АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

В Санкт-Петербурге открылся магазин бренда детской обуви и одежды Kapika

11-01-2024 17:12 | RDT-INFO.RU

Магазин Kapika расположился на четвёртом этаже петербургского торгового комплекса «Невский центр», где сформировался отдельный пул детских брендов. Инвестиции в открытие составили около 7 млн рублей, сообщает компания.

В ТК «Невский центр» магазин открылся в расширенном формате. Он занял 157 кв.м площади. Ассортимент включает куртки и плащи для детей, школьную форму, всесезонную обувь, одежду, текстильные изделия, термобельё, пижамы, зонты, сумки и головные уборы. Увеличение размерного ряда даёт возможность приобретать базовые модели не только детям, но и взрослым, отмечается в сообщении.

«Компания выбирает помещения для своих магазинов на основе нескольких критериев. Во-первых, мы учитываем расположение объекта, его доступность для покупателей. Во-вторых, мы смотрим на площадь и планировку помещения, а также на его техническое состояние. В-третьих, мы анализируем потенциальный покупательский трафик и конкуренцию в данном районе. ТК «Невский центр» отвечает всем требованиям. Уникальность нашей продукции заключается в том, что она создана с учётом потребностей детей разных возрастов и уровней активности», – рассказывает руководитель и владелец магазина Камила Хамидуллина.

«Невский центр» – торговый комплекс в Санкт-Петербурге, расположенный на пересечении Невского проспекта с улицей Восстания. В состав торгового комплекса входят более ста торговых точек крупнейших российских и зарубежных брендов, большой фуд-корт, рестораны и кафе, бизнес-центр, а также трёхуровневая подземная парковка. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 878
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 18/05 Ozon назвал три условия успеха российского производителя детских товаров

    Хамуков отметил, что все три элемента должны быть сбалансированы - ни одна из сторон "треугольника" не должна доминировать за счет других. Только такой подход обеспечит устойчивое развитие бизнеса.

  • 18/05 В АИДТ заявили о банкротстве специализированных розничных сетей детских товаров

    Расширение присутствия детских товаров в сетевой рознице привело к банкротствам специализированных розничных сетей, заявила президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина в рамках конгресса индустрии детских товаров (ИДТ). При этом, по ее словам, производители от изменений на рынке не пострадали.

  • 18/05 «Детский мир» поддержит производителей Нижегородской области

    Соглашение определяет совместную работу «Детского мира» и правительства Нижегородской области сразу в нескольких направлениях, в том числе, развитие регионального производства и социальную поддержку семей с маленькими детьми. Расширение сотрудничества с российскими производителями, как с крупными поставщиками, так и с малым и средним бизнесом, является важнейшим приоритетом для компании.

  • 08/05 Сеть детских товаров «Кораблик» снова рискует оказаться в процедуре банкротства

    С 2024 года «Кораблик» прекратил развивать розничные магазины под этим брендом. В том же году компания «Кербин», связанная с «Корабликом», подала заявки на регистрацию товарных знаков Toyspro и «Тойспро». В настоящий момент у компании работают 11 магазинов этой сети, согласно данным сайта компании: семь — в Москве, по одному — в Подмосковье и Сочи.

  • 28/04 Доля контрафактных игрушек из Китая на маркетплейсах увеличилась

    На российском рынке детских товаров продолжает расти доля контрафакта, причем сейчас такую продукцию предлагают не только локальные селлеры, но и продавцы из Китая. За 2025 год число предпринимателей из этой страны, торгующих на российских маркетплейсах контрафактными товарами для детей, выросло втрое. Эксперты считают, что сократить долю контрафактной продукции на рынке позволят две меры.

  • 28/04 В Москве за последние 15 лет число многодетных семей увеличилось в четыре раза

    Сегодня в них воспитывают свыше 630 тысяч детей. Их поддержка является одним из главных направлений социальной политики столицы, сообщил мэр Сергей Собянин.

  • 07/04 "Яндекс Маркет" снизил комиссии для продавцов детских товаров

    Новый тариф для продавцов, хранящих товары на складах «Яндекс.Маркета», комиссия составит 9%, а для тех, кто продает продукцию со своего склада, – 16%. Новая модель подойдет селлерам, которые хотят сами определять конечную цену для покупателей, иметь больше контроля на площадке и пользоваться инструментами продвижения. 

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров