«Золотой медвежонок» получил государственный товарный знак

01-10-2021 09:16 | RDT-INFO.RU

АИДТ стала правообладателем товарного знака «Золотой медвежонок», зарегистрированного в Государственном реестре Роспатента. Интересы Ассоциации в Федеральной службе по интеллектуальной собственности представляла юридическая компания Semenov & Pevzner.

«Золотой медвежонок» получил государственный товарный знак — фото: 1

Процесс регистрации товарного знака занял почти полтора года, что превышает среднюю продолжительность регистрации (8-12 месяцев). Управляющий партнер Semenov & Pevzner Роман Львович Лукьянов рассказал, какие подводные камни пришлось преодолеть в процессе прохождения регистрации товарного знака:

«Действующее законодательство не позволяет зарегистрировать в качестве товарного знака обозначение, которое идентично или имеет высокую степень сходства с иными обозначениями, уже зарегистрированными в качестве товарных знаков или заявленными на регистрацию ранее. При этом играет роль, для каких именно товаров и услуг регистрируется обозначение. В случае с «Золотым медвежонком», который регистрировался для большого перечня товаров и услуг, Роспатентом было выявлено порядка 30 обозначений, препятствовавших получению правовой охраны для «Золотого медвежонка». Среди противопоставленных обозначений были и общеизвестные товарные знаки, и целые серии товарных знаков, включающие в себя отдельные элементы заявленного на регистрацию обозначения».

В конечном итоге Semenov & Pevzner удалось преодолеть подавляющее большинство противопоставлений, товарный знак был зарегистрирован для большей части изначально заявленных товаров и услуг. Во многом этому способствовало активное использование АИДТ в своей деятельности обозначения «Золотой медвежонок», освещавшееся в том числе в СМИ.

Теперь Ассоциация как владелец товарного знака «Золотой медвежонок» имеет законную монополию на использование зарегистрированного обозначения для индивидуализации своих товаров или услуг, обеспеченную различными мерами юридической ответственности против лиц, использующих это же или схожее до степени смешения обозначение.

В АИДТ считают, что Регистрация товарного знака - отличное вложение в развитие собственного бренда. «Золотой медвежонок» находится в полной правовой безопасности. Сообщает «АИДТ»

Выбор редактора:

Просмотров: 991
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
  • Школьная коллекция Bodo – главная премьера года! Старт продаж уже объявлен

    Почему bodo? Нашумевший стиль и безупречное качество. Более 140 моделей в новой коллекции. Стиль коллекции - офискор. Основа стиля – удобство. Образ для всех: от первоклашек до учеников среднего звена. Изделия из различных материалов: футер двухнитка, пике, вельвет, костюмная ткань, кулирка, рубашечная ткань, экокожа, вязка и многое другое. Для любого повода: в школу, на секции, прогулку или встречу с друзьями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 19/06 Росстандарт разработает около 10 новых ГОСТов на детское питание

    Речь идет об ингредиентах, которые используются в заменителях грудного молока, смесях. Раньше они по большей части поставлялись из-за рубежа, но сейчас уже появляются российские производители, готовые вывести на рынок безопасную и качественную продукцию. Всего же на детское питание в России действует порядка 120 ГОСТов, около 30 из них - на питание для детей от 0 до 3 лет.

  • 03/06 В Уфе обсудят будущее отрасли детских игр и игрушек в рамках фестиваля «Айда играть»

    5 июня 2025 года состоится деловая программа, посвящённая стратегическим вопросам развития индустрии детских игр и игрушек. Мероприятие пройдёт с участием представителей федеральных и региональных органов власти, экспертов и производителей. Участники обсудят роль промышленности в достижении национальных целей развития.

  • 03/06 Роскачество проведет проверку игрушек Лабубу на безопасность

    Эти игрушки неожиданно стали хитом поисковых систем в течение последних недель. В настоящее время эксперты приступили к изучению российского рынка и отбору образцов: товары закупят в рознице, в том числе на маркетплейсах. Исследование организации будет направлено на изучение документов и результатов лабораторных исследований. Эксперты планируют также проверить качество шарниров и других элементов игрушки.

  • 03/06 Эксперт разъяснила ключевые аспекты маркировки детских игрушек

    Маркировка игрушек поможет существенно обелить рынок игрушек, вывести с него небезопасную и контрафактную продукцию. Для легального бизнеса это отличный шанс расширить свое производство и укрепить свои позиции, считает президент АИДТ Антонина Цицулина. «Мы призываем участников отрасли подключаться к системе заранее, чтобы иметь возможность спокойно и без спешки решить все организационные и технические вопросы», — отметила она.

  • 15/05 Ярославский химзавод «Луч» расширил производство детских красок

    На территории предприятия построен новый трехэтажный корпус — цех по выпуску акварели и гуаши, витражных, акриловых красок. Запуск производства позволит на 50% увеличить выпуск красок. Объем инвестиций составил около 450 млн рублей. На предприятии создан новый склад впечатляющих размеров – свыше 3500 кв. м. В ассортименте компании более 600 наименований продукции.

  • 15/05 В Госдуме предложили зафиксировать цены на детское питание

    В документе отмечается, что цены на детское питание за последние несколько лет выросли на 45–67%, что в 2–3 раза больше, чем инфляция. При этом 80% рынка занимают зарубежные бренды. Также депутаты предлагают принять программу господдержки российских производителей детского питания.

  • 23/04 В России хотят маркировать игрушки по новому стандарту

    Госдума разрабатывает законопроект, который поддержит производителей игр и игрушек, делающих ставку на традиционные ценности и способствующих здоровому развитию детей. Подготовленный в Роскачестве новый национальный стандарт маркировки предусматривает особые социально-психологические критерии, которым должны будут соответствовать игрушки. В предлагаемом перечне 10 ключевых требований.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров