Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

Потребители стали больше покупать детские товары эксклюзивных марок сетей

31-10-2023 11:11 | RDT-INFO.RU

С января по сентябрь 2023 года доля эксклюзивных торговых марок (ЭТМ) в категории «детство» увеличилась на 10%, сообщают аналитики торговой сети «Пятерочка».

Исследование показало, что трусики и подгузники ЭТМ пользуются популярностью у 60% покупателей, которые приобретают детские товары в магазинах сети, а влажные салфетки входят в 90% чеков с такими позициями.

Товары эксклюзивных марок для детей чаще всего выбирают родители в Москве и Московской области, Черноземье, на Северном Кавказе и в Екатеринбурге. Самыми популярными позициями, помимо влажных салфеток, оказываются мыло, шампуни и кремы с пантенолом. В целом же каждый четвертый покупатель «Пятёрочки» предпочитает товары под собственными торговыми марками, которые представлены в сети.

Одной из самых популярных эксклюзивных марок торговой сети является бренд Honey Kid, чья продукция выпускается уже на протяжении 20 лет. На данный момент на Honey Kid приходится 65% оборота среди влажных салфеток и средств для купания, и почти половина косметических средств для детей.

«Родительство — очень важный этап, к которому наши покупатели относятся особенно трепетно. И к выбору товаров для малышей они подходят максимально внимательно и щепетильно. Мы не просто расширяем ассортимент внутри категории, отбирая позиции от лучших производителей, но и делаем ставку на эксклюзивные торговые марки, которые представлены только у нас. Мы уверены, что качество таких товаров будет отвечать даже самому требовательному запросу, благодаря тщательной проверке, включающей пятиэтапный контроль», — комментирует Елена Генералова, руководитель отдела контроля качества собственных торговых марок «Пятёрочки». / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1754
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
  • Школьный гардероб без лишнего: что действительно нужно ребенку?

    Руководитель рекламного отдела бренда детской и подростковой одежды bodo Анна Иванова — о вещах, которые работают весь учебный год. Сегодня родители все чаще выбирают универсальные вещи, которые подходят не только для уроков, но и для кружков, прогулок, поездок и встреч с друзьями. Читайте о том, как собрать действительно функциональный школьный гардероб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 04/08 SUNLIGHT: сколько родители готовы потратить на образ для школьной линейки

    Почти половина российских родителей готовят детей к школьной линейке. Носить форму в течение всего года готовы далеко не все. 57% родителей признались, что их дети не любят школьную форму, а 42% школьников одеваются так, как хотят. Почти треть (29%) выбирают стиль, актуальный в их среде (нефоры, инди-слиз, альтушки). При этом лишь 23% родителей негативно относятся к нарушению дресс-кода. Среди опрошенных зумеров нелюбовь к форме ещё выше — 75%.

  • 04/08 «Авито»: россияне планируют потратить на подготовку ребенка к школе в среднем 19 тыс. рублей

    Аналитики «Авито» узнали у россиян, как они готовят своих детей к новому учебному году — в какой момент это делают, что покупают и сколько планируют потратить. Как выяснилось, девять из десяти опрошенных сталкиваются с незапланированными тратами при сборах в школу, а почти каждый второй положительно относится к покупкам школьных товаров на ресейле.

  • 14/07 Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году

    Россияне, состоящие в браке, значительно чаще называют себя счастливыми (74%), чем неженатые и незамужние (58%). Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: среди семей из пяти и более человек 75% называют себя счастливыми, тогда как среди одиноких людей счастливы только 53%. Холдинг ON Медиа представляет статистику о том, как сегодня меняются представления о семье, счастье и отношениях из масштабного исследования культурного кода россиян.

  • 14/07 Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц

    Аналитики узнали, как жители страны покупают детские товары, какие категории наиболее востребованы и сколько они тратят в месяц. Исследование показало, что у 56% россиян есть дети, при этом у 27% — дети разного возраста.

  • 10/06 Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания

    57% респондентов покупают себе сабо, сланцы и сандалии, а 67% покупали сабо и кроксы детям. Большинство делает такие покупки на маркетплейсах, а треть опрошенных — в розничных магазинах. Эксперты Роскачества провели исследование детской летней обуви из ЭВА. В выборку вошли товары 20 популярных торговых марок.

  • 10/06 Треть расходов на детей у россиян занимает одежда, на втором месте - игрушки

    Cредний чек на обновление детского гардероба в 2026 году составляет 3 022 рубля. На втором месте по объему расходов — игрушки и книги, на них в этом году пришлось 36% трат. По данным банка, средний чек такой покупки в текущем году составил 781 рубль.

  • 01/06 Исследование: 36% родителей сталкивались с травмами детей дома за последний год

    «Лемана Про» провела исследование среди родителей с детьми до 10 лет по всей России, чтобы выяснить, насколько семьи адаптируют дом с точки зрения безопасности для детей, какие риски считают наиболее опасными и какие меры защиты используют. Наиболее распространенными средствами защиты оказались заглушки для розеток — их используют 62% опрошенных. Также 52% респондентов ограничивают доступ детей к лекарствам, 43% используют защиту острых углов мебели, а 41% — защиту от доступа к бытовой химии.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров