АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

Открытие выставок «Мир детства-2024» и «CJF – Детская мода-2024. Осень» в Москве

24-09-2024 14:32 | RDT-INFO.RU

В Москве в ЦВК «Экспоцентр» открылись 29-я международная выставка «Индустрия детских товаров» – «Мир детства-2024» и 32-я международная выставка «CJF – Детская мода-2024. Осень». Выставки проводятся АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Открытие выставок «Мир детства-2024» и «CJF – Детская мода-2024. Осень» в Москве — фото: 1

Во время церемонии официального открытия выставок председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова подчеркнула, что тема индустрии детских товаров является одной из приоритетных для Совета Федерации. «Мы считаем это стратегическим направлением и благодарны регионам, которые работают, развивая эту сферу», — сказал она.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая назвала выставку «Мир детства» ведущей мировой площадкой, на которой встречаются все ведущие производители, дистрибьюторы, эксперты в области детских товаров. «Это именно деловая выставка, — отметила она, — на которой можно показать свои новинки и найти тех, кто станет надежным партнером в развитии бизнеса».

Открытие выставок «Мир детства-2024» и «CJF – Детская мода-2024. Осень» в Москве — фото: 2

Открытие выставок «Мир детства-2024» и «CJF – Детская мода-2024. Осень» в Москве — фото: 3

Открытие выставок «Мир детства-2024» и «CJF – Детская мода-2024. Осень» в Москве — фото: 4

Помощник первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации, член Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Алексей Медников отметил, что на выставке с каждым годом усиливается присутствие российских производителей, которые достойно конкурируют с иностранными компаниями. Такая конкуренция улучшает качество и повышает безопасность детских товаров.

Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина рассказала, что отечественные производители более двадцати лет растут и развиваются вместе с этой выставкой. Она пригласила всех присутствующих принять участие в деловой программе, где будут обсуждаться те новые цели, которые стоят сегодня перед индустрией детских товаров.

 

Генеральный директор «Экспоцентра» Максим Фатеев от имени организаторов поблагодарил участников за обширную экспозицию детских товаров, которую они представили на выставке. Кроме того, он выразил благодарность профильным министерствам и ассоциациям, которые помогали в создании этой выставки.

В церемонии официального открытия выставки приняли участие мэр народного правительства города Шаньтоу г-н Цзэн Фэнбао, представители Минпромторга России, отраслевых ассоциаций.

Открытие выставок «Мир детства-2024» и «CJF – Детская мода-2024. Осень» в Москве — фото: 5

Открытие выставок «Мир детства-2024» и «CJF – Детская мода-2024. Осень» в Москве — фото: 6

Открытие выставок «Мир детства-2024» и «CJF – Детская мода-2024. Осень» в Москве — фото: 7

Выставка «Мир детства» является крупнейшим конгрессно-выставочным мероприятием в индустрии детских товаров на территории России, стран Восточной Европы и СНГ. В 2024 году в выставке «Мир детства» на площади около 14 000 кв. м. принимают участие более 500 компаний из Беларуси, Китая, России, Турции и Узбекистана. Впервые представлена национальная экспозиция Узбекистана.

Выставка «CJF – Детская мода» - ключевое событие в мире детской моды. Она объединяет множество компаний практически со всех континентов и дважды в год собирает в «Экспоцентре» крупнейших игроков рынка, представителей органов власти, руководителей профильных ассоциаций. Ведущие производители и поставщики детской и подростковой одежды и обуви представляют разнообразный модельный ряд на международной выставке «CJF – Детская мода-2024. Осень». В этом сезоне на экспозиционной площади более 6 000 кв. м новые коллекции модной качественной одежды, обуви, аксессуары для детей и подростков, уникальные дизайнерские решения, ткани и фурнитуру представляют более 250 брендов из Австрии, Бангладеш, Беларуси, Италии, Киргизии, Китая, России, Турции, Узбекистана, который будет представлен впервые, Финляндии.

Выставки «Мир детства-2024» и «CJF – Детская мода-2024. Осень» открыты до 27 сентября. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 994
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
  • Новинка Apitor Code Mini: программирование кнопками с 3 лет

    Яркая карта и кнопки вместо экрана – так устроены новые развивающие игрушки Apitor Code Mini для детей от 3 лет. Популярный бренд конструкторов Apitor расширил ассортимент и представил интерактивных роботов для дошкольников. Раньше продукты бренда были ориентированы прежде всего на детей от 6 лет, а Code Mini позволяет начать знакомство с алгоритмами и базовыми принципами программирования уже с 3 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 16/09 Когда игрушка — часть образа: шоу‑показ на выставке «CJF» объединил детскую моду и победителей конкурса «Родная игрушка»

    Всероссийский конкурс «Родная игрушка» реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации. Масштаб конкурса уже подтвержден результатами первого сезона: было подано более 28 тыс. заявок из всех 89 регионов России. По итогам отбора победителями стали 24 проекта, часть из которых уже выпускается серийно: совокупный тираж произведенных игрушек превысил 167 тыс. экземпляров.

  • 16/09 «Мир детства-2026»: эксперты обсудили вопросы цифровой грамотности в семье

    Эксперты: «Это не просто демонстрация достижений индустрии. Это возможность увидеть, как через товары, технологии и дизайнерские решения мы формируем среду, в которой растет ребенок, и задумываемся о том, какой мир мы передаем новым поколениям», «...бренды окружают ребенка со всех сторон – от утреннего мультфильма до брендированной тетради и игр с персонажами, поэтому важнейшая составляющая бренда – доверие к персонажу. Такой герой становится проводником ценностей».

  • 16/09 Открылись выставки «Мир детства-2026» и «CJF – Детская мода-2026. Осень». Фото

    В выставках принимают участие экспоненты из Казахстана, Китая, Кыргызстана, Республики Корея, Республики Беларусь, России, Турции и Узбекистана. Впервые на выставке «Мир детства» представлена национальная экспозиция Индии. Объединенная деловая программа выставок «Мир детства-2026» и «CJF – Детская мода-2026. Осень» включает в себя 25 мероприятий разного формата. В ней принимают участие крупные отраслевые игроки, представители органов власти и руководители ассоциаций.

  • 19/08 Оригинальные бренды игрушек из разных стран мира – на стендах экспонентов выставки «Мир детства»

    Много лет оригинальными яркими новинками радует посетителей компания «Бэйби Опт Груп» (BOGR), которая в разных странах ищет и находит интересные игрушки, востребованные у современных родителей. На выставке также будут представлены не только проверенные решения, но и свежие имена: молодые премиальные бренды мягких игрушек из Перу и Китая от компании «Ле Ра Ру», а также новый, но уже получивший признание родителей бренд экологичных подгузников из Казахстана «Алтын Бала».

  • 14/08 АИДТ и ГК «Майер» продолжат сотрудничество на выставке «Игрушка Маркет» в 2027 году

    Выставка пройдёт 16–18 марта 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках экспоплекса HouseHold Expo. Совместная работа будет сосредоточена на формировании отраслевой и деловой повестки выставки, развитии диалога производителей с закупщиками и подготовке компаний к работе с различными каналами продаж.

  • 04/08 Главные тренды в мире игрушек на выставке «Мир детства-2026»

    Один из важнейших разделов выставки детских товаров – это, конечно, игрушки. Именно эта продукция занимает центральное место в павильонах выставки «Мира детства», привлекая наибольшее число посетителей и удивляя своим разнообразием. Эксперты отмечают, что в последние годы структура спроса смещается в пользу категорий с высокой эмоциональной и коллекционной ценностью. В этом обзоре представлены постоянные участники выставки, продукция которых соответствует этому тренду. Это компании Veld Co, «Энси тойс», «Волшебный мир».

  • 23/07 Стартовала регистрация на Лицензионный Саммит 8 сентября 2026 в Сколково

    Растущий спрос на лицензионный контент, продукцию и мерч формирует высокий запрос на прямые B2B-коммуникации. В этих условиях нетворкинг на Саммите приобретает особую экономическую значимость: площадка позволяет правообладателям и производителям оперативно выявить точки пересечения интересов и договориться о запуске совместных коллабораций.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров