АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

Последние чеки 2025 года и первые покупки 2026 в «Детском мире»

19-01-2026 10:38 | RDT-INFO.RU

«Детский мир» проанализировал, какими покупками семьи по всей стране провожали старый год и встречали новый.

31 декабря родители продолжали приходить в «Детский мир» до самого вечера: подарки и необходимые мелочи для детей докупали всего за несколько часов до боя курантов. В Петропавловске‑Камчатском последний чек пробили в 18:57 по местному времени — покупатель успел приобрести конструктор LEGO «Каскадерское испытание» с игрушечными трюковыми мотоциклами, «огненным» кольцом и 360-градусной петлей. Конструкторы разных брендов также приобрели за несколько часов до боя курантов в Чите и Красноярске.

Еще один востребованный вариант срочного подарка — машинки. Во Владивостоке в 19:47 в корзине оказались радиоуправляемые внедорожники Rastar и Mobicaro, а в Иркутске в 20:04 продажи завершились готовым сценарием детского праздника: покупкой машинки Bugatti Divo, развивающей книги про цифры и водной раскраски. В Омске в 20:00 приобрели куклу «Весна Алиса», две машинки на радиоуправлении и мягкую игрушку — сюрприз нашелся для каждого ребенка в семье.

В европейской части России поздние покупки оказались более практичными. В Калининграде в 20:00 последним чеком завершили подготовку детского новогоднего меню: с пюре Hipp, соками «ФрутоНяня» и BabyGo. В Москве в 20:58 в последнем чеке оказались комбинезон для девочки и стоппер для двери, а в Санкт‑Петербурге самый поздний чек был пробит в 21:41 — в нем любимое многими детьми шоколадное яйцо Kinder Сюрприз.

Утром 1 января поиск подарков продолжился: в Новосибирске в 12:18 приобрели интерактивного робота Silverlit «Приручить динозавра II» и конструктор LEGO «Самосвал». А в Санкт‑Петербурге в 12:04 открыли сезон катания с горок — первым товаром стал тюбинг F78 «Блэк». Во многих регионах среди первых покупок нового года преобладали детские смеси, каши, пюре и соки.

«Для родителей с детьми не бывает «неподходящего» времени — детские товары могут понадобиться в любую минуту. «Детский мир» продолжал работу и 31 декабря, и в новогодние праздники, чтобы поддержать семьи. Так, в каникулы родители приобрели более 15 000 товаров для зимнего спорта: санки, тюбинги, ледянки, снежколепы и лопаты. Лидерами же по объему продаж в штуках с начала года стали маленькие машинки и леденцы на палочках, за ними идут подгузники, детские пюре и соки, а также питьевая вода для детей», — прокомментировала PR-директор ГК «Детский мир» Наталья Рычкова.

/ RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1810
 
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 16/09 Новых продавцов на маркетплейсах становится всё меньше

    За три летних месяца на маркетплейсы пришло на 27% меньше новых селлеров, чем за тот же период годом ранее. По оценке сервиса «МойСклад», число новых продавцов упало даже существеннее — на 53%. Эксперты называют сразу несколько факторов, которые оказывают влияние на замедление прироста новых продавцов. 

  • 16/09 Ozon запустил маркетплейс для юной аудитории

    Это новый режим «Лайкзон» — отдельное пространство внутри маркетплейса с трендовыми рекомендациями, игровыми механиками и адаптированным интерфейсом для юной аудитории. Тематические подборки формируются с учетом возраста и интересов пользователя, а яркий дизайн с эмодзи и обращением на «ты» делает процесс выбора более вовлекающим.

  • 16/09 «Детский мир» ввел должность директора по внедрению искусственного интеллекта

    В данной роли к команде присоединился Павел Латвенас, ранее отвечавший за применение AI-решений в бизнес-процессах Яндекса. Директор по внедрению искусственного интеллекта будет отвечать за оптимизацию бизнес-процессов с помощью AI-решений, персонализацию клиентского опыта, поиск возможностей применения больших моделей и технологий компьютерного зрения, а также адаптацию технологической платформы «Детского мира» под новые вызовы.

  • 09/09 В России продлили срок маркировки некоторых детских товаров

    Как отметили в пресс-службе, мера позволит продавцам, столкнувшимся с логистическими трудностями на складах маркетплейсов, успеть привести товарные остатки в соответствие с новыми требованиями. Чтобы поддержать эту категорию пострадавших продавцов, правительство продлевает до конца февраля 2027 года срок маркировки остатков детских игрушек и переносит на 1 марта 2027 года дату начала обязательной передачи сведений о выводе из оборота на кассе для детских игрушек.

  • 09/09 Доля недетских категорий в продажах маркетплейса «Детский мир» увеличилась до 15%

    Основной потенциал дальнейшего развития площадки заключается в увеличении ассортимента в женских категориях — одежде, косметике, товарах для кухни, бытовой технике и товарах для дома. Среди наиболее динамично растущих категорий недетских товаров на сегодня — матрасы, товары для хранения, подушки, постельное белье и бытовая химия.

  • 31/08 «Детский мир» открыл первый магазин в новом формате

    Сетевой ритейлер «Детский мир» открыл первый магазин в новом формате. В его основе — концепция уюта, экологичные решения, современные диджитал-технологии и игровые элементы, интегрированные в маршрут покупателя.

  • 19/08 Mothercare заявила о рисках продолжения торговой деятельности из‑за падения выручки

    За отчётный период компания зафиксировала убыток в размере 5 млн фунтов стерлингов против прибыли в 6,2 млн фунтов годом ранее. Падение мировых розничных продаж через франчайзинговых партнёров на 22% в компании связывают с нестабильной ситуацией на рынках Ближнего Востока и завершением эксклюзивного партнёрства с Boots в Великобритании. В Mothercare отмечают, что располагают достаточным объёмом средств для работы как минимум в течение года. 

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама ООО "МАЙЕР ДЖЕЙ КО" ИНН: 9705255090

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров