Подробности

08/04Тренды визуального мерчандайзинга в магазинах детской одежды
04/04Чек индекс: средний чек на товары для детей с начала года вырос и составил 3495 рублей
04/04Сеть магазинов «Детский мир» увеличила выручку в 1,6 раза в 2024 году
27/03Lego зарегистрировала логотип в России
26/03Россия впервые за 30 лет купила у Китая детское питание
26/03Объявлены победители премии «Russian Licensing Awards 2024»: лучшие лицензионные игрушки и одежда, бренды и персонажи, франшизы и стартапы
24/03Доля продаж детских товаров в интернете в 2024 году достигла 71%
21/03Магазин игрушек в ЦДМ на Лубянке снова перешел в управление к Александру Мамуту
17/03К системе маркировки игрушек досрочно присоединились более 11 тысяч компаний
14/03Фабрика игрушек «Мякиши» готовится к масштабному расширению производства
14/03Чем запомнилась весенняя выставка «CJF – Детская мода-2025»: итоги и фоторепортаж
14/03Procter&Gamble заявила свои права на слово «памперс» в России
07/03ВЦИОМ: россияне все чаще мечтают о большой семье
07/03«Читай-город – Буквоед» запустил продажи косметики для девочек и мягких игрушек под СТМ
07/03Тренды, хиты продаж и новинки: чем удивляли байеров участники выставки «CJF-Детская мода»
04/03Компания ROXY-KIDS увеличивает производственные мощности
04/03Бинокль становится must-have аксессуаром для городских семей с детьми
03/03В Крыму скорректируют цены на подгузники и другие товары для малышей
03/03Автозаправки расширяют детский ассортимент к сезону путешествий
18/02Производители детских игрушек «Полесье» и «Нордпласт» объединяют усилия

Angry birds, «Сказочный патруль», «Три кота»: за контрафакт правообладатели требуют с амурчан 2 490 000 рублей

18-07-2023 12:20 | RDT-INFO.RU

В Арбитражный суд Амурской области поступило 65 исковых заявлений о нарушении исключительных прав на товарные знаки и произведения изобразительного искусства. За продажу игрушек, вещей, электроники с использованием товарных знаков Angry birds, «Сказочный патруль», «Кошечки собачки», «Три кота», «Лео и Тиг», «Буба» правообладатели просят взыскать компенсацию на общую сумму 2 490 000 рублей.

Самую большую компенсацию, в размере 50 000 рублей за одно нарушение исключительных прав, просит Alpha Group Co., Ltd.» («Альфа Груп Ко., Лтд»). Компанией подано пять заявлений за продажу предпринимателями в своих торговых точках игрушек с использованием товарного знака «Дикие Скричеры». А вот за использование на колготках, костюме и рюкзаке изображения самолетов Jett, Jerome» и Chase, права на которые принадлежат этой же компании, истец просит с одного предпринимателя взыскать по 10 000 за каждый факт нарушения, с двух других, учитывая повторный характер допущенного нарушения – по 20 000 рублей за каждое нарушение.

АО «Аэроплан» за продажу копилки с изображением персонажей «Фиксики» просит взыскать с предпринимателя 50 000 рублей – по 25 000 рублей за каждое использование.

В целом компенсацию за каждый факт нарушения исключительных прав (за каждый размещенный на товаре объект) правообладатели оценивают в размере 10 000 рублей, а учитывая повторный и грубый характер допущенного предпринимателями нарушения – 20 000 рублей.

Так, KMA Concepts Limited (КМА Концептс Лимитед) подано девять заявлений о взыскании компенсации в размере 10 000 рублей за продажу игрушек с использованием товарного знака Stikbot, правообладателем которого является компания.

По 10 000 рублей компенсации просит взыскать Harman International Industries, Incorporated («Харман Интернешенл Индастриз, Инкорпорейтед») с шести предпринимателей за продажу колонок и наушников с нанесением изображения (!J), (JBL), (Harman), принадлежащего компании.

Пять заявлений поступило от Rovio Entertainment Corporation (Ровио Энтертейнмент Корпорейшн) – обладателя товарного знака Angry birds. За использование изображений на штанах, ползунках, пижаме, пазле и коврике для мыши компания просит в одном случае 30 000 рублей, в двух случаях – 50 000 рублей и в двух случаях – 80 000 рублей.

ООО «Ноль Плюс Медиа», обладающее исключительными правами на изображения персонажей «Кошечки Собачки», «Ми-ми-мишки», «Сказочный патруль», «Лео и Тиг», также взыскивает за каждое нарушение по 10 000 и повторное – 20 000 рублей. Обществом подано 11 заявлений, сумма которых составляет от 20 000 до 140 000 рублей.

От индивидуального предпринимателя, являющегося правообладателем товарных знаков «Мягкая игрушка «Зайка Ми», «Мягкая игрушка британский вислоухий кот «Басик», «Кошка № 1 (белая с рыжими пятнами)», поступило в суд 19 заявлений. В пяти из них компенсация за продажу контрафактных мягких игрушек составляет 10 000 рублей, в семи – 20 000 рублей, еще в пяти – 40 000 рублей, в одном – 120 000 рублей и в одном – 240 000 рублей. Цена последнего заявления складывается из того, что было проверено шесть торговых точек, принадлежащих одному предпринимателю, выявлено 12 нарушений исключительных прав, а учитывая повторный характер продажи игрушек, правообладатель просит за каждое нарушение взыскать по 20 000 рублей, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Амурской области.

Общая сумма всех 65 исковых заявлений составляет 2 490 000 рублей.

Арбитражным судом Амурской области данные дела будут рассмотрены в порядке упрощенного производства. Сообщает «Amur.Life»

Выбор редактора:

Просмотров: 788
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 15/04 Продажи детских товаров для игр на улице заметно выросли

    Благодаря теплому началу весны в этом году, в некоторых категориях товаров выросли продажи по сравнению с мартом прошлого года. Так, на 58% чаще стали покупать велосипеды, на 46% – самокаты. Рост продаж товаров для активного спорта на улице не сказался на снижении интереса к игрушкам для домашних игр.

  • 08/04 «Яндекс Фабрика» начала выпускать детскую одежду под брендом Junion

    Она предназначена для детей от 18 месяцев до 7 лет в среднем ценовом сегменте и ниже — от 699 до 4999 руб. Коллекция уже доступна на «Яндекс Маркете», в будущем «Фабрика» откроет продажи на других площадках. По данным «Яндекс Маркета», продажи в детской категории на маркетплейсе за 2024 год выросли в 2 раза год к году. Команда «Фабрики» уже работает над следующей капсульной коллекцией школьной формы, а также одежды для малышей от 3 до 18 месяцев.

  • 04/04 Сеть магазинов «Детский мир» увеличила выручку в 1,6 раза в 2024 году

    По итогам прошлого года выручка компании составила 224,8 млрд рублей, чистая прибыль достигла 57 млрд рублей, увеличившись в пять раз. "Детский мир" - крупнейший специализированный ритейлер на рынке детских товаров. Группа объединяет одноименную розничную сеть магазинов, а также сеть магазинов товаров для животных "Зоозавр".

  • 01/04 Производителю детских игрушек Molly & Lolly грозит банкротство

    Связанный со структурами Александра Мамута производитель детских игрушек ООО «Олтрейд» (бренды Animini, Magikids, Maminn, Molly & Lolly) может начать процесс банкротства. С соответствующим заявлением обратился один из его контрагентов. Производители детских товаров и игрушек сталкиваются со сложностями из-за падения рождаемости.

  • 27/03 Lego зарегистрировала логотип в России

    Компания сможет использовать марку до 2034 года. Под этим брендом компания сможет создавать и продавать детские игры, включая конструкторы, аудиозаписи, кинофильмы, батарейки, компьютерные игры, сумки, украшения, столовую посуду и кухонную утварь, а также онлайн-игры и игры в виртуальной реальности.

  • 26/03 Россия впервые за 30 лет купила у Китая детское питание

    В феврале 2025 года Россия импортировала из Китая готовых пищевых продуктов для детей раннего возраста на 2,02 миллиона долларов. К таким продуктам относятся каши, молочные смеси и пюре. Среди других детских товаров китайского производства Россию в феврале приезжали игрушки - на 40,4 миллиона долларов.

  • 26/03 Производитель и ритейлер детской одежды Orby готовится к банкротству

    Сеть Orby уже начала закрывать торговые точки. На официальной странице компании в соцсети VK пользователи сообщают о закрытии магазинов в ряде городов, включая Уфу, Ярославль, Нижний Новгород и Зеленоград. В 2022 году компания Orby отметила 50-летие швейной фабрики «Орбита», с которой началась история бренда.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460

Приглашают к сотрудничеству:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров