МТС запустит канал с контентом для семейной аудитории

09-11-2022 11:19 | RDT-INFO.RU

Канал собственного производства под названием FamilyJam с контентом для семейной аудитории запускает телекомоператор МТС, сообщает "Коммерсант". Канал будет доступен пользователям домашнего и спутникового ТВ от МТС, а также онлайн-кинотеатра Kion. Сначала канал будет ротироваться в эфире МТС, а затем монетизироваться за счет дистрибуции среди других операторов.

На фоне ухода из РФ иностранных телеканалов Discovery, Animal Planet, Nickelodeon и других российские операторы платного ТВ активно создают альтернативы. В последние месяцы о новых телеканалах тематического ТВ объявляли и другие операторы платного ТВ. Так, «Триколор» 1 июня запустил детский телеканал «Триколор Детям».

Запуск новых каналов стал актуален на фоне ухода из России иностранных, поясняют эксперты и участники рынка.

В целом объем зарубежного контента в РФ сократился с начала года на 30–50%, и операторы пытаются удержать платежеспособную аудиторию, считает гендиректор TelecomDaily Денис Кусков: «Очевидно, что тренд продолжится и мы увидим еще много аналогичных запусков каналов». Директор по контенту ГК «Орион» Светлана Борисова уточнила, что усилившийся тренд существует на самом деле уже несколько лет. Исходно, поясняет эксперт, он был вызван насыщением рынка платного ТВ, в условиях которого нишевые телеканалы «создают новые якоря для привлечения различных групп потребителей».

По итогам 2022 года рынок платного ТВ недосчитается примерно 45 телеканалов, уточнил директор по контентной политике «Ростелекома» Александр Косарим: «Многие ниши освободились, а спрос зрителей никуда не делся».

Размер инвестиций в такие проекты зависит от вида контента, отмечает он, однако «в любом случае — это существенные вложения авансом, на годы вперед». В то же время заменить ушедшие иностранные телеканалы в полной мере «крайне сложно, а иногда невозможно, кроме популярного бренда у них и собственный уникальный контент», отмечает эксперт по закупке контента Movix Иван Шевченко: «У возможных азиатских и южноамериканских альтернатив есть своя специфика, которая не всегда близка массовому потребителю в РФ».

Эксперты подчеркивают, заменить ушедшие каналы с точки зрения качества контента сложно, а взрослая аудитория в последнее время «в целом больше смотрит новости». / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1157
 
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460
  • Школьная коллекция Bodo – главная премьера года! Старт продаж уже объявлен

    Почему bodo? Нашумевший стиль и безупречное качество. Более 140 моделей в новой коллекции. Стиль коллекции - офискор. Основа стиля – удобство. Образ для всех: от первоклашек до учеников среднего звена. Изделия из различных материалов: футер двухнитка, пике, вельвет, костюмная ткань, кулирка, рубашечная ткань, экокожа, вязка и многое другое. Для любого повода: в школу, на секции, прогулку или встречу с друзьями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров