АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

Компания «Ярко» рассказала о развитии и планах на 2023 год

11-04-2023 09:54 | RDT-INFO.RU

Анимационная компания "Ярко" холдинга "Газпром-медиа" планирует выпустить три новых проекта в 2023 году. В целом в работе на разных стадиях сегодня находятся 15 проектов для детей, рассказала ТАСС генеральный директор и генеральный продюсер компании "Ярко" Альбина Мухаметзянова.

В 2022 году "Ярко" выпустила порядка 408 минут анимационного контента, в которые входят четыре больших проекта — "Команда МАТЧ", "Спорт Тоша", "Улетная доставка" и "Дракошия". В планах на 2023 год 700 минут контента, три новых проекта. "В этом году планируем премьеры трех новых проектов — "Тикабо", "Шушумагия" и "Живой гараж". Семь проектов за два года — это очень хороший темп, исходя из того, что производственный процесс в анимации всегда долгий", — рассказала Мухаметзянова.

Проект "Тикабо", который выходит в этом году, предназначен для аудитории 0+. По словам собеседницы агентства, делать его особенно сложно, так как завоевывать внимание нужно у самых маленьких, одновременно заслужив доверие родителей. Еще один новый проект — "Живой гараж" — нацелен на "мальчишескую" аудиторию. "Мы захотели сделать именно "мальчишеский" проект — так родился "Живой гараж". Потому что у нас для маленьких мальчиков нет практически проектов в стране. Для девочек тоже российского контента очень мало — эту потребность в основном закрывали зарубежные мейджоры. Поэтому появилась идея создать сериал "Шушумагия", он будет как раз интересен самой младшей женской аудитории", — пояснила гендиректор компании.

Полный метр в работе

По словам Мухаметзяновой, студия также занимается разработкой полнометражного мультфильма совместно с кинокомпанией "Централ партнершип", которая впоследствии выпустит проект в широкий прокат. "Мультфильм нацелен на семейную аудиторию, возрастное ограничение мы поставили 6+. Там есть и взаимоотношения отцов и детей, и любовная линия — молодые ребята попадают в доисторический период, где главному герою Филу предстоит узнать всю правду о своей семье. Мы запустились в конце прошлого года, думаю, к 2025-му проект будет готов. Разработка полного метра на 80 минут - это всегда сложный процесс", — добавила она.

Однако останавливаться на одном полнометражном мультфильме "Ярко" не намерена. "Нам нравится этот процесс, поэтому думаю, что это направление у нас будет развиваться, будем параллельно запускать новые проекты. Может быть, уже и в этом году", — рассказала собеседница агентства.

Без мейджоров даже лучше

Продолжает "Ярко" и международное сотрудничество. По словам Мухаметзяновой, российская анимация очень активно продавалась на международных рынках до 2022 года. Сейчас ситуация осложнилась, однако зарубежные страны по-прежнему хотят показывать мультики из России. "Мы ведем переговоры с китайцами, готовимся к сделке. В прошлом году "Дракоша Тоша" вышел в Таиланде, в этом году — в Словении. Конечно, сейчас география не такая широкая, как хотелось бы, но сказать, что все заморожено, нельзя. Мы в любом случае закладываем международный потенциал, дублируем все проекты", — рассказала она.

А вот уход зарубежных мейджоров с российского рынка не стоит рассматривать только с негативной стороны, уверена глава "Ярко". Теперь у отечественных креаторов появился стимул производить еще больше интересного, позитивного и доброго контента. "Даже канал Disney уже заменил отечественный канал "Солнце", который мы уже рассматриваем как площадку для показа своих проектов. Зарубежный контент уходит также из онлайн-кинотеатров, эту нишу нужно занимать. Вместе с ограничениями приходят и возможности. Детям в любом случае будут нужны новые герои, новые игрушки, и наша задача сделать их как можно более качественными", — отметила она.

При этом результат бума, который сейчас происходит в российской анимации, будет заметен не сразу - только через три-четыре года. "Даже за этот срок мы точно не заместим все те мультики, которые ушли от нас вместе с зарубежными мейджорами. Это очень тяжелый процесс, долгий, дорогостоящий. Но мы готовы принять этот вызов и дать нашему зрителю качественный яркий контент", — заключила собеседница ТАСС.

Холдинг "Газпром-медиа" 24 февраля 2022 года представил новый бренд и стратегию анимационной компании "Ярко". Компания создана на базе ООО "ТойРой Медиа", которое вошло в состав холдинга в результате сделки в 2021 году. Передает «ТАСС»

Выбор редактора:

Просмотров: 1388
 
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
  • От цветов до пения птиц: Makebug представляет три новые коллекции

    Компания «Бэйби Опт Груп» представляет сразу три новые коллекции картонных 3D-конструкторов Makebug: Paper Petals, Deep Jungle и Sky Echo. В одной распускаются цветы, которым не нужна вода. В другой поселились почти ручные обитатели джунглей – хамелеон, лягушка и скорпион. А в третьей птицы, которые умеют петь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 23/09 Книжные магазины Петербурга ждут роста продаж

    Эксперты заявляют, что в связи с текущими событиями продажи книг через книжные магазины будут расти. Многим издательствам теперь предстоит возобновлять сотрудничество с книжными магазинами почти с нуля. В последние годы часть из них делали ставку только на онлайн-продажи, соответственно, их книг фактически не было в офлайн-рознице.

  • 23/09 Основатель Gloria Jeans перезапустит бренд одежды для подростков "Ready! Steady! Go!"

    Магазины RSG, вдохновленные азиатской поп-культурой и ориентированные на покупателей в возрасте от 14 до 20 лет, компания начала открывать в мае 2024 года. "Первый запуск Ready! Steady! Go! получился неудачным, - рассказывает гендиректор, - мы сразу выпустили слишком много товара и сильно задрали цену, из-за чего испугались и свернули проект. Сейчас, став умнее, мы хотим перезапустить этот бренд". 

  • 23/09 Рынок настольных игр в России вырос в полтора раза

    Заметная часть этих покупок приходится на маркетплейсы. Москва и Санкт-Петербург лидируют по объему продаж, но темпы роста выше в малых городах. Семейные игры для широкой аудитории - на втором месте. Причину интереса эксперты видят в усталости от виртуального мира и связывают его прежде всего с миллениалами, которые больше не находят удовлетворения в компьютерных играх и хотят больше социального общения.

  • 16/09 Новых продавцов на маркетплейсах становится всё меньше

    За три летних месяца на маркетплейсы пришло на 27% меньше новых селлеров, чем за тот же период годом ранее. По оценке сервиса «МойСклад», число новых продавцов упало даже существеннее — на 53%. Эксперты называют сразу несколько факторов, которые оказывают влияние на замедление прироста новых продавцов. 

  • 16/09 Ozon запустил маркетплейс для юной аудитории

    Это новый режим «Лайкзон» — отдельное пространство внутри маркетплейса с трендовыми рекомендациями, игровыми механиками и адаптированным интерфейсом для юной аудитории. Тематические подборки формируются с учетом возраста и интересов пользователя, а яркий дизайн с эмодзи и обращением на «ты» делает процесс выбора более вовлекающим.

  • 16/09 «Детский мир» ввел должность директора по внедрению искусственного интеллекта

    В данной роли к команде присоединился Павел Латвенас, ранее отвечавший за применение AI-решений в бизнес-процессах Яндекса. Директор по внедрению искусственного интеллекта будет отвечать за оптимизацию бизнес-процессов с помощью AI-решений, персонализацию клиентского опыта, поиск возможностей применения больших моделей и технологий компьютерного зрения, а также адаптацию технологической платформы «Детского мира» под новые вызовы.

  • 09/09 В России продлили срок маркировки некоторых детских товаров

    Как отметили в пресс-службе, мера позволит продавцам, столкнувшимся с логистическими трудностями на складах маркетплейсов, успеть привести товарные остатки в соответствие с новыми требованиями. Чтобы поддержать эту категорию пострадавших продавцов, правительство продлевает до конца февраля 2027 года срок маркировки остатков детских игрушек и переносит на 1 марта 2027 года дату начала обязательной передачи сведений о выводе из оборота на кассе для детских игрушек.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама ООО "МАЙЕР ДЖЕЙ КО" ИНН: 9705255090

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров