Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

Каждый второй родитель в России играет с детьми в видеоигры

30-11-2022 09:19 | RDT-INFO.RU

По данным игровой площадки VK Play, почти половина родителей, чьи дети играют в видеоигры, положительно относятся к этому увлечению, около 50% — играют в игры вместе с детьми, а каждый пятый делает это регулярно. Также каждый пятый считает, что игры помогают ребёнку освоить технологии, 14% говорят, что они позволяют справиться с разными эмоциями, а 12% считают игры хорошим развлечением для детей.

Половина детей периодически просят родителей составить им компанию в видеоиграх, 27% хотели бы играть вместе с родителями, а 15% сыграли бы с мамой и папой одновременно.

Почти половина опрошенных родителей уверены, что такой досуг развивает их отношения с детьми. Каждый пятый считает, что игры сближают, а 18% — что игры позволяют узнать больше о собственных детях. 16% опрошенных с помощью игр уделяют детям больше времени.

Более трети родителей поощряют видеиграми своих детей за достижения: 16% разрешают играть за поддержание порядка и дисциплины дома, каждый десятый покупает новые игры детям за хорошую успеваемость в учёбе, а 8% — за чтение и изучение иностранных языков.

В онлайн-опросе, который проводился совместно с командой исследований VK, приняли участие 1,2 тыс. респондентов старше 18 лет по всей России. Сообщает "Sostav"

Выбор редактора:

Просмотров: 964
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 10/11 Реклама с семейными образами увеличивает конверсию до 43%

    Семейные сюжеты в онлайн-рекламе повышают продажи и усиливают эмоциональную связь с брендом. По данным «Авито Рекламы» и группы компаний «Родная Речь», подобные сцены вызывают готовность к покупке у 9 из 10 миллениалов. Зумеры чаще откликаются на динамичные сюжеты, тогда как поколение альфа выбирает поддержку и радость.

  • 03/11 Производители и поставщики товаров для новорожденных с оптимизмом смотрят в будущее

    Выставка «Мир детства» этого года порадовала довольно большим количеством производителей и поставщиков товаров для новорожденных. Несмотря на сложную демографическую ситуацию, интерес к теме «новорожденки» не угасает, более того – ежегодно на выставке появляются новые имена и бренды. Этой осенью свой обновленный ассортимент представили такие давние участники «Мира детства», как «ЭДМ» и «Мякиши», а также молодая компания Miyoumi.

  • 14/09 Зумеры как новое поколение родителей

    Как вчерашние подростки зарабатывают и тратят деньги, потребляют товары и относятся к семье и детям. Они с пеленок на ты с гаджетами и новыми технологиями, зачастую их считают инфантильными, зависимыми от интернета и неспособными держать фокус более одной минуты. Однако зеты, или зумеры вступают во взрослую жизнь. Самым старшим из них уже под 30. Спасут ли зумеры страну от демографического кризиса и какими родителями они будут?

  • 26/08 Что сегодня в портфеле у производителей и поставщиков главного детского товара – игрушки?

    Российский рынок игрушек, несмотря на изменения в структуре поставок и сложную экономическую ситуацию, демонстрирует устойчивость во многом благодаря развитию локального производства и смене поставщиков. Игрушка, как главный атрибут детства, не сдает позиции. Эта продукция сегодня составляет около 20% от всего объема рынка детских товаров в России. Представители компаний «Игротрейд», «Макси Тойз» и Simba Toys Rus рассказали, какие интересные новинки привезут на выставку «Мир детства 2025».

  • 11/08 Детские обувные бренды расширяют свое присутствие на рынке

    Последние три года отечественная обувная и кожевенная промышленность переживает непростые времена, и на этом фоне успехи российских фабрик по производству детской обуви выглядят особенно вдохновляюще. На осенней выставке «CJF – Детская мода» обувщики традиционно представят свои новые коллекции. Родители сегодня ищут для своих детей качественный и комфортный по цене продукт. И именно такой продукт предлагают экспоненты выставки – компании EVASHOES, «Парижская коммуна», Kapika.

  • 11/08 Российские производители игрушек расширяют ассортимент

    С уходом западных брендов российский рынок игрушек и детских товаров пополнился продукцией отечественных производителей. И среди них прежде всего – куклы фабрики «Весна», пазлы и настольные игры «Степ Пазл», очаровательные мягкие игрушки «БУДИ БАСА».

  • 28/05 Детский маркетинг: как бренды покоряют цифровые вершины

    Как брендам детских товаров выделиться среди тысяч конкурентов на маркетплейсах? Какие цифровые инструменты доказали свою эффективность в продвижении детских товаров в 2025 году? Как искусственный интеллект меняет правила игры на рынке детских товаров? Почему управление отзывами стало ключевым фактором успеха в детском маркетинге? Эксперты обсудили тренды цифрового маркетинга детских товаров на конгрессе 14-16 апреля в Москве.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров