АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

В России запустили первую ресейл-платформу детских товаров «Бережно»

03-03-2025 08:45 | RDT-INFO.RU

В России запущена первая специализированная платформа для покупки и продажи бывших в использовании детских товаров под названием «Бережно». В отличие от классических «досок объявлений», данный сервис предлагает покупателям товары, прошедшие строгую техническую экспертизу и полную предпродажную подготовку.

Для продавцов платформа берет на себя весь цикл продажи — от подготовки вещей и хранения, до общения с покупателями и доставки.

Согласно опросу родителей, проведенному «Бережно», большинство детских вещей имеет короткий жизненный цикл. Например, 75% предметов для новорожденных и младенцев используются менее одного года. При этом многие из них сохраняют отличное состояние, хотя и теряют свою актуальность для первичных владельцев. Новый проект создан для того, чтобы предоставить родителям сервис, который позволит освободить пространство от ненужных вещей и найти качественные товары по разумной цене.

В ассортименте доступны коляски, переноски, стульчики для кормления, шезлонги, детский транспорт, бытовая техника, электроника и многое другое.

«Как мама, я хорошо знаю, насколько быстро дети растут и как много вещей теряет свою актуальность, оставаясь в отличном состоянии. Так родилась идея создать «Бережно». Мы искренне верим в культуру осознанного потребления и хотим предоставлять такой сервис, чтобы покупка и продажа бывших в использовании детских товаров стали простыми, удобными и приятными для всех», - комментирует Татьяна Шаповалова, основатель проекта.

Все товары, представленные на платформе, проверяются экспертами «Бережно» по более чем 15 параметрам, а также сопровождаются достоверными описаниями и фотографиями. Покупки можно совершать как в привычном интернет-магазине: сервис предлагает оперативную доставку по всей России и гибкую политику возврата.

После подачи заявки на сайте в личном кабинете, специалисты сервиса забирают товар на склад, осуществляют предпродажную подготовку и размещают на платформе. Все взаимодействие с покупателями, включая доставку, «Бережно» берет на себя. После продажи средства зачисляются в личный кабинет продавца с возможностью вывода на карту. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 2655
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 18/05 Ozon назвал три условия успеха российского производителя детских товаров

    Хамуков отметил, что все три элемента должны быть сбалансированы - ни одна из сторон "треугольника" не должна доминировать за счет других. Только такой подход обеспечит устойчивое развитие бизнеса.

  • 18/05 В АИДТ заявили о банкротстве специализированных розничных сетей детских товаров

    Расширение присутствия детских товаров в сетевой рознице привело к банкротствам специализированных розничных сетей, заявила президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина в рамках конгресса индустрии детских товаров (ИДТ). При этом, по ее словам, производители от изменений на рынке не пострадали.

  • 18/05 «Детский мир» поддержит производителей Нижегородской области

    Соглашение определяет совместную работу «Детского мира» и правительства Нижегородской области сразу в нескольких направлениях, в том числе, развитие регионального производства и социальную поддержку семей с маленькими детьми. Расширение сотрудничества с российскими производителями, как с крупными поставщиками, так и с малым и средним бизнесом, является важнейшим приоритетом для компании.

  • 08/05 Сеть детских товаров «Кораблик» снова рискует оказаться в процедуре банкротства

    С 2024 года «Кораблик» прекратил развивать розничные магазины под этим брендом. В том же году компания «Кербин», связанная с «Корабликом», подала заявки на регистрацию товарных знаков Toyspro и «Тойспро». В настоящий момент у компании работают 11 магазинов этой сети, согласно данным сайта компании: семь — в Москве, по одному — в Подмосковье и Сочи.

  • 28/04 Доля контрафактных игрушек из Китая на маркетплейсах увеличилась

    На российском рынке детских товаров продолжает расти доля контрафакта, причем сейчас такую продукцию предлагают не только локальные селлеры, но и продавцы из Китая. За 2025 год число предпринимателей из этой страны, торгующих на российских маркетплейсах контрафактными товарами для детей, выросло втрое. Эксперты считают, что сократить долю контрафактной продукции на рынке позволят две меры.

  • 28/04 В Москве за последние 15 лет число многодетных семей увеличилось в четыре раза

    Сегодня в них воспитывают свыше 630 тысяч детей. Их поддержка является одним из главных направлений социальной политики столицы, сообщил мэр Сергей Собянин.

  • 07/04 "Яндекс Маркет" снизил комиссии для продавцов детских товаров

    Новый тариф для продавцов, хранящих товары на складах «Яндекс.Маркета», комиссия составит 9%, а для тех, кто продает продукцию со своего склада, – 16%. Новая модель подойдет селлерам, которые хотят сами определять конечную цену для покупателей, иметь больше контроля на площадке и пользоваться инструментами продвижения. 

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров