Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

В тройке лидеров по увеличению числа самозанятых оказались продавцы детских товаров и игрушек

14-07-2022 08:59 | RDT-INFO.RU

Количество самозанятых, которые принимают оплату своих услуг через ЮKassa за январь — июнь 2022 года увеличилось на 52% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, а оборот их платежей — на 72%. Такие выводы содержатся в исследовании ЮKassa (платежный сервис компании ЮMoney).

"За шесть месяцев 2022 года количество людей, которые официально работают на себя и принимают оплату через ЮKassa, выросло на 52% относительно аналогичного периода 2021 года. При этом оборот платежей увеличился на 72%, а число покупок — на 70%", — говорится в исследовании. При этом, по словам директора по корпоративному бизнесу ЮMoney Оксаны Коробкиной, у самозанятых одним из главных трендов в этом году стала диверсификация — подработка в двух и более категориях.

Наибольшее увеличение числа самозанятых отмечено в сфере проведения мастер-классов и тренингов — в пять раз. В 3,1 раза стало больше самозанятых, которые обеспечивают интеграцию и обслуживание различного софта. На третьем месте оказались предприниматели, продающие детские товары и игрушки, а на четвертом — оказывающие информационно-консультационные услуги: их число увеличилось в 2,4 раза и два раза соответственно. В пятерку лидеров вошли и самозанятые, занимающиеся организацией досуго-развлекательных мероприятий: их количество выросло на 70%.

Самый большой оборот платежей за шесть месяцев 2022 года отмечен у самозанятых в сфере производства аудио- и видеоконтента и услуг дизайна. Второе место занимают самозанятые, предоставляющие образовательные услуги (мастер-классы и тренинги), третье — продавцы сувениров и аксессуаров. Продажи одежды и обуви на четвертом месте, а на пятом — предоставление информационно-консультационных услуг.

Исследование показало, что банковские карты по-прежнему остаются самым популярным методом оплаты за товары и услуги самозанятым. В первом полугодии 2022 года их доля составила 93%. Сообщает «ТАСС»

Выбор редактора:

Просмотров: 1272
 
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
  • Школьный гардероб без лишнего: что действительно нужно ребенку?

    Руководитель рекламного отдела бренда детской и подростковой одежды bodo Анна Иванова — о вещах, которые работают весь учебный год. Сегодня родители все чаще выбирают универсальные вещи, которые подходят не только для уроков, но и для кружков, прогулок, поездок и встреч с друзьями. Читайте о том, как собрать действительно функциональный школьный гардероб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 23/07 ФАС возбудила дело по рекламе детского питания на телеканале «ТНТ»

    ФАС России установила, что реклама детского питания компании «Бибиколь Рус» распространялась в нижней части экрана в виде наложения на кадр транслируемого сериала «СашаТаня». Площадь рекламы составила около 14,2% от площади всего экрана. Это нарушило закон.

  • 23/07 Во Франции принят закон о запрете соцсетей для детей младше 15 лет

    Согласно новым правилам, с 1 сентября 2026 года несовершеннолетним, не достигшим 15-летнего возраста, будет запрещено создавать новые аккаунты на цифровых платформах. Интернет-компаниям также отводится дополнительный переходный период — до 1 января 2027 года — на закрытие уже существующих профилей пользователей младше этого возраста.

  • 23/07 Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить

    Общественная потребительская инициатива (ОПИ) и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) направили обращения в федеральные органы власти с требованием усилить контроль за онлайн‑продажами детских товаров. Сами участники рынка онлайн-торговли не видят необходимости в ужесточении. У детских товаров всегда был усиленный надзор.

  • 23/07 Платформа POIZON (ДЭВУ) ответила на обвинения в продаже небезопасных детских товаров

    Ранее участники рынка заявляли, что для детских товаров уже действует усиленный надзор, а ответственность между продавцом и площадкой чётко распределена. С 1 августа маркетплейсы обязаны проверять сведения о товарах, включая данные о маркировке и присутствии в реестрах. Однако в АИДТ считают, что эффективность контроля остаётся ограниченной из-за того, что исходные классификационные данные предоставляют сами продавцы.

  • 14/07 Правообладатель «Леди Баг и Супер-Кот» судится с сетью «Лента»

    Базирующаяся во Франции анимационная компания Miraculous Corp., владеющая правами на мультфильмы «Леди Баг и Супер-Кот», подала иск в арбитражный суд Москвы на розничную сеть «Лента». Дело связано с нарушением исключительных прав на произведение, а именно с продажей продукции с изображением персонажей. Это не первое дело, связанное с этим мультсериалом: ранее Miraculous подала почти 900 исков к российским компаниям в защиту своих прав.

  • 14/07 ФАС предложила 18 торговым сетям ограничить наценки на школьные товары

    В список компаний, получивших предложение, вошли «Мэлон фэшн груп», Х5, «Лента», «Детский мир», «Комус», «Читай‑город», «Гулливер», «Метро», «Леонардо», «Стокманн», «Офисмаг», «Магнит», «М.Видео», «Ашан», «О'Кей», «Вкусвилл», «Ситилинк» и DNS.

  • 10/07 Число интернет-магазинов в России выросло почти вдвое

    Средняя маржинальность при продажах через собственный интернет-магазин составляет 25—45%, в то время как при реализации через маркетплейс — 10—18%. Главный плюс собственного сайта — это клиентская база, которая становится самым ценным активом. Так можно выстраивать долгосрочные отношения с клиентами и персонализировать продажи, а через маркетплейс такой возможности нет.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров