Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

Исследование Mediascope: отцы и дети: какую музыку они слушают?

07-03-2024 11:33 | RDT-INFO.RU

В рамках специального проекта Kids&Teens аналитики Mediascope изучили, чем живут современные дети, их мамы и — со второй волны 2023 года — папы. Каковы музыкальные вкусы детей и их отцов?

Исследование Mediascope: отцы и дети: какую музыку они слушают? — фото: 1

Музыкальные предпочтения детей меняются с возрастом: для малышей 4-8 лет музыка — это фон, чтобы выплеснуть энергию. В топе у них песни из мультфильмов и танцевальные мелодии. Для ребят 9-13 лет важно слушать то же, что и друзья, поэтому круг музыкальных предпочтений расширяется, ребята открывают для себя популярные треки. С 14 лет прослушивание музыки становится более личным, подростки начинают увлекаться самыми различными жанрами.

Также аналитики задали ребятам и их папам вопрос без подсказки «‎Кто ваш любимый музыкант?» и получили множество различных ответов. Среди них в детской группе чаще всего называли Хабиба, а в группе отцов — «Кино» и Виктора Цоя.

Отечественная музыка — самая любимая. И у детей, и у их пап в топ-20 музыкантов вошли преимущественно русскоязычные исполнители. Из иностранцев в детский топ-20 попали только две k-pop группы — BTS и Stray Kids. В топе отцов всего три зарубежных рок-коллектива — Metallica, Linkin Park, Rammstein.

Исследование Mediascope: отцы и дети: какую музыку они слушают? — фото: 2

При этом в списках любимых исполнителей отцов и детей достаточно пересечений. И ребята, и папы часто слушают «Кино» и Виктора Цоя, «Руки вверх» и Сергея Жукова, группу «Король и Шут», а также таких исполнителей, как Анна Асти, Баста, Shaman. Такое сходство детей и отцов в музыкальных вкусах говорит о том, что на формирование детских предпочтений оказывает влияние как семейное прослушивание, так и внешние факторы — например, выход популярных фильмов. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1420
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 03/11 До 89% рекламы на маркетплейсах приходится на ограниченный круг брендов. Какова ситуация в детском сегменте?

    Так, 20% рекламодателей контролируют 71% размещений на Wildberries, 84% — на Ozon и 89% — на Яндекс Маркете. При этом Wildberries остается платформой с наибольшим числом уникальных брендов на главной странице. Значительную динамику по рекламной активности (+90) также показывает ритейл-сервис «Детский мир» (+90). 

  • 03/11 Индустрия игрушек в Узбекистане: ключевые тренды развития

    По результатам исследования ЦЭИР, в стране действует 101 предприятие по производству игрушек. В 2023 году объём выпуска достиг 190 млрд сумов ($15 млн). Основу производства составляют пластмассовые и деревянные игрушки, машинки, грузовики, пистолеты, куклы, наборы кухонные и медицинские, мягкие и резиновые изделия. В целом структура рынка демонстрирует устойчивую ориентацию на импорт, но одновременно выявляет потенциал для наращивания отечественного производства — прежде всего в сегментах с высокой добавленной стоимостью.

  • 29/10 73% детей в России занимается спортом

    Самый высокий процент, как и у взрослых, приходится на плавание – 23%, затем следуют: футбол (18%), гимнастика (11%), велоспорт (8%), волейбол и легкая атлетика (по 7%). Больше всего спортивных детей в крупных городах с населением свыше 1 млн человек – 78%.

  • 11/10 Семейный бюджет на каникулах: 10-12 тысяч рублей на досуг и шоппинг - исследование

    Аналитики подсчитали, сколько тратят семьи во время школьных каникул и на что? Опрос проводился среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга и городов-миллионников, с одним ребенком и более.

  • 14/09 Kids&Teens: как дети и подростки используют цифровые сервисы для учёбы

    Согласно исследованию, чем старше ребенок, тем больше он пользуется цифровыми учебниками и образовательными сервисами. По результатам опроса, среди малышей 4-8 лет хотя бы раз в месяц такие ресурсы используют 43%, у ребят 9-13 лет этот показатель достигает 74%, а у подростков 14-17 лет — 83%. Старшеклассники проводят и больше времени за цифровыми учебниками

  • 14/09 «Чек Индекс» фиксирует снижение объема покупок школьной мебели

    В целом, в этом году родители охотнее тратятся на более дорогие варианты принадлежностей для учебы, в том числе на мебель. Однако ввиду постепенного уменьшения числа новых учеников в школах вследствие демографического фактора, есть и небольшое снижение объема покупок. В том числе многие переносят покупку на более поздние сроки. Аналитики проанализировали, как изменились цены на мебель к школе по сравнению с прошлым годом.

  • 02/09 «Детский мир»: родители малышей до 3 лет приобретают детскую одежду раз в месяц

    По данным нового опроса крупнейшего ритейлера детских товаров 53% российских родителей в среднем тратят более 20 000 рублей в год на гардероб ребенка в возрасте от 0 до 3 лет. Наибольшая доля расходов при этом приходится на зимние комплекты одежды и специальные наборы для выписки малыша из роддома. Средняя сумма, которую родители назвали максимальной за одну покупку, составила 6 200 рублей.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров