Мантуров пообещал больше российских игрушек в детских магазинах

14-06-2023 10:21 | RDT-INFO.RU

В детских магазинах в ближайшее время будет больше российских машинок, самолетов и другой техники; знакомить детей с отечественной высокотехнологичной продукцией — очень важная задача, сообщил в интервью «РИА Новости» вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Производители игрушек и моделей сейчас обращают более пристальное внимание на нашу промышленность. Так что, думаю, на полках детских магазинов в ближайшее время появится больше моделей нашей техники», — сказал он, отвечая на вопрос о производстве в РФ линейки игрушек с МС-21 и SSJ, а также с российскими поездами и машинками «Камаз» и Lada.

По словам Мантурова, российские производители игрушек уже сотрудничают с производителями отечественных автомобилей, самолетов и поездов. Например, компания «Симбат» выпускает игрушечные машины Lada, а «Звезда» специализируется на выпуске моделей военной техники и самолетов. Кроме того, фирмы-производители моделей для сборки и творчества сотрудничают с авиационными конструкторскими бюро, выпуская широкую лицензионную линейку российской гражданской и военной авиационной техники.

«Очень важная задача — продвигать нашу отечественную высокотехнологичную продукцию, в том числе среди детской аудитории» не только знакомить ребят с ней, но и «заражать» энтузиазмом, давать возможность мечтать о том, чтобы самому разрабатывать и создавать технику», — подчеркнул вице-премьер. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 925
 
Реклама "Гранд Экспо" ИНН: 9725093760
  • alilo K1 × Детское радио: готовый хит для вашего ассортимента

    Хотите добавить в ассортимент товар, который понравится и детям, и родителям? Обратите внимание на alilo K1 – Bluetooth-колонку бренда alilo, созданную вместе с Детским радио. Она уже хорошо продаётся на маркетплейсах и успела полюбиться покупателям: родители ценят её за безопасность и полезный контент, а дети – за яркий вид и любимых героев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 11/10 «Мир Кубиков» меняет формат: сеть создаёт пространство для детей, взрослых и коллекционеров

    Обновлённые пространства открылись сразу в двух московских локациях – в ТЦ «Авиапарк» и ТРК «Атриум». Основой нового формата стало разделение магазинов на три зоны: Family, Kidult и POPToy – для детей и семей, взрослых поклонников конструкторов и коллекционеров.

  • 23/09 Книжные магазины Петербурга ждут роста продаж

    Эксперты заявляют, что в связи с текущими событиями продажи книг через книжные магазины будут расти. Многим издательствам теперь предстоит возобновлять сотрудничество с книжными магазинами почти с нуля. В последние годы часть из них делали ставку только на онлайн-продажи, соответственно, их книг фактически не было в офлайн-рознице.

  • 23/09 Основатель Gloria Jeans перезапустит бренд одежды для подростков "Ready! Steady! Go!"

    Магазины RSG, вдохновленные азиатской поп-культурой и ориентированные на покупателей в возрасте от 14 до 20 лет, компания начала открывать в мае 2024 года. "Первый запуск Ready! Steady! Go! получился неудачным, - рассказывает гендиректор, - мы сразу выпустили слишком много товара и сильно задрали цену, из-за чего испугались и свернули проект. Сейчас, став умнее, мы хотим перезапустить этот бренд". 

  • 23/09 Рынок настольных игр в России вырос в полтора раза

    Заметная часть этих покупок приходится на маркетплейсы. Москва и Санкт-Петербург лидируют по объему продаж, но темпы роста выше в малых городах. Семейные игры для широкой аудитории - на втором месте. Причину интереса эксперты видят в усталости от виртуального мира и связывают его прежде всего с миллениалами, которые больше не находят удовлетворения в компьютерных играх и хотят больше социального общения.

  • 16/09 Новых продавцов на маркетплейсах становится всё меньше

    За три летних месяца на маркетплейсы пришло на 27% меньше новых селлеров, чем за тот же период годом ранее. По оценке сервиса «МойСклад», число новых продавцов упало даже существеннее — на 53%. Эксперты называют сразу несколько факторов, которые оказывают влияние на замедление прироста новых продавцов. 

  • 16/09 Ozon запустил маркетплейс для юной аудитории

    Это новый режим «Лайкзон» — отдельное пространство внутри маркетплейса с трендовыми рекомендациями, игровыми механиками и адаптированным интерфейсом для юной аудитории. Тематические подборки формируются с учетом возраста и интересов пользователя, а яркий дизайн с эмодзи и обращением на «ты» делает процесс выбора более вовлекающим.

  • 16/09 «Детский мир» ввел должность директора по внедрению искусственного интеллекта

    В данной роли к команде присоединился Павел Латвенас, ранее отвечавший за применение AI-решений в бизнес-процессах Яндекса. Директор по внедрению искусственного интеллекта будет отвечать за оптимизацию бизнес-процессов с помощью AI-решений, персонализацию клиентского опыта, поиск возможностей применения больших моделей и технологий компьютерного зрения, а также адаптацию технологической платформы «Детского мира» под новые вызовы.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров