Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

10/11Реклама с семейными образами увеличивает конверсию до 43%
17/11Интервью с топ-мене­джером «Дет­ского мира»: как работать с родителями-зумерами, почему российские дети больше не хотят «Лего» и зачем вообще ходить в оф
23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
10/12Выставка «CJF – Детская мода-2026.Весна» открыла регистрацию для посетителей
17/12В Великобритании впервые выросли продажи игрушек после трехлетнего спада
21/12В торговых центрах Петербурга сократилось количество магазинов с детскими товарами
21/12Как создают 1600+ детских игрушек на единственной в Барнауле фабрике
21/12Почти 70% всех опрошенных россиян традиционно дарят подарки детям на Новый год

Ольга Доротюк, фабрика игрушек «Весна»: «Наша продукция помогает решать важные педагогические задачи»

20-10-2025 00:20 | RDT-INFO.RU

Каждый из нас, вне зависимости от возраста, хотя бы раз держал в руках игрушки ОАО «Весна». Это старейшая российская фабрика игрушек, расположенная в Кирове, которая вот уже более 80 лет производит качественные развивающие игрушки для детей разных возрастов. Компания специализируется на выпуске широкого ассортимента детских товаров: от классических кукол и пупсов до обучающих настольных игр, особое внимание уделяя развитию нравственных качеств и знакомству детей с национальной культурой. Продукция «Весны» отличается высоким качеством исполнения и образовательной ценностью, что подтверждается многолетним признанием на российском рынке и постоянным спросом со стороны дошкольных учреждений и родителей. В преддверии «УЧПРОМ-2025» генеральный директор фабрики Ольга Доротюк рассказала о планах, новой продукции и ожиданиях от съезда.

Ольга Доротюк, фабрика игрушек «Весна»: «Наша продукция помогает решать важные педагогические задачи» — фото: 1

Фото: АИДТ

— Ольга Юрьевна, фабрике «Весна» уже более 80 лет: мы все выросли на ее продукции. Что вы планируете представить на экспозиции УЧПРОМа в этом году?

— Это действительно так, при этом, мы всегда рады продемонстрировать новинки. На экспозиции съезда наша компания представит разнообразную продукцию, которая полностью соответствует современным требованиям дошкольного образования. Посетители выставки смогут увидеть классические куклы и пупсы, наборы для кукольного театра, развивающие настольные игры. Особое внимание мы планируем уделить тематическим подборкам, направленным на формирование семейных ценностей, развитие нравственных качеств, знакомство с национальной культурой и историей нашей страны. Вся наша продукция разработана с учетом образовательных ценностей дошкольного воспитания и помогает решать важные педагогические задачи.

— Примет ли ваша компания участие в деловой программе?

— Мы обязательно примем участие в насыщенной деловой программе форума. Нас особенно интересуют дискуссии о роли промышленности в достижении национальных целей в сфере дошкольного образования. Планируем активно участвовать в обсуждениях и обмениваться опытом с коллегами.

— Ваше мнение по поводу создания единой цифровой платформы для госзакупок для образовательных учреждений: как вы относитесь к этой инициативе?

— Мы полностью поддерживаем идею цифровизации. Это не просто модный тренд, а необходимость для эффективного функционирования любой отрасли, включая образование. Такая платформа может обеспечить прозрачность закупочных процедур, оптимизировать взаимодействие между поставщиками и покупателями, упростить процессы закупок. Сейчас проект находится на стадии тестирования в некоторых регионах, и мы с интересом будем следить за его результатами.

— Ольга, как думаете, поможет ли это избежать производства подделок? Кстати, сталкивались ли вы с тем, что вашу продукцию подделывали?

— В системе госзакупок нашу продукцию реализуют только официальные партнеры и дилеры, которые получают товар напрямую от производителя. Это полностью исключает возможность появления подделок на рынке.

— Спасибо вам за ответы, давайте подытожим: какие у вас ожидания от «УЧПРОМ-2025»?

— Участие в съезде позволит нам лучше понять текущие проблемы и вызовы в сфере образования, найти эффективные решения существующих задач, изучить успешные кейсы и передовые практики. Мы стремимся к конструктивному диалогу с участниками образовательного процесса и готовы делиться опытом в развитии дошкольного образования. Это также прекрасная возможность установить новые деловые контакты и продемонстрировать нашу продукцию профессиональному сообществу.

— До встречи на мероприятии!

До открытия съезда «УЧПРОМ-2025» осталось несколько дней. Организаторы ждут всех, кому интересна тема оснащения образовательных учреждений российским учебным оборудованием и средствами обучения, в деловой программе и на экспозиции съезда. 

Материал опубликован в преддверии съезда «УЧПРОМ-2025».

Выбор редактора:

Просмотров: 1225
 
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров