АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

Gulliver Group автоматизировал приемку и обработку товаров на центральном складе

12-02-2026 10:29 | RDT-INFO.RU

Компания Gulliver Group автоматизировала приемку и обработку товаров на центральном складе «Бережки» в Подольске с помощью RFID-технологии и решений от компании «РСТ-Инвент», сообщила пресс-служба поставщика сервиса. В результате время приемки сократилось почти в три раза, а трудозатраты персонала — на 73%. Партия из 600 коробок, которая ранее обрабатывалась до трех рабочих дней, теперь принимается в течение одной смены — около 10 часов, говорится в сообщении.

Проект был реализован на фоне увеличения объемов поставок и роста доли товаров, подлежащих обязательной маркировке «Честный знак», что стало одной из ключевых задач для логистики fashion-ритейла в 2025 году. В рамках проекта на складе были внедрены три кастомизированных туннеля, а на рабочих местах операторов - 15 настольных считывателей.

Ранее приемка выполнялась вручную с поштучным сканированием Data Matrix-кодов. Партия из 600 коробок обрабатывалась до трех рабочих дней с участием до 15 сотрудников, что сопровождалось ошибками учета, повторными пересчетами и ограниченной пропускной способностью склада.

Теперь приемка той же партии выполняется 3-4 специалистами в течение одной смены — около 10 часов. Время обработки сократилось почти в три раза, трудозатраты уменьшились на 73%, а количество ошибок приемки снизилось на 90%. Оборудование обеспечивает одновременную идентификацию нескольких товаров стопкой до 30 см и без необходимости извлечения их из коробок. На мониторе рабочего компьютера сотрудник видит соответствие товаров составу заказа, что увеличивает скорость комплектации в 2 раза и исключает ошибки при сборке заказов.

«Для нас было принципиально важно не просто внедрить RFID-оборудование, а встроить его в существующий контур складских ИТ-систем без изменения базовой логики 1С WMS», — подчеркивает бизнес-аналитик Проектного офиса Gulliver Group Андрей Дудин. — «Команда «РСТ-Инвент» досконально разобралась в нашей архитектуре, предложила технически выверенное решение и обеспечила корректную интеграцию».

В «РСТ-Инвент» отмечают, что в результате проекта, компания Gulliver Group получила масштабируемую инфраструктуру, готовую к дальнейшему росту товарных потоков и увеличению доли маркируемой продукции.

«Автоматизация ключевых складских операций позволила компании повысить предсказуемость логистики, снизить зависимость от ручного труда и обеспечить стабильное поступление коллекций в розничную сеть без расширения штата и изменения базовых бизнес-процессов», — подводит итог работы коммерческий директор «РСТ-Инвент» Илья Мельник.

/ RDT-info.ru 

Выбор редактора:

Просмотров: 819
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 08/05 Сеть детских товаров «Кораблик» снова рискует оказаться в процедуре банкротства

    С 2024 года «Кораблик» прекратил развивать розничные магазины под этим брендом. В том же году компания «Кербин», связанная с «Корабликом», подала заявки на регистрацию товарных знаков Toyspro и «Тойспро». В настоящий момент у компании работают 11 магазинов этой сети, согласно данным сайта компании: семь — в Москве, по одному — в Подмосковье и Сочи.

  • 28/04 Доля контрафактных игрушек из Китая на маркетплейсах увеличилась

    На российском рынке детских товаров продолжает расти доля контрафакта, причем сейчас такую продукцию предлагают не только локальные селлеры, но и продавцы из Китая. За 2025 год число предпринимателей из этой страны, торгующих на российских маркетплейсах контрафактными товарами для детей, выросло втрое. Эксперты считают, что сократить долю контрафактной продукции на рынке позволят две меры.

  • 28/04 В Москве за последние 15 лет число многодетных семей увеличилось в четыре раза

    Сегодня в них воспитывают свыше 630 тысяч детей. Их поддержка является одним из главных направлений социальной политики столицы, сообщил мэр Сергей Собянин.

  • 07/04 "Яндекс Маркет" снизил комиссии для продавцов детских товаров

    Новый тариф для продавцов, хранящих товары на складах «Яндекс.Маркета», комиссия составит 9%, а для тех, кто продает продукцию со своего склада, – 16%. Новая модель подойдет селлерам, которые хотят сами определять конечную цену для покупателей, иметь больше контроля на площадке и пользоваться инструментами продвижения. 

  • 07/04 Крупнейшая сеть «Маркер Игрушка» в мае закроет гипермаркет в Челябинске

    Компания сокращает розничную сеть и фокусируется на онлайн‑продажах и оптовых поставках. Компания планирует усилить логистику и доставку: товары будут поставляться напрямую со складов в Екатеринбурге в регионы — вплоть до Краснодара. В сети насчитывается 10 оптовых центров по России и 40 тысяч наименований товаров, 80% ассортимента — продукция из Китая. 

  • 02/04 Бренд детской одежды Silver spoon открыл бутик в московском ТЦ Авиапарк

    Это 13-я точка бренда в Москве и первая в обновленном концепте. Торговая площадь магазина составила 39,5 кв.м. В бутике представлена лимитированная коллекция весна-лето 2026, в которой дизайнеры Silver spoon сделали особый акцент на тактильности. На сегодняшний день, по данным компании, сеть Silver spoon включает в себя 34 бутика, половина из которых принадлежит франчайзи. Помимо розничной сети компания одновременно развивает собственный интернет-магазин.

  • 02/04 Бренд детской одежды и обуви Balabala открыл магазин в Казани

    Новое пространство бренда заняло 120 кв.м общей площади. В настоящий момент в России открыто 16 магазинов: Москва — 12 магазинов, Санкт-Петербург — 2 магазина, Ростов-на-Дону — 1 магазин, Казань — 1 магазин. В магазинах представлены актуальные коллекции одежды и обуви для мальчиков и девочек в возрасте от 0 до 12 лет по доступным для покупателей ценам.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров