Около 70% родителей соблюдают ограничения по возрасту при выборе детского контента

Печать E-mail
08-06-2023 09:07 | RDT-INFO.RU

Ограничения по возрасту соблюдают 70% опрошенных родителей при выборе детского видеоконтента. Остальные могут включить более взрослый контент под свою ответственность (15%) или не обращают внимания на возрастной ценз (15%), сообщает «AdIndex» со ссылкой на данные опроса онлайн-кинотеатра Okko и медиахолдинга Rambler&Co.

21286

Более трети — 38% — опрошенных родителей предоставляют право выбора видеоконтента детям. Еще 28% ориентируются на вкусы ребенка. Более 20% взрослых выбирают контент сами, на тематические подборки в интернете ориентируются 9% респондентов, и 2% следуют рекомендациям платформ.

Более половины родителей — 54% — ограничивают время просмотра видео своим детям, позволяя смотреть его от 30 минут до 2 часов в день, еще 35% не ставят ограничений, а 11% строго следят, чтобы на видео ребенок тратил не более 30 минут в день.

Около 35% родителей отметили, что их дети отдают предпочтение видео с участием детей-блогеров. Развивающие видео и современные отечественные мультфильмы и фильмы заняли второе место — по 18%. Зарубежные проекты смотрят дети 15% респондентов. Советские мультфильмы и фильмы интересуют 10% детей, 4% выбирают обучающие видео.

Опрос Okko и Rambler&Co. проходил на ресурсах медиахолдинга Rambler&Co с 18 по 25 мая 2023 г., охват составил 68 654 интернет-пользователя, среди которых 63% пап и 37% мам. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 513
 
Читайте нас в Telegram-канале RDT-info.ru
mailru-share
Запомнить эту страницу на Twitter

Читайте также

Приглашают к сотрудничеству:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов

О СОБЫТИЯХ

27/09Дискуссия о культурном коде России в детской моде призвана дать старт новым креативным идеям
27/09Как правильно работать с торговыми сетями обсудили на «Мир детства-2023»
27/09Все внимание развитию индустрии детских товаров уделили на форуме «Сделано в России»
26/09Стартовал региональный этап конгресса индустрии детских товаров
26/09В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото
рассылка на e-mail
  • Новые комментарии
  • Популярные
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2023 RDT-INFO.RU - Обзор интернет торговли детскими товарами
Здесь вы узнаете о том, как развивается интернет торговля на рынке детских товаров, получите последние новости об открытии новых интернет магазинов, об объемах рынка электронной коммерции в центральных городах и регионах России, познакомитесь с исследованиями и анализом рынка онлайн торговли, а также найдете информацию, как открыть интернет магазин детских товаров.

}