Игрушки с изображением «Свинки Пеппы» арестовали в Иркутске

10-06-2022 09:08 | RDT-INFO.RU

Бизнесвумен торговала контрафактной продукцией

Судебные приставы Иркутской области арестовали у индивидуального предпринимателя детские игрушки за неоплаченную компенсацию за незаконное использование товарного знака "Свинка Пеппа". Ранее была выявлена продажа контрафактной продукии в одной из точек столицы региона. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу УФССП по Иркутской области.

Во время рейда в Иркутске организация, специализирующаяся на защите интеллектуальной собственности, установила контрафактный товар у бизнеследи. На детских игрушках и вещах изображение "Свинка Пеппа" использовалось незаконно. Компания, представляющая интересы правообладателя, подала иск в Арбитражный суд Иркутской области о компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак, а также судебных издержек в размере стоимости вещественного доказательства — товара, приобретенного во время рейда. Общая сумма составила 23 тысячи рублей. Суд иск удовлетворил.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставыПравобережного отделения вручили неплательщику требование об исполнении долговых обязательств в установленный для законом пятидневный добровольный срок.

Задолженность погашена не была. В связи с чем судебный пристав-исполнитель выехал в магазин, где осуществлялась предпринимательская деятельность. В ходе исполнительных действий должностное лицо Управления арестовало игры-головоломки, развивающие кубики, наборы для творчества и др. Всего 48 наименований товара", — рассказала судебный пристав-исполнитель отделения Ирина Толмачева.

После истечения 10-дневного срока, предоставленного для обжалования постановления о наложении ареста, имущество будет передано на реализацию. Впоследствии вырученные от его продажи деньги перечислят взыскателю в счет погашения задолженности. Сообщает «IrkutskMedia»

 

Выбор редактора:

Просмотров: 935
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 27/10 «Детский мир» наращивает присутствие в регионах: формат «Детмир мини» превысил 350 торговых точек

    «Детский мир» с начала 2025 года открыл 42 новых магазина «Детмир мини», расширив географию присутствия бренда на 30 новых городов. Сегодня сеть присутствует в 551 городе и управляет 1 501 магазином, включая 352 магазина мини-формата. Как и в стандартных полноформатных магазинах «Детский мир», в формате «мини» представлены все основные категории детских товаров с фокусом на собственные торговые марки компании.

  • 19/10 «Детский мир» оценил темпы роста сети на рынках Белоруссии и Казахстана

    Российская сеть магазинов фиксирует трёхкратный рост выручки в Казахстане и Белоруссии с 2019 года — сегодня их доля в общем обороте группы составляет 8,5%. Ритейлер высоко оценивает перспективы развития в этих странах, отмечая устойчивый органический рост, который, по мнению гендиректора, продолжится в ближайшие годы.

  • 19/10 Российский аналог Lego запускает розничную сеть: в планах открыть до 100 магазинов к 2026 году

    Российский производитель детских конструкторов «Рубрик» до ноября 2025 года откроет первые пять точек в Москве и регионах. По словам основателя и гендиректора компании Айнара Абдрахманова, это будут островки, представляющие собой отдельные конструкции площадью около 3 кв. м. посреди проходной зоны в торговых центрах.

  • 18/10 Гендиректор ГК «Детский мир» Мария Давыдова рассказала о борьбе с маркетплейсами за покупателей

    Сеть «Детский мир» в традиционной рознице практически является монополистом, ритейлер признает, что его доля на рынке товаров для детей превышает 90%. Однако в онлайн-сегменте на пятки компании наступают маркетплейсы, и компании приходится адаптироваться к новым реалиям на рынке за счет диверсификации бизнеса.

  • 11/10 Торговые центры нашли новые точки роста для привлечения родителей с детьми

    В последние годы в торгово-развлекательных центрах открывается все больше масштабных детских игровых зон, которые становятся самостоятельным центром притяжения, тогда как раньше они были скорее приятным бонусом для родителей, отправляющихся за покупками. Такую ситуацию аналитики наблюдают и в крупных торговых центрах Москвы, и в ключевых торговых центрах Санкт-Петербурга.

  • 11/10 Московские суды рассмотрят 26 исков "Союзмультфильма" о защите авторских прав

    Речь идет о неправомерном использовании персонажей мультфильмов в коммерческих целях. Ранее Таганский суд Москвы взыскал в пользу "Союзмультфильма" по аналогичному иску 50 тысяч рублей с предпринимателя за использование изображения крокодила Гены.

  • 11/10 +90% к рынку игрушек: маркировка обеспечила впечатляющий рост отрасли

    До начала маркировки на рынке работал 861 производитель, а с 1 сентября 2025 года в системе зарегистрировалось 1630 производителей. Это на 90% больше, чем оценивалось ранее. Рост легализации фиксируется и среди других участников оборота. Всего в обороте детских игр и игрушек уже участвуют более 20,8 тыс. компаний и ИП.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров