивные аксессуары (+351%)
  • Головные уборы (+266%)
  • Посуда и инвентарь (+148%)
  • Косметика и парфюмерия (+112%)

При этом самыми популярными в указанный период товарами локального производства на платформе стали продукты (1,1 млрд тенге), одежда (431,7 млн тенге), хозяйственные- (345,2 млн тенге) и товары для дома (315,2 млн тенге), а также косметика и парфюмерия (307 млн тенге).

Wildberries продолжает усиливать логистическое направление в стране. С начала текущего года в стране были открыты новые логистические объекты Wildberries в 3 городах: крупный склад с возможностью хранения в Алматы (Атакент), общей площадью 13 500. кв. м. Также запущены сортировочный центр в Байсерке (4 500 кв.м) и в Шымкенте – (800 кв.м). Всего на территории страны доступны 4 логоцентра, общей площадью 28 000 кв м.

Также в ряде новых населенных пунктов Казахстана, например, Акмолинской обл., для покупателей открылись первые партнерские пункты выдачи заказов. Общее количество пунктов выдачи заказов на сегодняшний день составило 390 точек.

Активное развитие инфраструктуры компании в Казахстане позволило предпринимателям значительно увеличить и объемы экспорта товаров локального производства в страны СНГ. Динамика продаж товаров местного производства на платформе выросла в Кыргызстане на 233% год к году, в Беларуси рост составил 231% год к году, в Армении (+185%). Объем продаж в России вырос на 113% год к году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1364
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 14/09 Сеть детских магазинов Motherbear закроет треть своих магазинов и сделает ставку на онлайн-продажи

    В следующем году из 40 существующих магазинов может остаться около 25–27. Сеть позиционирует себя в среднем ценовом сегменте, который испытывает очень большое давление, конкурируя с более дешевыми сегментами, а также в связи с появлением новых нишевых брендов, интересных аудитории. К тому же, по ее словам, цены в Motherbear выше, чем были в Mothercare. Онлайн-продажи позволят продавцу снизить издержки, исключив расходы на дорогостоящую аренду помещений.

  • 14/09 «Детский мир» расширяет географию экспресс-доставки

    Новая география доставки охватывает 20 городов России, включая все города-миллионники. Планируется, что до конца года сервис будет доступен ещё в 9 городах. Наибольшей популярностью услуга экспресс-доставки пользуется в Ростове-на-Дону, Воронеже, Краснодаре, Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге. Условия доставки предусматривают двухчасовое обслуживание заказов в большинстве регионов.

  • 14/09 20 тыс. компаний-продавцов детских игр и игрушек присоединились к системе маркировки

    В систему внесли свои данные более 1,8 тыс. импортеров, 16,7 тыс. организаций розничной торговли и 1,46 тыс. производителей. Ранее количество производителей составляло 861, что свидетельствует об «обелении» индустрии. Количество производителей превысило статистику на 70%. Отрасль показывает высокую степень готовности к этапу обязательной маркировки.

  • 14/09 В Тюмени подешевели детские коляски и в 90 раз выросли продажи 3D-пазлов

    В Тюменской области снизились цены на детские товары, сообщили аналитики сети гипермаркетов детских товаров «Бубль-Гум». Эксперты подтверждают, что на отдельные группы детских товаров действительно наблюдается снижение цен, причем как в Тюменской области, так и в целом по России. Наиболее значительное — на товары для новорожденных и младенцев. Тюменская область стала лидером по этому показателю: в целом по стране снижение составило 10-15%.

  • 02/09 Производитель игрушек Lego получил рекордную полугодовую выручку

    "Это лучшее первое полугодие в нашей истории, - сказал гендиректор Lego Нильс Кристинсен. - Мы получили рекордную выручку, рекордную операционную прибыль, рекордную чистую прибыль... Мы очень довольны". Компания за минувшее полугодие открыла 24 магазина и запустила в продажу 314 новых наборов.

  • 01/09 В Казани открылся магазин детской одежды бренда Choupette

    «Открытие магазина в Казани – это важный этап в диалоге с нашими покупателями. Мы уверены, что совместный поход за детской одеждой – это не просто шопинг, а особый момент для семьи. Здесь можно провести время вместе, примерить стильные вещи и выбрать самое лучшее для ребёнка. Такие воспоминания остаются на всю жизнь», – отмечает Анастасия Василькова, соучредитель и директор по развитию TM Choupette.

  • 19/08 В России впервые сократилось количество продавцов на ведущих маркетплейсах

    Селлеры начали наращивать продажи вне маркетплейсов. Из-за того, что реализация товаров через маркетплейсы с каждым годом становится все дороже в силу увеличения комиссии площадок и логистических затрат, российский малый и средний бизнес стремится развивать собственные каналы продаж. Речь в первую очередь идет о создании специализированных интернет-магазинов, где темпы роста оборотов продаж ускорились, в то время как на маркетплейсах, напротив, замедлились.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров