Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

Обращение компании «Дочки-сыночки»

18-05-2020 09:17 | RDT-INFO.RU

Сеть магазинов «Дочки-сыночки» опубликовала на своем официальном сайте обращение, прокомментировав текущую ситуацию в компании относительно действий в условиях пандемии COVID-19. Редакция РДТ-инфо.ру публикует текст без изменений:

«Компания Дочки-Сыночки имеет устойчивое финансовое состояние, не планирует закрываться/ликвидироваться, а напротив чувствует себя стабильно и оптимистично смотрит в будущее. В связи с пандемией COVID-19, как и большинство компаний нашего сектора, мы были вынуждены временно закрыть часть магазинов, что привело к снижению товарооборота в апреле текущего года.

При этом, компанией реализованы следующие действия:

  • Снижение арендной платы;
  • Снижение маркетинговых бюджетов с переносом акцента на онлайн и текущую базу клиентов;
  • Оптимизация расходов на ФОТ компании;
  • Снижение издержек по всем направлениям;
  • Оптимизация и упрощение структуры группы Дочки-Сыночки – ликвидация через банкротство старых компаний, не ведущих операционную деятельность уже несколько лет;
  • Проведение переговоров с кредитными организациями о получении рассрочки, пролонгации действующего кредитного портфеля;
  • Получение субсидий и преференций от государственных органов в части поддержки наиболее пострадавших отраслей;
  • Проведение переговоров с партнерами о предоставлении рассрочки по оплатам;
    Изменение принципов работы с импортными заказами – получение отсрочки за полученный товар, увеличение финансирования со стороны поставщиков при размещении новых заказов;
  • Работа компании перестроена под увеличение продаж в онлайн, расширение услуг по курьерской доставке, развитие и масштабирование мобильного приложения, расширение товарного предложения, в том числе за счет маркетплейса и увеличения промо для покупателей в онлайн, развитие клиентского сервиса.

На сегодняшний день:

  • Товарооборот компании вырос относительно апреля на 17% и продолжает положительную динамику. Некоторые категории уже вышли в положительный рост по продажам относительно прошлого года;
  • Уже открыты +30 розничных магазинов, которые временно не работали в апреле. Итого на сегодняшний день работает порядка 85% магазинов, мы продолжаем еженедельно открывать и планируем полностью открыть все магазины до конца мая;
  • Товарооборот Интернет-магазина вырос относительно прошлого года более чем на 70% и продолжает устойчиво расти. Наша цель уже летом выйти на 2-кратный рост относительно прошлого года и далее увеличивать продажи;
  • Затраты компании уже снижены на 40% относительно прошлого года;
  • В июне заканчивается разработка стратегии компании, направленная на 2-кратный рост компании с учетом сложной макроэкономической ситуации;
  • Товарный запас компании позволяет нам оптимизировать/снизить объем закупки и успешно пройти сезон;
  • Для покупателей оперативно реализована курьерская экспресс-доставка из магазинов до дома на федеральном уровне.

В целом, мы сделали выводы и приспособились к сложившейся ситуации, прощупали те слабые места, которые ранее не были на первом плане и оставались не приоритетными. Всё произошедшее определенно сделало нас сильнее, команда за считанные дни смогла совершить гигантское количество антикризисных мер, что позволяет нам сейчас чувствовать абсолютно уверенно и продолжать развитие в будущем». / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 3367
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 03/11 В ноябре «Яндекс Маркет» вслед за Ozon поднимет комиссии для продавцов — в том числе в категории детских товаров

    В категории «Детские товары» рост комиссии составит почти 100 процентов. Для одежды и обуви динамика схожая: комиссия за размещение кроссовок для детей вырастет с 18 до 43,5 п.п. При этом площадка напоминает о возможностях для снижения издержек. Ранее условия работы пересмотрели и другие маркетплейсы, включая Ozon.

  • 03/11 Более 700 магазинов «Детского мира» подключились к «Куперу»

    Покупателям доступно свыше 30 тыс. детских товаров в 167 городах страны, включая все города-миллионники — Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону и другие. Доставка осуществляется курьерами «Купера». В будущем добавится детская одежда и обувь для всех возрастов. Всего в ассортименте будет свыше 110 тыс. товаров для детей.

  • 27/10 «Детский мир» наращивает присутствие в регионах: формат «Детмир мини» превысил 350 торговых точек

    «Детский мир» с начала 2025 года открыл 42 новых магазина «Детмир мини», расширив географию присутствия бренда на 30 новых городов. Сегодня сеть присутствует в 551 городе и управляет 1 501 магазином, включая 352 магазина мини-формата. Как и в стандартных полноформатных магазинах «Детский мир», в формате «мини» представлены все основные категории детских товаров с фокусом на собственные торговые марки компании.

  • 19/10 «Детский мир» оценил темпы роста сети на рынках Белоруссии и Казахстана

    Российская сеть магазинов фиксирует трёхкратный рост выручки в Казахстане и Белоруссии с 2019 года — сегодня их доля в общем обороте группы составляет 8,5%. Ритейлер высоко оценивает перспективы развития в этих странах, отмечая устойчивый органический рост, который, по мнению гендиректора, продолжится в ближайшие годы.

  • 19/10 Российский аналог Lego запускает розничную сеть: в планах открыть до 100 магазинов к 2026 году

    Российский производитель детских конструкторов «Рубрик» до ноября 2025 года откроет первые пять точек в Москве и регионах. По словам основателя и гендиректора компании Айнара Абдрахманова, это будут островки, представляющие собой отдельные конструкции площадью около 3 кв. м. посреди проходной зоны в торговых центрах.

  • 18/10 Гендиректор ГК «Детский мир» Мария Давыдова рассказала о борьбе с маркетплейсами за покупателей

    Сеть «Детский мир» в традиционной рознице практически является монополистом, ритейлер признает, что его доля на рынке товаров для детей превышает 90%. Однако в онлайн-сегменте на пятки компании наступают маркетплейсы, и компании приходится адаптироваться к новым реалиям на рынке за счет диверсификации бизнеса.

  • 11/10 Торговые центры нашли новые точки роста для привлечения родителей с детьми

    В последние годы в торгово-развлекательных центрах открывается все больше масштабных детских игровых зон, которые становятся самостоятельным центром притяжения, тогда как раньше они были скорее приятным бонусом для родителей, отправляющихся за покупками. Такую ситуацию аналитики наблюдают и в крупных торговых центрах Москвы, и в ключевых торговых центрах Санкт-Петербурга.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров