Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

На Конгрессе индустрии детских товаров расскажут о лучших практиках отечественных производителей СТМ

10-11-2022 11:00 | RDT-INFO.RU

Один из самых быстроразвивающихся сегментов на российским рынке детских товаров — это собственные торговые марки (СТМ). Ритейлеры активно инвестируют в их развитие, в том числе в премиальных линейках, а потребителям все больше нравится ассортимент и качество продукции СТМ. Крупные российские ритейлеры не только развивают сам сегмент частных марок, но и экспериментируют с выходом в новые каналы торговли для их продвижения.

Самые актуальные тенденции развития рынка СТМ обсудят на практической сессии Конгресса ИДТ «Рынки внимания: собственные торговые марки - лучшие практики кооперации отечественных производителей, розничной и интернет торговли». Сессия пройдет 24 ноября в 16.00 в МИА «Россия сегодня».

Производители получат информацию о юридических аспектах СТМ, о том, что лучше предлагать из своего ассортимента для СТМ торговой организации, а что оставить для развития собственного бренда, а также о том, как не надо выбирать СТМ — здесь будут рассмотрены конкретные кейсы из практики. Кроме того, спикеры расскажут, как собственные торговые марки становится эффективным способом минимизации рисков для бизнеса в условиях кризиса цепочки поставок.

Для производителей детских товаров в нынешних условиях тема СТМ особенно актуальна. Активные покупатели такой продукции — россияне, у которых есть дети. Директор по работе с клиентами «Ромир» Анастасия Сидорина предоставила официальному изданию Конгресса «Вестник ИДТ» соответствующие данные, которые показали динамику поведения родительской аудитории за 9 месяцев 2022 года.

В качестве способов сэкономить опрошенные перечислили сокращение расходов на отдых и развлечения, отказ от дорогостоящих покупок и перераспределение семейного бюджета в пользу самого необходимого.

«В том случае, когда расходов на категорию не избежать, респонденты ориентируются на товары по акциям и скидкам. Зачастую такие присутствуют среди собственных торговых марок, — подчеркнула Анастасия Сидорина. — Их можно смело назвать трендом рынка — 68% готовы выбирать СТМ. При этом корзина в сегменте достаточно разнообразна и содержит как продукты питания, так и хозяйственные товары, средства личной гигиены, детское питание, игрушки и другие категории». Сообщает "АИДТ"

Зарегистрироваться на Конгресс ИДТ >>

Выбор редактора:

Просмотров: 1073
 
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 17/11 В нижегородских магазинах 17,3% игрушек и 4% детских товаров признаны небезопасными

    Роспотребнадзор по Нижегородской области провёл масштабную проверку магазинов, торгующих детскими товарами и игрушками. Специалисты ведомства посетили 39 торговых точек и отобрали 108 образцов продукции. Вся продукция, не прошедшая проверку, была немедленно снята с продажи. Информация ведомства служит основанием для дальнейшего контроля за качеством детских товаров и игрушек.

  • 16/11 Заказы в «Детском мире» в рамках распродажи «11.11» выросли на 85% к прошлому году

    В России количество заказов «Детского мира» на «11.11» увеличилось на 77% по сравнению с распродажей прошлого года. Заказы в Казахстане выросли в 2,7 раза, а в Беларуси – почти втрое. Общее количество заказов «Детского мира» во всех трех странах достигло 635 тысяч. В России основной объем заказов в ходе распродажи «11.11» пришелся на категорию «Одежда и Обувь».

  • 10/11 Власти намерены ограничить долю СТМ в 25% для ритейлеров, в частности у «Детского мира» она достигает 30% в игрушках и 99% в одежде

    Изделия под собственными марками стоят дешевле, так как ритейлерам не нужно закладывать в их себестоимость наценки за дистрибуцию, маркетинг и посредников. АКОРТ отмечает, что ограничение доли СТМ уменьшит выбор для покупателей и в целом сократит рынок сбыта. Также эксперты указывают, что по некоторым категориям товаров производители не смогут закрыть потребности рынка без СТМ ритейлеров.

  • 03/11 В ноябре «Яндекс Маркет» вслед за Ozon поднимет комиссии для продавцов — в том числе в категории детских товаров

    В категории «Детские товары» рост комиссии составит почти 100 процентов. Для одежды и обуви динамика схожая: комиссия за размещение кроссовок для детей вырастет с 18 до 43,5 п.п. При этом площадка напоминает о возможностях для снижения издержек. Ранее условия работы пересмотрели и другие маркетплейсы, включая Ozon.

  • 03/11 Более 700 магазинов «Детского мира» подключились к «Куперу»

    Покупателям доступно свыше 30 тыс. детских товаров в 167 городах страны, включая все города-миллионники — Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону и другие. Доставка осуществляется курьерами «Купера». В будущем добавится детская одежда и обувь для всех возрастов. Всего в ассортименте будет свыше 110 тыс. товаров для детей.

  • 27/10 «Детский мир» наращивает присутствие в регионах: формат «Детмир мини» превысил 350 торговых точек

    «Детский мир» с начала 2025 года открыл 42 новых магазина «Детмир мини», расширив географию присутствия бренда на 30 новых городов. Сегодня сеть присутствует в 551 городе и управляет 1 501 магазином, включая 352 магазина мини-формата. Как и в стандартных полноформатных магазинах «Детский мир», в формате «мини» представлены все основные категории детских товаров с фокусом на собственные торговые марки компании.

  • 19/10 «Детский мир» оценил темпы роста сети на рынках Белоруссии и Казахстана

    Российская сеть магазинов фиксирует трёхкратный рост выручки в Казахстане и Белоруссии с 2019 года — сегодня их доля в общем обороте группы составляет 8,5%. Ритейлер высоко оценивает перспективы развития в этих странах, отмечая устойчивый органический рост, который, по мнению гендиректора, продолжится в ближайшие годы.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров