Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

На Конгрессе индустрии детских товаров расскажут о лучших практиках отечественных производителей СТМ

10-11-2022 11:00 | RDT-INFO.RU

Один из самых быстроразвивающихся сегментов на российским рынке детских товаров — это собственные торговые марки (СТМ). Ритейлеры активно инвестируют в их развитие, в том числе в премиальных линейках, а потребителям все больше нравится ассортимент и качество продукции СТМ. Крупные российские ритейлеры не только развивают сам сегмент частных марок, но и экспериментируют с выходом в новые каналы торговли для их продвижения.

Самые актуальные тенденции развития рынка СТМ обсудят на практической сессии Конгресса ИДТ «Рынки внимания: собственные торговые марки - лучшие практики кооперации отечественных производителей, розничной и интернет торговли». Сессия пройдет 24 ноября в 16.00 в МИА «Россия сегодня».

Производители получат информацию о юридических аспектах СТМ, о том, что лучше предлагать из своего ассортимента для СТМ торговой организации, а что оставить для развития собственного бренда, а также о том, как не надо выбирать СТМ — здесь будут рассмотрены конкретные кейсы из практики. Кроме того, спикеры расскажут, как собственные торговые марки становится эффективным способом минимизации рисков для бизнеса в условиях кризиса цепочки поставок.

Для производителей детских товаров в нынешних условиях тема СТМ особенно актуальна. Активные покупатели такой продукции — россияне, у которых есть дети. Директор по работе с клиентами «Ромир» Анастасия Сидорина предоставила официальному изданию Конгресса «Вестник ИДТ» соответствующие данные, которые показали динамику поведения родительской аудитории за 9 месяцев 2022 года.

В качестве способов сэкономить опрошенные перечислили сокращение расходов на отдых и развлечения, отказ от дорогостоящих покупок и перераспределение семейного бюджета в пользу самого необходимого.

«В том случае, когда расходов на категорию не избежать, респонденты ориентируются на товары по акциям и скидкам. Зачастую такие присутствуют среди собственных торговых марок, — подчеркнула Анастасия Сидорина. — Их можно смело назвать трендом рынка — 68% готовы выбирать СТМ. При этом корзина в сегменте достаточно разнообразна и содержит как продукты питания, так и хозяйственные товары, средства личной гигиены, детское питание, игрушки и другие категории». Сообщает "АИДТ"

Зарегистрироваться на Конгресс ИДТ >>

Выбор редактора:

Просмотров: 1065
 
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров