Реклама ООО "Лира" ИНН: 9725001819

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

Производитель подвел итоги встречи дистрибьюторов ТМ "Котофей"

23-12-2010 16:35 | ИП Бородина А.Р. (Мила)
7-8 декабря 2010 года в демонстрационном зале ОАО "Егорьевск-обувь" состоялась традиционная встреча дистрибьюторов торговой марки "Котофей".

Как сообщили организаторы, основными вопросами были итоги сезона "Осень-Зима 2010", перспективы будущего сезона, организация работы с оптовыми представительствами, знакомство с новой коллекцией «Осень-Зима 2011», прием заказов, а также замечания и пожелания по новой коллекции. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, дистрибьюторы обменялись опытом.
 
Итоги сезона "Осень-Зима 2010" подводил генеральный директор ОАО "Егорьевск-обувь" Сергей Сорокин, по мнению которого сезон для ТМ "Котофей" прошёл успешно. Однако были и некоторые недочёты. "Как и ожидалось, "Котофей" не смог в полной мере обеспечить товаром всех желающих, в том числе валенками, - сообщил Сергей Сорокин, - производственные мощности не справлялись с объёмом. В следующем году мы планируем удвоить объёмы выпуска валенок. И "Котофей" справится с этой задачей".  Также руководитель ОАО "Егорьевск-обувь" не обошёл стороной и проблемные вопросы логистики: "За прошедшие полтора года у нас происходили логистические накладки поставок обуви по срокам, в связи с реорганизацией цепочек импортных поставок. Сейчас допущенные ошибки учтены. В будущем сезоне импортного "Котофея" станет больше, и он будет поставляться в срок".
 
По итогам сезона "Осень-Зима 2010" компании "Мила" - обувь оптом" был вручен Диплом в номинации "Лучшему дистрибьютору в области новаций и рекламы торговой марки "Котофей".
 
О планах на будущее рассказывала Алла Серкова, начальник отдела сбыта: "На сегодняшний день удельный вес дистрибьюторов в объёмах продаж "Котофея" составляет 80%, вес фирменных магазинов - 9%, сетей - 8%. В следующем году планируется выпустить 4-5 миллионов пар обуви,  где на Россию придётся 3 миллиона пар, а на Китай, Индию и Италию - 1,2 миллиона пар. Коллекция "Осень-Зима 2011" будет на 45% состоять из валенок, на 35% - из обуви с использованием меха и 20% придётся на мембранную обувь. В настоящее время у нас внедряется система по автоматическому, на основании заказов покупателя, распределению товара, выходящему с производства".
 
Главный модельер ОАО "Егорьевск-обувь" Сергей Фролов на личном примере продемонстрировал мужские валенки 43 размера, тем самым обозначил тренд на выпуск мужских валенок до 46 размера. Представленные валенки были двух моделей: одна из войлока производства Италии, другая - из российского войлока. Сергей Фролов отметил, что в войлоке российского производства ему намного комфортнее, и сообщил, что в нашей стране войлока катастрофически не хватает. Его приходится закупать за границей, но качество "оставляет желать лучшего", поэтому из него делают только отдельные элементы и вставки. Скоро ТМ "Котофей" будет выпускать сапожки из войлока, дублированные искусственным мехом - стриженным натуральным мехом на текстильной основе. Сейчас активно расширяется производство подошв, которое удешевляет обувь, при этом, не оказывая влияния на качество. Это подошвы ПВХ - прямое литьё для кед, тапочек, домашней обуви, полуботинок "сasual" для мальчиков.
 
Основной упор в выступлениях многих дистрибьютор был направлен на брак в обуви. По их словам, в прошедшем сезоне процент брака от "Котофея" был велик. В связи с этим на обсуждение выносились самые разные предложения по тому, что делать с бракованной обувью. Кто-то предлагал не возвращать брак производителю и осуществлять ремонт на местах, а кто-то даже предложил перепродавать его. Компания "Мила" - обувь оптом" не отметила высокий процент брака обуви ТМ "Котофей" в прошлом сезоне, однако, считает, что брак - основа качества товара. Управляющий компанией "Мила" - обувь оптом" Александр Бородин пояснил такую точку зрения: "Брак - обратная связь с производителем. Производитель должен быть заинтересован в том, чтобы дистрибьютор сообщал ему о браке. В этом случае специалисты фабрики смогут находить тонкие места в производстве, вносить требуемые коррективы, устранять первопричины брака и улучшать качество товара. Здесь видна прямая зависимость брака и репутации компании. Бракованные товары должны обязательно присылаться на фабрику". /RDT-info.ru
Просмотров: 1542
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров