Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

10/11Реклама с семейными образами увеличивает конверсию до 43%
17/11Интервью с топ-мене­джером «Дет­ского мира»: как работать с родителями-зумерами, почему российские дети больше не хотят «Лего» и зачем вообще ходить в оф
23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
10/12Выставка «CJF – Детская мода-2026.Весна» открыла регистрацию для посетителей
17/12В Великобритании впервые выросли продажи игрушек после трехлетнего спада
21/12В торговых центрах Петербурга сократилось количество магазинов с детскими товарами
21/12Как создают 1600+ детских игрушек на единственной в Барнауле фабрике
21/12Почти 70% всех опрошенных россиян традиционно дарят подарки детям на Новый год

Кабмин рассмотрит отмену НДС на детскую литературу

11:20 | RDT-INFO.RU

Кабинет министров рассмотрит предложение Российского книжного союза (РКС) об отмене НДС на детскую литературу — срок рассмотрения установлен до 24 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление президента РКС Сергея Степашина.

В документе предлагается два варианта: полное обнуление НДС на книжную продукцию, связанную с образованием, наукой и культурой, либо разработка «дорожной карты» по поэтапному снижению ставки.

Степашин подчеркнул, что за последние годы средняя цена книги в магазинах выросла до 600 рублей, что существенно снижает её доступность. В качестве первого шага РКС предлагает установить нулевую ставку НДС именно для книг для детей и подростков.

По оценкам Минцифры России, отмена льготного НДС в этом сегменте приведёт к выпадающим доходам бюджета в размере 1,5–2,0 млрд рублей ежегодно. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 55
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 09:34 Продавцам детских товаров уточнят правила применения ставки НДС 10%

    Минфин России разработал законопроект, уточняющий перечень документов для подтверждения отнесения продукции для детей к товарам, подлежащим налогообложению по льготной ставке НДС в размере 10%. Во избежание возникновения споров, касающихся отнесения продукции к детской категории, предлагается внести поправки в Налоговый кодекс. 

  • 04/02 Производителя игрушек «Спектр» представили на Всероссийском форуме

    В рамках III Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России» участники мероприятия посетили предприятие «Спектр», которое уже 35 лет выпускает детские игрушки. Руководитель завода провела для участников форума замечательную экскурсию, показав полный цикл производства продукции.

  • 11/01 В Свердловской области запустят каталог местных производителей детских товаров

    Цель - повысить узнаваемость свердловских брендов и стимулировать развитие индустрии детских товаров в регионе.

  • 11/01 «Котовские неваляшки» нарастят экспорт во Вьетнам в 2026 году

    "Несмотря на текущую ориентацию на внутренний рынок, предприятие рассматривает возможности для экспансии. У нас есть оптовики, которые занимаются реализацией продаж за рубеж. Это и Вьетнам, и страны Таможенного союза. Кто-то умудряется и на территории Евросоюза торговать. Напрямую мы не занимаемся экспортом сейчас, но нам интересен рынок Вьетнама, где игрушка пользуется популярностью, мы хотели бы в новом году усилиться в этом направлении", - заявил гендиректор.

  • 21/12 Бизнес просит изменить эксперимент по маркировке детского питания

    Производители просят ограничить эксперимент по маркировке детского питания только сухими смесями. Маркировка всей продукции может увеличить расходы семей. В Минпромторге ожидают, что она улучшит качество детских продуктов.

  • 21/12 Российским производителям учебного оборудования предоставят приоритет при госзакупках

    В настоящее время устанавливают экспериментальный правовой режим закупок. Кроме того, Минпромторг отмечает необходимость расширения номенклатуры и установления новых требований к локализации в отношении учебного оборудования.

  • 17/12 Столичные производители увеличили выпуск игрушек на 4,7% за 10 месяцев

    Так, московская компания «Клевер» специализируется на разработке и выпуске наборов для творчества. За 10 месяцев она увеличила объем продаж на маркетплейсах более чем на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Столичный бренд Coalicia, выпускающий мягкие игрушки-муфты, активно развивает экспортное направление. Столичное предприятие Drema в 2025 году продолжило расширять ассортимент.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров