Компания «Ярко» рассказала о развитии и планах на 2023 год

11-04-2023 09:54 | RDT-INFO.RU

Анимационная компания "Ярко" холдинга "Газпром-медиа" планирует выпустить три новых проекта в 2023 году. В целом в работе на разных стадиях сегодня находятся 15 проектов для детей, рассказала ТАСС генеральный директор и генеральный продюсер компании "Ярко" Альбина Мухаметзянова.

В 2022 году "Ярко" выпустила порядка 408 минут анимационного контента, в которые входят четыре больших проекта — "Команда МАТЧ", "Спорт Тоша", "Улетная доставка" и "Дракошия". В планах на 2023 год 700 минут контента, три новых проекта. "В этом году планируем премьеры трех новых проектов — "Тикабо", "Шушумагия" и "Живой гараж". Семь проектов за два года — это очень хороший темп, исходя из того, что производственный процесс в анимации всегда долгий", — рассказала Мухаметзянова.

Проект "Тикабо", который выходит в этом году, предназначен для аудитории 0+. По словам собеседницы агентства, делать его особенно сложно, так как завоевывать внимание нужно у самых маленьких, одновременно заслужив доверие родителей. Еще один новый проект — "Живой гараж" — нацелен на "мальчишескую" аудиторию. "Мы захотели сделать именно "мальчишеский" проект — так родился "Живой гараж". Потому что у нас для маленьких мальчиков нет практически проектов в стране. Для девочек тоже российского контента очень мало — эту потребность в основном закрывали зарубежные мейджоры. Поэтому появилась идея создать сериал "Шушумагия", он будет как раз интересен самой младшей женской аудитории", — пояснила гендиректор компании.

Полный метр в работе

По словам Мухаметзяновой, студия также занимается разработкой полнометражного мультфильма совместно с кинокомпанией "Централ партнершип", которая впоследствии выпустит проект в широкий прокат. "Мультфильм нацелен на семейную аудиторию, возрастное ограничение мы поставили 6+. Там есть и взаимоотношения отцов и детей, и любовная линия — молодые ребята попадают в доисторический период, где главному герою Филу предстоит узнать всю правду о своей семье. Мы запустились в конце прошлого года, думаю, к 2025-му проект будет готов. Разработка полного метра на 80 минут - это всегда сложный процесс", — добавила она.

Однако останавливаться на одном полнометражном мультфильме "Ярко" не намерена. "Нам нравится этот процесс, поэтому думаю, что это направление у нас будет развиваться, будем параллельно запускать новые проекты. Может быть, уже и в этом году", — рассказала собеседница агентства.

Без мейджоров даже лучше

Продолжает "Ярко" и международное сотрудничество. По словам Мухаметзяновой, российская анимация очень активно продавалась на международных рынках до 2022 года. Сейчас ситуация осложнилась, однако зарубежные страны по-прежнему хотят показывать мультики из России. "Мы ведем переговоры с китайцами, готовимся к сделке. В прошлом году "Дракоша Тоша" вышел в Таиланде, в этом году — в Словении. Конечно, сейчас география не такая широкая, как хотелось бы, но сказать, что все заморожено, нельзя. Мы в любом случае закладываем международный потенциал, дублируем все проекты", — рассказала она.

А вот уход зарубежных мейджоров с российского рынка не стоит рассматривать только с негативной стороны, уверена глава "Ярко". Теперь у отечественных креаторов появился стимул производить еще больше интересного, позитивного и доброго контента. "Даже канал Disney уже заменил отечественный канал "Солнце", который мы уже рассматриваем как площадку для показа своих проектов. Зарубежный контент уходит также из онлайн-кинотеатров, эту нишу нужно занимать. Вместе с ограничениями приходят и возможности. Детям в любом случае будут нужны новые герои, новые игрушки, и наша задача сделать их как можно более качественными", — отметила она.

При этом результат бума, который сейчас происходит в российской анимации, будет заметен не сразу - только через три-четыре года. "Даже за этот срок мы точно не заместим все те мультики, которые ушли от нас вместе с зарубежными мейджорами. Это очень тяжелый процесс, долгий, дорогостоящий. Но мы готовы принять этот вызов и дать нашему зрителю качественный яркий контент", — заключила собеседница ТАСС.

Холдинг "Газпром-медиа" 24 февраля 2022 года представил новый бренд и стратегию анимационной компании "Ярко". Компания создана на базе ООО "ТойРой Медиа", которое вошло в состав холдинга в результате сделки в 2021 году. Передает «ТАСС»

Выбор редактора:

Просмотров: 1065
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
  • Бренд изделий для малышей ROXY-KIDS представляет обновленный фирменный стиль!

    Российская компания ROXY-KIDS, специализирующаяся на создании изделий для малышей, обновила фирменный стиль. Компания провела редизайн продукции, при этом сохранив неизменно высокие стандарты качества и безопасности. Обновленный дизайн органично сочетает в себе эстетику, функциональность и надежность, что делает продукцию бренда еще более привлекательной для целевой аудитории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 18/05 Роскачество проверило детский ассортимент на маркетплейсах: каждый третий товар продается с нарушениями

    Исследование затронуло маркетплейсы OZON и Wildberries. Эксперты проанализировали соответствие документов заявленным товарам, а также проверили корректность использования плашек «Товар проверен». Наибольшее количество тех или иных проблем с документами имеют товары в категории «Пижамы для детей». Гораздо меньше нарушений выявлено с детской обувью.

  • 18/05 Китайский бренд детской одежды Balabala открыл первый магазин на юге России

    Новый магазин стал одиннадцатым розничным объектом на территории РФ. Новое пространство бренда общей площадью 139 кв. метров представляет актуальные коллекции одежды и обуви для мальчиков и девочек в возрасте от 0 до 14 лет. Официальным и эксклюзивным дистрибьютором Balabala в России является компания «ЧемоданPRO».

  • 18/05 Основной объем приостановленных сертификатов приходится на товары для детей и подростков

    За первый квартал 2025 года Росаккредитация проверила более 13 тыс. сертификатов соответствия на социально значимую и технически сложную продукцию. На нарушения проверили, в том числе, все новые сертификаты на детскую одежду и обувь, игрушки.

  • 02/05 В России названы регионы с максимальным приростом по числу онлайн-покупок

    Крупные города традиционно лидируют по объему трат, но регионы демонстрируют рекордные темпы роста интереса к e-commerce. Аналитикам удалось выяснить локальные предпочтения по товарам. Так, в Чечне максимальное количество онлайн-покупок приходится на товары для детей – здесь очень силен тренд на семейные ценности. Москва теряет долю рынка, но остается лидером по чекам. На Москву приходится 18% оборота всей интернет-торговли. Средний чек здесь самый большой в стране – 2116 руб.

  • 15/04 Продажи детских товаров для игр на улице заметно выросли

    Благодаря теплому началу весны в этом году, в некоторых категориях товаров выросли продажи по сравнению с мартом прошлого года. Так, на 58% чаще стали покупать велосипеды, на 46% – самокаты. Рост продаж товаров для активного спорта на улице не сказался на снижении интереса к игрушкам для домашних игр.

  • 08/04 «Яндекс Фабрика» начала выпускать детскую одежду под брендом Junion

    Она предназначена для детей от 18 месяцев до 7 лет в среднем ценовом сегменте и ниже — от 699 до 4999 руб. Коллекция уже доступна на «Яндекс Маркете», в будущем «Фабрика» откроет продажи на других площадках. По данным «Яндекс Маркета», продажи в детской категории на маркетплейсе за 2024 год выросли в 2 раза год к году. Команда «Фабрики» уже работает над следующей капсульной коллекцией школьной формы, а также одежды для малышей от 3 до 18 месяцев.

  • 04/04 Сеть магазинов «Детский мир» увеличила выручку в 1,6 раза в 2024 году

    По итогам прошлого года выручка компании составила 224,8 млрд рублей, чистая прибыль достигла 57 млрд рублей, увеличившись в пять раз. "Детский мир" - крупнейший специализированный ритейлер на рынке детских товаров. Группа объединяет одноименную розничную сеть магазинов, а также сеть магазинов товаров для животных "Зоозавр".

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров