Владельцы томского магазина игрушек — о детских трендах в регионе и бизнесе

07-11-2023 15:48 | RDT-INFO.RU

Какие товары для детей сейчас предпочитают родители в регионе, рассказали владельцы магазина «Игрушки» в Томской области.

Магазин «Игрушки» реализует разную продукцию для малышей от рождения до подростков. Здесь можно найти развивающие игрушки, товары для праздника, гелиевые шары. Ассортимент в магазине обновляется каждые три дня. О трендах в игрушечной индустрии предприниматели узнают от поставщиков, по запросам своих покупателей, а также из соцсети Тикток.

«Родители же смотрят, на что реагируют дети, что увидят у друзей. Сейчас в топе электронные поп-ИТы, кошачьи лапки. Как только выйдет игра или мульт — покупают мерч, мягкие игрушки. Мы должны только успевать все это ловить», — рассказывает хояйка магазина Юлия Тараненко.

А вот товары для самых маленьких — это более консервативная сфера, куда новинки заходят труднее. Например, родители смотрят на привычные вещи, но с модернизированными замками или застежками, отмечает она. Спросом пользуются различные погремушки — мягкие, с эффектом разогрева или охлаждения для режущихся зубов. Большая часть таких товаров в магазине — отечественного производства. Товары для более старшего возраста — от разных поставщиков России или Китая.

Поиск поставщиков бывает настоящим квестом, отмечают в магазине. «Деревянные игрушки мы заказываем с Алтая, хотя в нашем городе даже есть свой большой цех деревянной игрушки, но они дороже. Так что желанного оптовика мы искали два года. Теперь напрямую у них заказываем», — поделилась предпринимательница.

В основном товарами местного магазина игрушек пользуются семьи с детьми до 15 лет. И эта аудитория периодически вырастает. Владельцы отмечают, что дети посещают магазин постоянно, так как рядом школа. Во время праздников подростки приходят и смотрят витрину с бижутерией и с праздничными товарами. Но основная аудитория — все-таки малыши, детский сад и дошколята.

Из всего ассортимента товаров, на что спрос вне возраста, — это шары. Владельцы магазина расширили эту сферу и обратились к праздничной тематике, пройдя базовый курс по работе с шарами.

Между тем в последнее время конкуренция значительно повысилась, более напряженно стало и с командой, отмечают владельцы магазина. Своих клиентов привлекают лояльными ценами и постоянными новинками в ассортименте. / RDT-info.ru

По материалам «Томск.ru»

Выбор редактора:

Просмотров: 954
 
Реклама "Гранд Экспо" ИНН: 9725093760

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 11/10 «Мир Кубиков» меняет формат: сеть создаёт пространство для детей, взрослых и коллекционеров

    Обновлённые пространства открылись сразу в двух московских локациях – в ТЦ «Авиапарк» и ТРК «Атриум». Основой нового формата стало разделение магазинов на три зоны: Family, Kidult и POPToy – для детей и семей, взрослых поклонников конструкторов и коллекционеров.

  • 23/09 Книжные магазины Петербурга ждут роста продаж

    Эксперты заявляют, что в связи с текущими событиями продажи книг через книжные магазины будут расти. Многим издательствам теперь предстоит возобновлять сотрудничество с книжными магазинами почти с нуля. В последние годы часть из них делали ставку только на онлайн-продажи, соответственно, их книг фактически не было в офлайн-рознице.

  • 23/09 Основатель Gloria Jeans перезапустит бренд одежды для подростков "Ready! Steady! Go!"

    Магазины RSG, вдохновленные азиатской поп-культурой и ориентированные на покупателей в возрасте от 14 до 20 лет, компания начала открывать в мае 2024 года. "Первый запуск Ready! Steady! Go! получился неудачным, - рассказывает гендиректор, - мы сразу выпустили слишком много товара и сильно задрали цену, из-за чего испугались и свернули проект. Сейчас, став умнее, мы хотим перезапустить этот бренд". 

  • 23/09 Рынок настольных игр в России вырос в полтора раза

    Заметная часть этих покупок приходится на маркетплейсы. Москва и Санкт-Петербург лидируют по объему продаж, но темпы роста выше в малых городах. Семейные игры для широкой аудитории - на втором месте. Причину интереса эксперты видят в усталости от виртуального мира и связывают его прежде всего с миллениалами, которые больше не находят удовлетворения в компьютерных играх и хотят больше социального общения.

  • 16/09 Новых продавцов на маркетплейсах становится всё меньше

    За три летних месяца на маркетплейсы пришло на 27% меньше новых селлеров, чем за тот же период годом ранее. По оценке сервиса «МойСклад», число новых продавцов упало даже существеннее — на 53%. Эксперты называют сразу несколько факторов, которые оказывают влияние на замедление прироста новых продавцов. 

  • 16/09 Ozon запустил маркетплейс для юной аудитории

    Это новый режим «Лайкзон» — отдельное пространство внутри маркетплейса с трендовыми рекомендациями, игровыми механиками и адаптированным интерфейсом для юной аудитории. Тематические подборки формируются с учетом возраста и интересов пользователя, а яркий дизайн с эмодзи и обращением на «ты» делает процесс выбора более вовлекающим.

  • 16/09 «Детский мир» ввел должность директора по внедрению искусственного интеллекта

    В данной роли к команде присоединился Павел Латвенас, ранее отвечавший за применение AI-решений в бизнес-процессах Яндекса. Директор по внедрению искусственного интеллекта будет отвечать за оптимизацию бизнес-процессов с помощью AI-решений, персонализацию клиентского опыта, поиск возможностей применения больших моделей и технологий компьютерного зрения, а также адаптацию технологической платформы «Детского мира» под новые вызовы.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров