Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

10/11Реклама с семейными образами увеличивает конверсию до 43%
17/11Интервью с топ-мене­джером «Дет­ского мира»: как работать с родителями-зумерами, почему российские дети больше не хотят «Лего» и зачем вообще ходить в оф
23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
10/12Выставка «CJF – Детская мода-2026.Весна» открыла регистрацию для посетителей
17/12В Великобритании впервые выросли продажи игрушек после трехлетнего спада
21/12В торговых центрах Петербурга сократилось количество магазинов с детскими товарами
21/12Как создают 1600+ детских игрушек на единственной в Барнауле фабрике
21/12Почти 70% всех опрошенных россиян традиционно дарят подарки детям на Новый год

IVI зафиксировал рекордный рост детского смотрения за первый квартал 2022 года

26-04-2022 08:53 | RDT-INFO.RU

Детское смотрение в онлайн-кинотеатре IVI за первый квартал показало стремительный рост: количество пользователей с детским профилем увеличилось на 40%, а подписчиков — на 50%. Каждый месяц на сервисе создается в среднем 130 000 новых детских профилей.

Рынок детского смотрения сейчас динамично развивается, пользователи ТВ и YouTube мигрируют в онлайн-кинотеатры. По результатам рыночных исследований IVI за 2021 год на 20% больше родителей стали выбирать IVI как основной видеосервис для детей.

Это результат, во-первых, инвестиций в контент: на IVI самый большой каталог документальных и развивающих программ и фильмов для детей, согласно исследованию TelecomDaily. У нас доступно 2000 мультфильмов, фильмов, передач — 5,5 тысяч часов детского каталога! Во-вторых, мы сфокусированы на развитии удобного и безопасного детского профиля, который дает ребенку персональное пространство, учитывает его интересы и историю просмотров при выборе контента. В-третьих, мы постоянно работаем над улучшением пользовательского опыта, чтобы зритель хотел вернуться на IVI и узнать новую историю или посмотреть любимое кино/мультфильм, — прокомментировала директор IVI Дети Екатерина Кусимова.

Среди всех детских мультфильмов и мультсериалов в первом квартале 2022 года самым популярным остается «Маша и Медведь». Кроме него в топ-5 вошли «Три кота», «Буба», «Лунтик и его друзья» и «Барбоскины». В категории развивающих мультфильмов лидерами по количеству просмотров стали «Фиксики», «Синий трактор», «Вспыш и чудо-машинки», «Грузовичок Лева» и «Оранжевая корова».

IVI Дети — это подразделение внутри онлайн-кинотеатра IVI. В каталог детского контента входят более 2000 мультфильмов, передач, обучающих роликов и фильмов для детей разного возраста, в том числе собственного производства IVI. Кроме того, специальный профиль дает возможность смотреть детские телеканалы.

После запуска функции «Родительский контроль» в 2021 году количество активных детских профилей увеличилось на 42%. Выросло и среднее время смотрения внутри детского профиля: в 2021 году оно составило 14 часов в месяц, что на 30% больше по отношению к 2020 году.

Также IVI Дети — это целое гуманитарное направление со слоганом «Смотреть IVI и учиться хорошему». Онлайн-кинотеатр привлекает экспертов не только для работы с каталогом IVI, но и для просветительской деятельности вне сервиса. С помощью инфлюэнсеров (например, популярного семейного психолога Людмилы Петрановской) IVI рассказывает, как анимация помогает детям, развивает полезные навыки и прививает важные ценности, а также развеивает родительские страхи насчет детского смотрения.

В прошлом году в партнерстве с продюсерским центром «Рики» онлайн-кинотеатр создал познавательный мультсериал «Бодо Бородо», который продемонстрировал высокие цифры просмотров: 16 млн на IVI и 8,5 млн на YouTube. Для поиска новых интересных идей онлайн-кинотеатр объединился с командой проекта «Маша и Медведь» и в марте в рамках Анимационного фестиваля в Суздале провел питчинг анимационных проектов. Сообщает портал «Работники TV»

Выбор редактора:

Просмотров: 2784
 
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 21/12 Бизнес просит изменить эксперимент по маркировке детского питания

    Производители просят ограничить эксперимент по маркировке детского питания только сухими смесями. Маркировка всей продукции может увеличить расходы семей. В Минпромторге ожидают, что она улучшит качество детских продуктов.

  • 21/12 Российским производителям учебного оборудования предоставят приоритет при госзакупках

    В настоящее время устанавливают экспериментальный правовой режим закупок. Кроме того, Минпромторг отмечает необходимость расширения номенклатуры и установления новых требований к локализации в отношении учебного оборудования.

  • 17/12 Столичные производители увеличили выпуск игрушек на 4,7% за 10 месяцев

    Так, московская компания «Клевер» специализируется на разработке и выпуске наборов для творчества. За 10 месяцев она увеличила объем продаж на маркетплейсах более чем на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Столичный бренд Coalicia, выпускающий мягкие игрушки-муфты, активно развивает экспортное направление. Столичное предприятие Drema в 2025 году продолжило расширять ассортимент.

  • 07/12 Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта

    Главная причина — высокая ключевая ставка, из‑за которой кредиты для производителей становятся дорогими. Это сдерживает инвестиции в производство, разработку новых коллекций, рекламу и маркетинг, снижая узнаваемость отечественных брендов. После 2022 года структура импорта на российский рынок кардинально изменилась.

  • 30/11 Минкультуры предложило субсидировать 100% стоимости российской анимации

    Сейчас законодательство РФ предусматривает полное госфинансирование производства и проката художественных фильмов для детей и юношества, при этом норма не распространяется именно на анимацию. Участники рынка поддерживают инициативу, ведь только за последний год стоимость производства в сегменте выросла почти на 50%. В противном случае отрасль ждет стагнация, считают в компаниях.

  • 30/11 АИДТ предложила распространить маркировку на детскую и школьную мебель, средства обучения

    В этой категории практически отсутствует системный контроль качества, особенно когда речь идёт о государственных закупках: в детские сады и школы могут попадать товары с нарушениями, не соответствующие стандартам безопасности и эргономики. По замыслу АИДТ, цифровая прослеживаемость позволит проверять происхождение товаров, подтверждать наличие обязательных требований, исключать подмену продукции дешёвыми аналогами и защищать образовательные организации от недобросовестных поставщиков.

  • 23/11 Российской игрушке ищут законодательную опору

    На уровне Госдумы сейчас одновременно готовятся несколько решений для рынка детских товаров. Однако без сильных сценариев, героев и историй российская игрушка не сможет конкурировать с глобальными медиафраншизами. Дискуссия в Госдуме показала, что тема игрушек больше не воспринимается как периферийная: она выходит на уровень отдельного рамочного закона, изменений в образовании, госзакупках и регулировании цифровой среды.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров