АКИТ: цены на школьные рюкзаки в онлайне снизились

19-08-2026 12:12 | RDT-INFO.RU
Стоимость базового школьного рюкзака в интернете в этом году начинается от 240 рублей, что на 20% дешевле, чем годом ранее — такая ситуация наблюдается и в других категориях школьного набора, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

В 2025 году минимальная цена базового школьного рюкзака составляла 299 рублей, в 2024 году - 349 рублей. Минимальная стоимость блузки для девочек сейчас — 360 рублей (-17% год к году). В 2025 году - 430 рублей, в 2024 году - 499 рублей.

Стоимость базового набора со всей необходимой канцелярией, включая тетради, альбомы, краски, ручки и прочее, из 48 предметов в этом году составляет 1250 рублей - на 2,6% дешевле, чем год назад.

Вывести постоянную среднюю стоимость товаров для школы в интернете не представляется возможным - это условная величина, учитывая колоссальное количество предложений, применяемые скидки и акции, пояснили в ассоциации. Например, стоимость отдельных позиций увеличилась на размер инфляции, в то же время в ряде из них идет распродажа. При этом некоторые канцелярские товары по сравнению с прошлым годом подешевели на 5–13%.

В целом базовый школьный образ, как и год назад, можно собрать от 2,5 тысячи рублей. Комплект с обувью, аксессуарами и рюкзаком обойдется примерно в 5 тысяч, а с учетом канцелярских принадлежностей - порядка 6 тысяч рублей. Ценовая доступность товаров для школы не меняется, заявили в АКИТ. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 922
 
Реклама "Гранд Экспо" ИНН: 9725093760

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 23/10 Немецкий производитель кукол Baby Born потребовал 500 тысяч от магазина в Новосибирске

    Как следует из судебных документов, заявление приняли к производству. Истец ходатайствовал о приобщении к материалам дела куклы в коробке. Суд удовлетворил просьбу, посчитав, что внешний вид, свойства и другие признаки игрушки могут помочь установить обстоятельства спора.

  • 23/10 Бренд «Цветняшки» не может найти нового владельца

    Товарные знаки бренда «Цветняшки» так и не смогли продать на торгах в рамках банкротства анимационной студии «Платошка». Процедура банкротства лицензиара была инициирована Совкомбанком весной этого года.

  • 23/10 Производитель игрушек Lego продлил права на товарный знак до 2036 года

    Товарный знак регистрируется только по 28-му классу МКТУ, связанному с играми, игрушками, гимнастическими и спортивными товарами, а также елочными украшениями. По данным экспертов, правообладатель заинтересован в сохранении репутации бренда, даже если рынок, в данном случае российский, для него временно недоступен.

  • 22/10 Бренд детской одежды Gulliver осваивает рынок зоотоваров

    Сеть Gulliver, известная по детской и подростковой одежде, готовится к масштабному расширению: уже в ноябре 2026 года компания выводит на рынок новый бренд Gulliver Pets. Первым шагом станет запуск линейки игрушек для кошек и собак — сегмент, где, по оценке самой компании, пока недостаточно качественной продукции от локальных производителей.

  • 11/10 «Мир Кубиков» меняет формат: сеть создаёт пространство для детей, взрослых и коллекционеров

    Обновлённые пространства открылись сразу в двух московских локациях – в ТЦ «Авиапарк» и ТРК «Атриум». Основой нового формата стало разделение магазинов на три зоны: Family, Kidult и POPToy – для детей и семей, взрослых поклонников конструкторов и коллекционеров.

  • 23/09 Книжные магазины Петербурга ждут роста продаж

    Эксперты заявляют, что в связи с текущими событиями продажи книг через книжные магазины будут расти. Многим издательствам теперь предстоит возобновлять сотрудничество с книжными магазинами почти с нуля. В последние годы часть из них делали ставку только на онлайн-продажи, соответственно, их книг фактически не было в офлайн-рознице.

  • 23/09 Основатель Gloria Jeans перезапустит бренд одежды для подростков "Ready! Steady! Go!"

    Магазины RSG, вдохновленные азиатской поп-культурой и ориентированные на покупателей в возрасте от 14 до 20 лет, компания начала открывать в мае 2024 года. "Первый запуск Ready! Steady! Go! получился неудачным, - рассказывает гендиректор, - мы сразу выпустили слишком много товара и сильно задрали цену, из-за чего испугались и свернули проект. Сейчас, став умнее, мы хотим перезапустить этот бренд". 

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров