Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

«Союзмультфильм»: После приостановки вещания Nickelodeon у российской анимации будет больше зрителей

19-04-2022 09:13 | RDT-INFO.RU

Киностудия Paramount с 20 апреля приостановит вещание своих телеканалов на территории России.

Речь идет о Paramount Comedy, Paramount Channel, MTV Россия и детском канале Nickelodeon. В киностудии «Союзмультфильм» считают, что после приостановки вещания Nickelodeon у российской анимации будет больше зрителей. В «Союзмультфильме» отметили важность сохранения конкуренции среди каналов и студий, а также рассказали о планах создать «множество популярных мультсериалов».

«Речь на данный момент идет о приостановке вещания, и мы думаем, говорить об окончательном уходе Nickelodeon пока рано. Плюс есть разные другие способы дистрибуции оригинального контента, производимого компанией (например, видеосервисы), что позволит поклонникам ее проектов продолжать смотреть полюбившиеся сериалы», — сообщили Daily Storm в пресс-службе «Союзмультфильма».

Сейчас сложно сказать, как будет выглядеть рынок контента в ближайшие годы, считают в киностудии. «Совершенно точно его ландшафт существенно изменится», — отметили в компании.

«Мы думаем, российский контент объективно станут смотреть больше: зрительский запрос на отечественную анимацию стабильно рос в последние годы, что побудило телеканалы и видеосервисы инвестировать в контент, а «Союзмультфильм» — приобрести собственный телеканал», — рассказали в киностудии.

В «Союзмультфильме» отметили, что канал Nickelodeon известен производством контента для более взрослой, подростковой аудитории. Эта ниша была интересна российской компании в последние годы, пока она не освоена отечественными студиями.

У «Союзмультфильма» есть два проекта для подростков — мультсериалы «Приключения Пети и Волка» и «Крутиксы». «Студия планирует и дальше осваивать создание проектов для этой целевой аудитории, и, при наличии соответствующих инструментов поддержки, уверены, мы сможем создать множество популярных мультсериалов», — заявили в пресс-службе.

В то же время в российской компании отметили: важно сохранить конкуренцию среди студий и телеканалов, потому что это обогащает рынок и способствует повышению качества контента. «В этом смысле присутствие телеканалов, в том числе и зарубежных, — необходимый фактор», — убеждены в «Союзмультфильме».

Ранее о прекращении деятельности в России сообщили компания Discovery, которой принадлежит 15 развлекательных телеканалов, стриминговая платформа Netflix, телеканалы CNN, CBS News, ABC News и некоторые другие. Сообщает "Daily Storm"

Просмотров: 1216
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 12/02 Кабмин рассмотрит отмену НДС на детскую литературу

    Кабинет министров рассмотрит предложение Российского книжного союза (РКС) об отмене НДС на детскую литературу — срок рассмотрения установлен до 24 марта. В документе предлагается два варианта: полное обнуление НДС на книжную продукцию, связанную с образованием, наукой и культурой, либо разработка «дорожной карты» по поэтапному снижению ставки.

  • 12/02 Продавцам детских товаров уточнят правила применения ставки НДС 10%

    Минфин России разработал законопроект, уточняющий перечень документов для подтверждения отнесения продукции для детей к товарам, подлежащим налогообложению по льготной ставке НДС в размере 10%. Во избежание возникновения споров, касающихся отнесения продукции к детской категории, предлагается внести поправки в Налоговый кодекс. 

  • 04/02 Производителя игрушек «Спектр» представили на Всероссийском форуме

    В рамках III Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России» участники мероприятия посетили предприятие «Спектр», которое уже 35 лет выпускает детские игрушки. Руководитель завода провела для участников форума замечательную экскурсию, показав полный цикл производства продукции.

  • 11/01 В Свердловской области запустят каталог местных производителей детских товаров

    Цель - повысить узнаваемость свердловских брендов и стимулировать развитие индустрии детских товаров в регионе.

  • 11/01 «Котовские неваляшки» нарастят экспорт во Вьетнам в 2026 году

    "Несмотря на текущую ориентацию на внутренний рынок, предприятие рассматривает возможности для экспансии. У нас есть оптовики, которые занимаются реализацией продаж за рубеж. Это и Вьетнам, и страны Таможенного союза. Кто-то умудряется и на территории Евросоюза торговать. Напрямую мы не занимаемся экспортом сейчас, но нам интересен рынок Вьетнама, где игрушка пользуется популярностью, мы хотели бы в новом году усилиться в этом направлении", - заявил гендиректор.

  • 21/12 Бизнес просит изменить эксперимент по маркировке детского питания

    Производители просят ограничить эксперимент по маркировке детского питания только сухими смесями. Маркировка всей продукции может увеличить расходы семей. В Минпромторге ожидают, что она улучшит качество детских продуктов.

  • 21/12 Российским производителям учебного оборудования предоставят приоритет при госзакупках

    В настоящее время устанавливают экспериментальный правовой режим закупок. Кроме того, Минпромторг отмечает необходимость расширения номенклатуры и установления новых требований к локализации в отношении учебного оборудования.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров