Рязанский производитель детских кресел стал участником национального проекта

16-09-2020 09:06 | RDT-INFO.RU

На рязанской фабрике детских автокресел «Старт» прошло установочное совещание с министром промышленности и экономического развития области Андреем Ворфоломеевым и руководителем Регионального центра компетенций Оксаной Любимовой. Поводом для встречи стало присоединение предприятия к мероприятиям национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

17462

Министр рассказал руководству предприятия о тех программах поддержки, которые реализуются в регионе для участников национального проекта. В частности, они касаются выделения займов под низкие проценты на развитие производства. По его словам, вся система помощи и поддержки сейчас аккумулирована в Агентстве производственных систем и компетенций, что позволяет комплексно подходить к решению всех вопросов по реализации нацпроекта, возникающих на предприятии. Андрей Ворфоломеев выразил надежду, что сотрудничество будет эффективным, так как у ФДА «Старт» большие резервы.

Оксана Любимова поделилась своим производственным опытом по эффективному выстраиванию процессов.

— Когда осознаешь принципы бережливого производства, приходишь к выводу, что все процессы в жизни можно выстроить эффективно, без потерь. Очень большой ресурс лежит у нас буквально под ногами в виде издержек, брака и других не выстроенных процессов, – подчеркнула она. По ее словам, в Рязанском центре компетенций накоплен большой опыт по выстраиванию эффективных процессов на предприятии. Он будет применяться и на ФДА «Старт», ставшем 39-м по счету предприятием-участником нацпроекта в нашем регионе.

Руководитель производства Елена Фоломеева поделилась с участниками деловой встречи основными направлениями работы предприятия, которые в настоящее время требуют оптимизации и улучшения. По итогам совещания в качестве эталонного участка, на котором будут внедряться все механизмы нацпроекта, был выбран продуктовый поток. Он составляет минимум 10% всей выпускаемой продукции предприятия. Определены и сотрудники рабочей группы, которые будут непосредственно принимать участие во всей предстоящей работе по повышению эффективности производственных процессов и производительности труда, определены конкретные цели.

ООО «Фабрика детских автокресел «Старт» начала работу в 2015 году, на сегодняшний день предлагает полный спектр услуг по производству детских удерживающих устройств. Производственные мощности компании располагаются в Рязани. Для производства детских автокресел используется широкий парк собственного и контрактного оборудования. ФДА «Старт» производит детские автокресла под собственными марками для рынка РФ, а также под марками партнёров в качестве контрактного производства. Сообщают «Рязанские ведомости»

Выбор редактора:

 
  • Почему стоит выбирать матрасы торговой марки Boom Baby?

    Когда дело доходит до выбора матраса для ребёнка, важно учитывать не только его внешний вид и стоимость, но и качество, безопасность и комфорт. Торговая марка Boom Baby завоевала доверие покупателей и предлагает широкий ассортимент матрасов, которые отвечают всем этим требованиям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 30/01 Темпы роста интернет-торговли начали снижаться

    Из-за увеличения затрат у селлеров на маркетплейсах замедляется динамика прироста оборота, за 2024 год средний показатель достиг 20%, против 28% годом ранее. Это уже привело к слому тренда: темпы роста интернет-торговли замедляются, а офлайн-розницы — увеличиваются. Ритейлеры все активнее возвращаются в классическую розницу.

  • 28/01 В России выросла доля потребителей, учитывающих при покупке товара бренд или производителя

    Доля россиян, учитывающих при покупке товара бренд или производителя, выросла за год с 12 до 27%. Эта доля оказалась еще выше в возрастной группе от 18 до 34 лет (33%) и в группе с доходом более 150 тыс. рублей на члена семьи в месяц (48%). Потребители могли устать от экспериментов с малознакомыми товарами, поэтому вновь фокусируются на брендах — как индикаторе надежности.

  • 27/01 «Домовенок Кузя» покорил миллиардный рубеж в российском прокате

    Семейная комедия стала 33-й российской картиной, собравшей миллиард в отечественном прокате, и четвертой – за 2025 год. Ранее этот порог перешагнули ленты "Волшебник изумрудного города", "Дорога из желтого кирпича", "Финист: первый богатырь" и "Елки 11".

  • 27/01 «Глория Джинс» сосредоточится на продажах, производство оказалось убыточным

    На вопрос о причинах, основатель компании «Глория Джинс» Владимир Мельников заявил, что собственное швейное производство содержать не выгодно из-за отсутствия новых технологий для развития и нехватки специалистов. Руководство компании нашло более выгодный вариант - перевод производства одежды в одну из азиатских стран.

  • 20/01 Роспатент продлил права американской Kimberly-Clark на бренд подгузников Huggies

    Срок действия исключительных прав американского производителя продлен до 2 декабря 2034 года. Весной 2022 года компания остановила инвестиции в российское производство. Зарубежные компании продлевают товарные знаки в России для сохранения монополии своего бренда в стране, отмечают эксперты.

  • 17/01 Россияне стали чаще покупать отечественные игрушки из-за удорожания импортных

    По итогам третьего квартала продажи детских товаров в РФ возросли на 10% по сравнению с таким же периодом 2023 года. Активно растет интернет-торговля в категории детских товаров и игрушек. По игрушкам зафиксирован рост онлайн-продаж от 30% до 50%, по детской одежде - от 10% до 25%.

  • 14/01 Компания Disney продлила права на свой бренд в России еще на 10 лет

    Роспатент продлил до 2035 года срок действия исключительных прав американской компании. Права сохраняются для шампуней, компьютерных игр, часов, бижутерии, одежды, игр и других товаров народного потребления. Также охрана распространяется на воспитание, образование и развлечения.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Приглашают к сотрудничеству:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов

ОБЗОР НОВИНОК

News image05/02Фабрика игрушек «Полесье» выпустила целую серию готовых конструкторов «Макси» на разные тематики
News image24/01«Полесье» представляет игровой набор «Простоквашино»: стоматолог в мире любимых мультяшек!
News image21/01Фабрика игрушек «Полесье» выпустила Лук со стрелами «Орел» для развития у детей меткости и ловкости
News image14/01Стильный поильник-непроливайка Paomma: идеальный выбор для оптовых закупок
News image24/12Новинка: машина-амфибия Посейдон от Bondibon c уникальными конструкторскими особенностями
News image17/12«Набор дошкольника» от фабрики «Полесье»: удобное рабочее пространство для маленьких учеников
News image16/12Автолюлька JOIE SPRINT R129: новое решение для комфортной и безопасной перевозки маленьких пассажиров!
News image25/11Говорящий Малыш Лисёнок: что нужно знать
News image22/11Конструктор – робототехника: изучайте моделирование и программирование весело с BONDIBON!
News image21/11MaLeK BaBy представляет детский утеплённый комплект
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров