Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

10/11Реклама с семейными образами увеличивает конверсию до 43%
17/11Интервью с топ-мене­джером «Дет­ского мира»: как работать с родителями-зумерами, почему российские дети больше не хотят «Лего» и зачем вообще ходить в оф
23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
10/12Выставка «CJF – Детская мода-2026.Весна» открыла регистрацию для посетителей
17/12В Великобритании впервые выросли продажи игрушек после трехлетнего спада
21/12В торговых центрах Петербурга сократилось количество магазинов с детскими товарами
21/12Как создают 1600+ детских игрушек на единственной в Барнауле фабрике
21/12Почти 70% всех опрошенных россиян традиционно дарят подарки детям на Новый год

«Детский мир» изучил, что предпочитают родители при выборе детской солнцезащитной продукции: от крема до одежды

09-06-2025 18:22 | RDT-INFO.RU

«Детский мир» и бренд функциональной одежды Lassie провели анализ потребительского спроса и предпочтений родителей в вопросах выбора детской солнцезащитной продукции: от крема и спреев до специализированной одежды, сообщила RDT-info.ru пресс-служба ритейлера.

Согласно исследованию, 94% родителей считают защиту ребёнка от солнечного излучения крайне важной. При этом только 85% предпринимают меры по защите от ультрафиолетовых лучей, преимущественно используя головные уборы (88%) и солнцезащитные кремы или спреи (76%). Обычную одежду в качестве средства защиты назвали 26% респондентов.

Интересно, что всего 45% опрошенных родителей знают о специализированной категории одежды и аксессуаров с УФ-защитой. Из них 62% считают такую одежду важным элементом защиты, однако почти половина (49%) испытывают трудности с выбором эффективных продуктов. Более половины (55%) тех, кто знаком с УФ-одеждой, используют её во время отдыха, чаще всего приобретая в специализированных магазинах спортивной одежды (41%), в других онлайн- магазинах (39%), в розничных магазинах детской одежды (29%) и на маркетплейсах (29%). Основным критерием выбора является наличие специальных меток и сертификатов, подтверждающих уровень защиты — так считают 72% пользователей. Для 37% опрошенных важна информация от производителя о составе ткани и ее свойствах, 16% опрошенных ориентируются исключительно на отзывы.

Тем не менее, 45% родителей, использующих одежду с УФ-защитой для ребенка во время отдыха, отмечают сложности при поиске и покупке подходящих товаров. Главной проблемой чаще всего упоминается ограниченность выбора — так ответили 72% респондентов. При этом 84% готовы платить больше за качественную защиту, но 38% из них предпочитают, чтобы наценка была минимальной.

Что касается солнцезащитных кремов и спреев, то ими пользуются 78% родителей. Для покупок они чаще выбирают онлайн-формат — аптеки (40%), маркетплейсы (36%) и детские магазины (31%). При выборе кремов и спреев основными факторами для родителей являются: уровень SPF (79%), наличие маркировки «детский» или «для чувствительной кожи» на упаковке (49%), а также гипоаллергенный состав продукта (46%). 23% родителей отметили водостойкость важным пунктом при выборе крема, а 11% следуют рекомендациям педиатра.

«Вопрос защиты детей от вредного спектра УФ-излучения актуален в течение всего года, но особое внимание родители уделяют этому вопросу в период летних каникул, когда дети проводят на улице большую часть времени. Современные родители все больше осознают важность комплексной защиты детей от солнца, включая использование специализированной одежды и косметических средств. Однако рынок нуждается в расширении ассортимента и повышении информированности потребителей для того, чтобы помочь им сделать правильный выбор», - прокомментировала Наталья Рычкова, PR-директор ГК «Детский мир».

«Результаты исследования подтверждают растущую осознанность родителей в вопросах защиты детей от ультрафиолетового излучения. Мы видим, что 62% осведомленных о категории потребителей признают важность УФ-защиты, однако существует явный пробел в знаниях о том, как правильно выбирать такую одежду», - рассказала Дарья Калюжная, руководитель отдела маркетинга Lassie.

/ RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1251
 
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 21/12 Почти 70% всех опрошенных россиян традиционно дарят подарки детям на Новый год

    Большинство начинает подготовку заранее: половина россиян покупает подарки уже в начале декабря, еще четверть – за неделю до праздника. За последние годы россияне активнее переходят к онлайн-покупкам: 73% отметили, что стали чаще заказывать подарки в интернете. В среднем россияне планируют потратить на все новогодние подарки около 9 000 рублей. Самые высокие траты ожидаются у жителей крупных городов.

  • 16/12 Соцопрос показал: Новый год особенно дорог семьям с детьми

    Аналитики SuperJob выяснили отношение россиян к предстоящему празднику — Новому году. Выяснилось, что 9 из 10 россиян встречают Новый год с самыми добрыми эмоциями, а каждый четвертый обожает этот праздник. Особенно любят Новый год россияне с детьми.

  • 08/12 Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды

    Родители все больше внимания уделяют брендам, качеству материалов, экологичности и модному дизайну детских товаров, рассказала президент АИДТ. Другие эксперты говорят, что сейчас одинаково востребованы сегменты как более дорогих и качественных товаров, так и бюджетных, что не всегда напрямую связано с экономической ситуацией в семье, часто это просто разное отношение к потреблению, особенно в семьях с тремя и более детьми.

  • 07/12 Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут

    В первом полугодии 2025 года зафиксировано снижение трат на детские товары, включая категорию детской одежды. При этом оборот и средний чек в сегменте у разных операторов рынка растут. Wildberries, Ozon, Lamoda - фиксируют положительную динамику. «Детский мир» отмечает сохранение спроса без значительного роста. Кроме этого, эксперты прогнозируют рост рынка детской одежды от 9 до 12%.

  • 07/12 Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха

    Автопутешествия становятся все более популярным форматом отдыха среди россиян. 43% опрошенных берут с собой детей. Главное преимущество автопутешествий для 51% респондентов — возможность самостоятельно планировать маршрут и график движения. Чаще всего россияне отправляются в поездку на 3−5 дней — такой вариант выбирает каждый третий (32%). Однако популярны и более длительные путешествия.

  • 30/11 ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире

    Образ матери остается для россиян символом безусловной любви, добра и домашнего уюта, но само материнство переживает перемены. Сегодня это не только естественная миссия женщины, но и осознанный выбор, требующий все больше сил. Урбанизированность напрямую влияет на отношение к материнству: горожане чаще говорят о нем как о личном выборе, а сельчане, напротив, как о предназначении.

  • 30/11 Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году

    Российские родители массово переходят на «умные» игрушки. Наибольшее увеличение спроса зафиксировано в категориях игрушек, направленных на развитие внимания, моторики и самостоятельности. Эксперты отмечают сдвиг в потребительских предпочтениях — родители все чаще выбирают игрушки, которые не просто развлекают, а способствуют развитию ребенка.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров