Мультгерои чуть не поссорили экспертов на программе Владимира Соловьева

15-12-2022 09:22 | RDT-INFO.RU

Персонажи российских мультфильмов неожиданно оживили обсуждения политической обстановки среди гостей Владимира Соловьева.

Профессор МГИМО Елена Пономарева подняла неожиданную тему в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым". Она рассказала о своем опыте похода в… Центральный детский магазин на Лубянке, который многим знаком как тот самый легендарный Детский мир.

Елена пошла туда не с целью купить подарки к новому году. Она решила провести собственное социологическое исследование, главной темой которого были герои, на которых растут российские дети.

Ее расстроил обновленный внутренний облик магазина, где не осталось духа "того самого" Детского мира. Реконструкция здания не прошла бесследно для исторических интерьеров главного детского магазина страны. Но еще больше ее удивил ассортимент и дизайн магазина, где практически нет ничего русского. Оно и понятно, считает эксперт, потому что магазин уже десять лет арендует старейший и крупнейший британский ретейлер Hamleys.

Вампиры, призраки, ведьмаки, герои комиксов и поттерианы — это то, что предлагается российским детям. В этом магазине даже мифический персонаж русских народных сказок Баба Яга пишется на английском языке, и то, высоко на потолочных витражах.

"Я совершенно не против иностранных игрушек. Они, конечно, должны быть", — по-доброму заметила Елена.

По ее словам, дети в России попадают с юных лет в мир западных ценностей. Российскому мультсериалу про былинных богатырей тоже досталось от профессора. Она убеждена, что нельзя издеваться над образами былинных героев, делать из них карикатурную насмешку. С этим мнением категорически не согласился другой гость студии — Евгений Сатановский.

"Самое страшное — это скучный дурак, который детям и подросткам втюхивает то, что ему, скучному дураку, интересно. Нельзя глупых дураков, даже если они благонамеренные, близко подпускать к воспитанию молодого поколения, да и к управлению нельзя. О чем вы, и о чем я", — прервал он Пономареву.

Ведущий Владимир Соловьев обратил внимание, что сейчас нет сформированного современного образа героя, который можно предложить детям и подросткам. Проблема — в полном отсутствии идеологии в настоящем. Передает канал ВГТРК "Смотрим"

Выбор редактора:

Просмотров: 1485
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 21/07 ФАС призвала ограничить наценки на школьные товары

    Ведомство напомнило, что аналогичные шаги предпринимались и ранее — в прошлом году «Детский мир» заморозил цены на три десятка категорий товаров, а «Комус» удержал стоимость на десятки позиций и снизил цены более чем на сотню товаров в среднем на 24%. Служба призвала и других участников рынка действовать ответственно и подчеркнула: в случае выявления необоснованных наценок и нарушений закона о конкуренции будут приняты соответствующие меры.

  • 21/07 Продажи игрушек Лабубу на Wildberries превысили 1,5 млрд рублей

    Мода на зубастых монстриков началась в мае 2025. Тогда продажи по сравнению с апрелем выросли на 4700% и составили десятки миллионов рублей. Популярность игрушек продолжила набирать обороты в июне: по сравнению с маем оборот вырос еще на 1190% и почти достиг 1 миллиарда рублей. А на сегодняшний день совокупные продажи товаров с Лабубу на Wildberries с 1 января составили 1,582 млрд рублей. В среднем Лабубу на Wildberries купил каждый десятый россиянин, отмечают в компании.

  • 21/07 Бренд детской одежды Nikastyle открыл второй магазин в Москве

    По словам руководителя компании Дмитрия Пантелеева, целесообразность открытия офлайн-точки связана с тем, что есть большое количество покупателей, которые хотят примерить товар в магазине, оценить качество и сразу приобрести с помощью консультанта. Кроме того, работа на маркетплейсах становится все дороже, алгоритмы маркетплейсов сейчас делают упор на цену, а не на качество, поэтому приходится вкладываться в рекламу, чтобы быть замеченным. В итоге издержки почти сравнялись с офлайн, отмечает глава бренда.

  • 15/07 Суд отклонил иск «Союзмультфильма» к предпринимателю по делу о похожей на Чебурашку игрушке

    «Союзмультфильм» потребовал взыскать 20 тыс. руб. с предпринимателя за продажу деревянной заготовки для творчества, якобы похожей на Чебурашку. Компания обнаружила заготовку на маркетплейсах еще в 2023 году. Киностудия сочла этот товар контрафактом.

  • 15/07 Производство по делу о банкротстве компании «Олтрейд» прекращено

    «Олтрейд» владеет популярными брендами детских игрушек Animini, Magikids, Maminn и Molly & Lolly. Заявление о признании «Олтрейд» несостоятельной подавал производитель игрушек, однако инициатива завершилась без продолжения процедуры.

  • 14/07 Китайский производитель игрушек Labubu патентует товарный знак в России

    Товарный знак регистрируется по 14 классам (МКТУ), среди которых, в частности, игрушки, декоративная косметика, бытовая химия, канцелярия и пр. Ранее российские компании "Глобал трейд" и Natura Siberica также хотели зарегистрировать товарный знак Labubu. Китайская компания Pop Mart выпускает эти игрушки с 2019 года более чем в 300 вариантах.

  • 14/07 «Детский мир» увеличил долю СТМ в подгузниках до 50%

    Бренды подгузников BabyGo и Manu производятся специально для «Детского мира» на фабриках России и Китая. В первом полугодии 2025 года продано более 6,5 миллионов упаковок подгузников эксклюзивных брендов «Детского мира». Бренд BabyGo в категории «Подгузники» насчитывает более 60 SKU, а бренд Manu – более 80 SKU.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров