Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

10/11Реклама с семейными образами увеличивает конверсию до 43%
17/11Интервью с топ-мене­джером «Дет­ского мира»: как работать с родителями-зумерами, почему российские дети больше не хотят «Лего» и зачем вообще ходить в оф
23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
10/12Выставка «CJF – Детская мода-2026.Весна» открыла регистрацию для посетителей
17/12В Великобритании впервые выросли продажи игрушек после трехлетнего спада
21/12В торговых центрах Петербурга сократилось количество магазинов с детскими товарами
21/12Как создают 1600+ детских игрушек на единственной в Барнауле фабрике
21/12Почти 70% всех опрошенных россиян традиционно дарят подарки детям на Новый год

Основные тренды и новые технологии в моделях верхней детской одежды предстоящего сезона зима 2024-2025 года

04-03-2024 13:51 | RDT-INFO.RU

В категории верхней детской одежды этой весной производители традиционно представили коллекции зима 2024-2025 года и показали основные тренды, которые будут доминировать в предстоящем сезоне. Прежде всего, это смелые, яркие расцветки, сочетание высокотехнологичных и натуральных тканей, широкий размерный ряд, доступный не только подросткам, но и мамам.

Среди экспонентов, выпускающих эту категорию одежды, обратили на себя внимание две сравнительно новые торговые марки, которые первый год участвуют в выставке, но уже заслужили признание посетителей – это бренды Adenium и IceTomas.

«Дикая роза» из Пензы покорила байеров выставки

Основные тренды и новые технологии в моделях верхней детской одежды предстоящего сезона зима 2024-2025 года — фото: 1 

Adenium — современный бренд модной верхней одежды для детей и подростков из экомеха и шерсти класса люкс, сочетающий в себе самые последние тенденции модной индустрии, впервые презентовал свою продукцию на выставке осенью 2023 года. Премьера оказалась удачной и этой весной компания вновь вышла с большим стендом.

— В прошлом году на выставке «CJF – Детская мода» мы получили очень хорошие отзывы и большое количество запросов, — рассказала Елена Петрова, руководитель компании. — И сейчас, этой весной, к нам вернулись многие из тех, кто заходил осенью просто познакомиться. Для нас это важный результат, поскольку основные каналы продаж до недавнего времени — это наша собственная розница, а теперь мы начали сотрудничать с оптовиками.

В переводе Adenium — «роза пустыни», дикая и очень красивая, это нашло отражение в моделях нашей коллекции, которую мы представляем сейчас. Вся коллекция осень-зима 2024-2025 года очень яркая и необычная. В ассортименте фабрики широко представлены модели пальто из итальянской шерсти, турецкой джинсовой ткани и других натуральных тканей Европы.

Нашу продукцию можно носить как в осенне-весенний период, так и зимний — она рассчитана на температурный диапазон от -15оС до +10оС. На многие изделия можно дополнительно поставить утеплитель, который расширит температурный режим до -20оС. Постоянные покупатели нашего бренда отмечают премиальное качество материалов, яркие цвета, модные фасоны, современные технологии обработки.

Этой весной мы привезли оригинальные шубы, которые сегодня в тренде. Есть модели с леопардовым принтом, очень популярным у молодежи, есть шубы с таким же кошачьим принтом. Его также используем как подклад у однотонных тренчей и плащей. Размерные линейки — от 122 до 170 см. Так что даже мамы могут подобрать себе подходящую модель.

Посетители стенда, конечно же, обратили внимание на наши мимишки — «зефирки», пушистые разноцветные шубки и курточки из меха, — дети обожают эти изделия. Они тактильно очень приятны.

Все разработки наши собственные, авторские, производство расположено в городе Пенза. Как с долей шутки говорят наши сотрудники: Пенза может гордиться такими именами, как Лермонтов, Куприн, а также Павел Воля и «Адениум». А если без шуток, нас действительно очень хорошо знают жители города и области.

Мы много лет работаем в ретейле, у нас сеть розничных магазинов. И пришло время самим создать свой бренд. Мы начали с разработки коллекций для девочек-подростков. Как известно, подростковый возраст — очень сложный, чтобы угодить, мы регулярно проводим фокус-группы. У нас есть группа девочек, постоянных покупательниц, которых мы перед запуском коллекции приглашаем к нам и показываем образцы тканей, цветовую гамму, эскизы моделей. Они внимательно смотрят, трогают, выбирают то, что им нравится. И в результате такого мониторинга мы отбираем ткани, которые нравятся большинству, отшиваем, тестируем в своем магазине и потом запускаем в продажу нашим оптовым клиентам. Осенью планируем запустить линейку для мальчиков.

В комбинезонах и куртках ТМ IceTomas будет тепло и комфортно даже на Крайнем Севере

Основные тренды и новые технологии в моделях верхней детской одежды предстоящего сезона зима 2024-2025 года — фото: 2

Белорусская торговая марка IceTomas на рынке одежды уже больше 17 лет, компания специализируется на производстве и оптовой продаже верхней одежды премиум-качества для детей и подростков.

— Свою продукцию мы производим в Беларуси, в городе Могилев, — рассказала Анастасия Кулич, представитель компании. — На стенде представлены наши уникальные дизайны, которые есть только в моделях нашей торговой марки. В ассортименте марки есть коллекции зима, весна, есть также линейка из софтшелл на холодное лето. Специализируемся только на верхней одежде премиум-качества, с натуральными опушками.

Вся фурнитура брендирована, вплоть до фольги, широкая цветовая палитра позволяет выбрать модель на любой вкус. При производстве используются инновационные материалы. Благодаря фольгированному подкладу, легкому утеплителю isosoft и мембранной ткани внутри изделий создается микроклимат, который сохраняет тепло внутри и выводит влагу. Каждая модель снабжена так называемой «системой роста»: на рукавах и штанинах предусмотрены отвороты. Благодаря этому наши комбинезоны можно покупать с запасом на 2 сезона. И на внешнем виде это никак не отразится — комбинезон будет выглядеть так же красиво и эстетично.

Размерный ряд наших моделей от 92 до 164, в ближайшее время увеличим его до 170 для старших подростков, а возможно, и мамы смогут что-то выбрать для себя.

В прошлом году мы впервые участвовали в выставке и остались очень довольны. Поэтому этой весной взяли стенд в три раза больше и привезли большое количество моделей. Уже первые дни выставки показали большой интерес к нашей продукции, много запросов получили от байеров из северных регионов. Главная наша задача была — найти новых оптовых клиентов, и мы с ней справились.

Материал подготовлен по итогам выставки «CJF-Детская мода-2024. Весна». / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1492
 
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 04/02 Эксперт: розничным сетям нужно не конкурировать, а отстраиваться от маркетплейсов

    17 февраля в рамках проекта «ЭКСПО-Академия» на выставке «CJF-Детская мода. Весна» состоится семинар «Маркетинговые войны с маркетплейсами. Как сохранить fashion-бизнес в 2026 году», который проведет Евгений Данчев, эксперт по увеличению продаж fashion-рынка, автор книги «Практическое руководство по увеличению продаж обуви и аксессуаров», создатель онлайн-школы для руководителей fashion-рынка.

  • 03/02 Что представят участники выставки «CJF – Детская мода 2026» в сегменте детского белья и одежды для новорожденных

    В последнее время в сегменте детского белья, одежды первого слоя и одежды для новорожденных появилось много новых брендов. Меняется дизайн детской одежды, активнее используются экоткани, сами изделия становятся разнообразнее. Многие компании, работающие в данном сегменте, впервые приняли участие в выставке «CJF – Детская мода» много лет назад и продолжают сотрудничать с ней по сей день. Среди них — такие известные бренды, как «НаследникЪ Выжанова» и ARUNA. С не меньшей радостью организаторы представляют компании, которые присоединились к выставке сравнительно недавно. Их коллекции также будут представлены этой весной — в частности, бренды Il Fiore и ToucanKids.

  • 03/02 Новые имена на выставке «CJF – Детская мода 2026»

    Ежегодно на площадке выставки «CJF – Детская мода» дебютируют бренды, многие из которых впоследствии становятся авторитетными производителями, создающими моду будущего. В этом сезоне нас также ждут премьеры: со своими коллекциями посетителей выставки познакомят молодые российские бренды «Натурапура», Bastimento и уже хорошо известный, особенно в Сибирском регионе, бренд «Джи-Кей».
    Премиальный экобренд для заботливых родителей

  • 03/02 Детская мода‑2026: участники выставки о планах на предстоящий год

    2026 год активно стартовал и максимально приблизил начало 35-й юбилейной международной выставки «Детская и юношеская мода-2026. Весна», до которой остается около двух недель. С каждым днем список участников пополняется новыми именами и популярными брендами. В этом выпуске своими планами поделились как постоянные участники – «Юки кидс» и AAS SUPRUNOV, так и новички выставки – бренд одежды для детей и подростков Dop.

  • 19/01 Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование

    Глубокая экспертиза в той или иной области — это объективно сильная сторона и значимое преимущество многих коммерческих брендов. Так, поставщик детских колясок хорошо понимает динамику спроса в сегменте товаров для новорожденных, производитель детских товаров для творчества может точно оценить тренды в сегменте образовательных товаров для детей, а крупный онлайн‑ритейлер детских товаров имеет доступ к детальным данным о покупательском поведении. Надо понимать, экспертные статьи не приносят лиды в моменте, но они формируют имидж компании и влияют на ее восприятие в глазах аудитории.

  • 21/12 Как создают 1600+ детских игрушек на единственной в Барнауле фабрике

    Алтайские кубики и конструкторы хорошо известны многим детским садам — как в регионе, так и далеко за его пределами. Выручка компании за 2024 составила 44 млн рублей, из которых чистой прибыли вышло 8,6 млн рублей. В прошлом году фирма также уплатила налогов и сборов на 3,5 млн рублей. Как живет бизнес на игрушках и трудно ли его держать на плаву?

  • 07/12 Психологи рассказали о современных трендах в материнстве

    Современное материнство превратилось в поле для экспериментов, где регулярно появляются новые методики и подходы: «бежевые мамы», «облегчённое родительство», «мамы-инфлюенсеры». Одним из самых заметных трендов последних лет стал стиль жизни, когда для детей создаётся среда в пастельных тонах, предпочтение в интерьере отдаётся минимализму, а количество ярких предметов в быту сознательно ограничивается. Психологи считают, что у такой тенденции есть свои преимущества.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров