«Воткинская промышленная компания» планирует вдвое нарастить объемы производства детской мебели

23-11-2023 12:37 | RDT-INFO.RU

Стенды, новые методички с расположением материалов и каждого инструмента теперь используют специалисты «Воткинской промышленной компании», входящей в ГК «Тополь». Компания попала в нацпроект «Производительность труда». Сотрудники изменениям рады. Так называемое бережливое производство позволило увеличить количество и качество выпускаемой продукции, важно — время производства уменьшилось в разы, сообщает местное издание «Моя Удмуртия».

«Воткинская промышленная компания» планирует вдвое нарастить объемы производства детской мебели — фото: 1 

«У нас увеличилась выработка по людям на 33%. Сократилось движение деталей на несколько десятков метров, в целом, по изделию можно даже было считать километрами сокращение пути. Мы начали тиражировать бережливое производство на другие участки», — отмечает Екатерина Александрова, директор по организационному развитию «Воткинской промышленной компании».

На воткинском предприятии производят товары для новорожденных, детскую и корпусную мебель. Хит продаж — детские кроватки из массива дерева. Спрос на воткинскую продукцию колоссальный по всей стране. Заказов много. Чтобы выполнять объемы качественно и в срок, на предприятии производят до 3 тысяч детских кроваток в месяц. Показатели планируют нарастить как минимум вдвое, для этого нужно автоматизировать производство. Сначала перезагрузку проведут на участке покраски.

«Ручной труд полностью исключится, то есть будет все красить робот-автомат. Красить более качественно, более постоянно, сэкономим на лакокрасочных материалах плюс, соответственно, увеличение производственных мощностей», — рассказывает Максим Кулиш, начальник цеха деревообработки «Воткинской промышленной компании».

В условиях экономических санкций российское производство сегодня активно занимается освоением новых технологий и расширяет сферы своей деятельности. C воткинского предприятия детская мебель отправляется не только в другие регионы России. Продукция заинтересовала страны СНГ. Технология разработана местными специалистами, а вся производственная линия, материалы — отечественные.

«Порядка 40% отправляли нашей мебели за границу, в основном это было ЕС, а сейчас мы разворачиваем этот поток на ближние территории, которые можно сказать СНГ. За последний год у нас больше 15 появилось новых контрактов. Это Таджикистан, Грузия, Казахстан, в Белоруссии широко представлена», — говорит Евгений Кривошеин, руководитель «Воткинской промышленной компании».

Чтобы сохранять производственные темпы, нужны рабочие руки. На предприятии признают, кадровый голод чувствуется, поэтому приняли важное решение и пригласили на работу в Воткинск группу иностранных граждан из Узбекистана. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 806
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 19/06 Росстандарт разработает около 10 новых ГОСТов на детское питание

    Речь идет об ингредиентах, которые используются в заменителях грудного молока, смесях. Раньше они по большей части поставлялись из-за рубежа, но сейчас уже появляются российские производители, готовые вывести на рынок безопасную и качественную продукцию. Всего же на детское питание в России действует порядка 120 ГОСТов, около 30 из них - на питание для детей от 0 до 3 лет.

  • 03/06 В Уфе обсудят будущее отрасли детских игр и игрушек в рамках фестиваля «Айда играть»

    5 июня 2025 года состоится деловая программа, посвящённая стратегическим вопросам развития индустрии детских игр и игрушек. Мероприятие пройдёт с участием представителей федеральных и региональных органов власти, экспертов и производителей. Участники обсудят роль промышленности в достижении национальных целей развития.

  • 03/06 Роскачество проведет проверку игрушек Лабубу на безопасность

    Эти игрушки неожиданно стали хитом поисковых систем в течение последних недель. В настоящее время эксперты приступили к изучению российского рынка и отбору образцов: товары закупят в рознице, в том числе на маркетплейсах. Исследование организации будет направлено на изучение документов и результатов лабораторных исследований. Эксперты планируют также проверить качество шарниров и других элементов игрушки.

  • 03/06 Эксперт разъяснила ключевые аспекты маркировки детских игрушек

    Маркировка игрушек поможет существенно обелить рынок игрушек, вывести с него небезопасную и контрафактную продукцию. Для легального бизнеса это отличный шанс расширить свое производство и укрепить свои позиции, считает президент АИДТ Антонина Цицулина. «Мы призываем участников отрасли подключаться к системе заранее, чтобы иметь возможность спокойно и без спешки решить все организационные и технические вопросы», — отметила она.

  • 15/05 Ярославский химзавод «Луч» расширил производство детских красок

    На территории предприятия построен новый трехэтажный корпус — цех по выпуску акварели и гуаши, витражных, акриловых красок. Запуск производства позволит на 50% увеличить выпуск красок. Объем инвестиций составил около 450 млн рублей. На предприятии создан новый склад впечатляющих размеров – свыше 3500 кв. м. В ассортименте компании более 600 наименований продукции.

  • 15/05 В Госдуме предложили зафиксировать цены на детское питание

    В документе отмечается, что цены на детское питание за последние несколько лет выросли на 45–67%, что в 2–3 раза больше, чем инфляция. При этом 80% рынка занимают зарубежные бренды. Также депутаты предлагают принять программу господдержки российских производителей детского питания.

  • 23/04 В России хотят маркировать игрушки по новому стандарту

    Госдума разрабатывает законопроект, который поддержит производителей игр и игрушек, делающих ставку на традиционные ценности и способствующих здоровому развитию детей. Подготовленный в Роскачестве новый национальный стандарт маркировки предусматривает особые социально-психологические критерии, которым должны будут соответствовать игрушки. В предлагаемом перечне 10 ключевых требований.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров