Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

«Золотой медвежонок» получил государственный товарный знак

01-10-2021 09:16 | RDT-INFO.RU

АИДТ стала правообладателем товарного знака «Золотой медвежонок», зарегистрированного в Государственном реестре Роспатента. Интересы Ассоциации в Федеральной службе по интеллектуальной собственности представляла юридическая компания Semenov & Pevzner.

«Золотой медвежонок» получил государственный товарный знак — фото: 1

Процесс регистрации товарного знака занял почти полтора года, что превышает среднюю продолжительность регистрации (8-12 месяцев). Управляющий партнер Semenov & Pevzner Роман Львович Лукьянов рассказал, какие подводные камни пришлось преодолеть в процессе прохождения регистрации товарного знака:

«Действующее законодательство не позволяет зарегистрировать в качестве товарного знака обозначение, которое идентично или имеет высокую степень сходства с иными обозначениями, уже зарегистрированными в качестве товарных знаков или заявленными на регистрацию ранее. При этом играет роль, для каких именно товаров и услуг регистрируется обозначение. В случае с «Золотым медвежонком», который регистрировался для большого перечня товаров и услуг, Роспатентом было выявлено порядка 30 обозначений, препятствовавших получению правовой охраны для «Золотого медвежонка». Среди противопоставленных обозначений были и общеизвестные товарные знаки, и целые серии товарных знаков, включающие в себя отдельные элементы заявленного на регистрацию обозначения».

В конечном итоге Semenov & Pevzner удалось преодолеть подавляющее большинство противопоставлений, товарный знак был зарегистрирован для большей части изначально заявленных товаров и услуг. Во многом этому способствовало активное использование АИДТ в своей деятельности обозначения «Золотой медвежонок», освещавшееся в том числе в СМИ.

Теперь Ассоциация как владелец товарного знака «Золотой медвежонок» имеет законную монополию на использование зарегистрированного обозначения для индивидуализации своих товаров или услуг, обеспеченную различными мерами юридической ответственности против лиц, использующих это же или схожее до степени смешения обозначение.

В АИДТ считают, что Регистрация товарного знака - отличное вложение в развитие собственного бренда. «Золотой медвежонок» находится в полной правовой безопасности. Сообщает «АИДТ»

Выбор редактора:

Просмотров: 1009
 
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 14/09 Wildberries создал маркетплейс закупок оборудования и учебников для школ и детсадов

    Школы и детские сады смогут закупать все необходимое для образовательного процесса на новой платформе, созданной Wildberries и издательством «Просвещение». Пока она работает в пилотном режиме, закупки уже начали в Рязанской области.

  • 01/09 Более 17 тысяч производителей детских товаров приняли участие в эксперименте по маркировке

    С 1 сентября 2025 года стартует маркировка отдельных видов товаров для детей. Участники рынка детских игрушек – производители, импортеры, организации оптовой и розничной торговли – должны пройти регистрацию в системе «Честный знак». Ведущие участники эксперимента – компании «Детский мир», «Мир хобби», производитель развивающих игр «10 королевство» и другие компании, представляющие большинство регионов России. Около 4,5 млн маркированных игрушек уже поступили в оборот.

  • 19/08 Минпромторг: Россия способна сама обеспечить потребности в школьной форме

    Школьную форму в России производят более 100 предприятий. 3 сентября в РФ вступают в силу общие технические требования национального стандарта для производителей. В стандарте прописаны параметры для изготовления школьной формы, соответствующей требованиям ГОСТа. К основным изделиям школьной формы относятся блузка, жилет, пиджак/ жакет/блейзер, кардиган, джемпер, свитер/водолазка, рубашка, платье/сарафан, юбка, брюки, комбинезон. При этом ГОСТ не распространяется на обувь и спортивную одежду.

  • 29/07 С 1 августа в России вступят в силу требования к школьным рюкзакам и ранцам

    В ГОСТе отражены требования к конструкции ранцев для исключения негативного влияния на состояние опорно-двигательного аппарата обучающихся, актуализированы требования к ширине и длине плечевых ремней, а также введены определения отдельных видов изделий для возможности их идентификации при проведении процедуры сертификации.

  • 28/07 С 1 августа в России начнёт действовать новый ГОСТ на детские игрушки

    Стандарт определяет требования безопасности и описывает основные риски при использовании игрушек: гигиенические, травматические, химические и пожарные. Поскольку это терминологический стандарт, он не потребует от производителей существенных дополнительных затрат на сертификацию или переоснащение производств. "Среди тех изменений, что могут понадобиться — скорректировать наименование и возраст на маркировке и в технической документации", — уточнила Президент АИДТ Антонина Цицулина.

  • 28/07 Буцкая: маркетплейсы стали угрозой не только маленьким детским магазинам, но и "гигантам" рынка детских товаров

    Такое мнение выразила журналистам в кулуарах международной промышленной выставки "Иннопром" первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.

  • 28/07 Малый бизнес наращивает присутствие в сегменте детских товаров: за три года число МСП выросло на 10%

    Количество МСП в сфере детских товаров и услуг ежегодно увеличивается более чем на 400 компаний в последние три года. Выручка предприятий в 2023 году составила около 188 млрд рублей. По предварительной оценке Корпорации МСП, по итогам 2024 года она превысит 200 млрд рублей.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров