Российский массмаркет Lime запустит детскую линию одежды

29-08-2022 08:47 | RDT-INFO.RU

Российская демократичная марка Lime, специализирующаяся на создании женской одежды, планирует запустить мужскую и детскую линии. Об этом директор по маркетингу Lime Ульяна Ничвеева рассказала на дискуссии «Массмаркет. Реалии и перспективы», прошедшей в рамках Yandex Fashion Day в Москве. Сроки запуска направлений объявят в ближайшее время.

Кроме того, по словам Ничвеевой, в конце октября Lime планирует показать «первый пилот» линии нижнего белья, а в первом квартале 2023 года — обуви.

Расширение ассортимента позволит российскому массмаркету не только удовлетворить базовые потребности аудитории, но и конкурировать с зарубежными брендами.

«Мы в целом как компания очень амбициозны и нам хочется быть как минимум вторыми после Zara. Это факт. Мы прикладываем к этому много усилий. Компания инвестирует много средств, денег, времени, чтобы расти и развиваться во всех направлениях бизнеса. Но стать Zara номер один в один момент не получается. Потому что тебе нужны люди с определенным уровнем насмотренности и квалификации, чтобы выпустить коллекцию, тебе нужно произвести эту коллекцию, нарастить объем линии ассортимента новых направлений [таких] как мужской, детской, home и все остальное, проинвестировать в производство этих коллекций, прийти к соглашению с торговыми центрами, открыть магазины. И, если есть у кого-то иллюзии, что конкурентные торговые площади открылись и вот «заходи бери что хочешь», это не так. Потому что опять же international-бренды пока не вышли с лучших торговых площадей. В комплексе все эти показатели не позволяют мгновенно стать в десять, в сто раз больше, чем ты был в моменте. Но одновременно, безусловно, я считаю, что это огромный шанс для российских брендов».

Марка Lime появилась в 2008 году и на сегодняшний день выпускает две сезонные коллекции в год, разделенные по трем категориям: Basic (интерпретация последних подиумных тенденций в формате повседневных решений), Studio (одежда премиального качества) и Comfort Wear & Lingerie (комфортная одежда). Сообщает «РБК»

 

Выбор редактора:

Просмотров: 1541
 
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 21/07 ФАС призвала ограничить наценки на школьные товары

    Ведомство напомнило, что аналогичные шаги предпринимались и ранее — в прошлом году «Детский мир» заморозил цены на три десятка категорий товаров, а «Комус» удержал стоимость на десятки позиций и снизил цены более чем на сотню товаров в среднем на 24%. Служба призвала и других участников рынка действовать ответственно и подчеркнула: в случае выявления необоснованных наценок и нарушений закона о конкуренции будут приняты соответствующие меры.

  • 21/07 Продажи игрушек Лабубу на Wildberries превысили 1,5 млрд рублей

    Мода на зубастых монстриков началась в мае 2025. Тогда продажи по сравнению с апрелем выросли на 4700% и составили десятки миллионов рублей. Популярность игрушек продолжила набирать обороты в июне: по сравнению с маем оборот вырос еще на 1190% и почти достиг 1 миллиарда рублей. А на сегодняшний день совокупные продажи товаров с Лабубу на Wildberries с 1 января составили 1,582 млрд рублей. В среднем Лабубу на Wildberries купил каждый десятый россиянин, отмечают в компании.

  • 21/07 Бренд детской одежды Nikastyle открыл второй магазин в Москве

    По словам руководителя компании Дмитрия Пантелеева, целесообразность открытия офлайн-точки связана с тем, что есть большое количество покупателей, которые хотят примерить товар в магазине, оценить качество и сразу приобрести с помощью консультанта. Кроме того, работа на маркетплейсах становится все дороже, алгоритмы маркетплейсов сейчас делают упор на цену, а не на качество, поэтому приходится вкладываться в рекламу, чтобы быть замеченным. В итоге издержки почти сравнялись с офлайн, отмечает глава бренда.

  • 15/07 Суд отклонил иск «Союзмультфильма» к предпринимателю по делу о похожей на Чебурашку игрушке

    «Союзмультфильм» потребовал взыскать 20 тыс. руб. с предпринимателя за продажу деревянной заготовки для творчества, якобы похожей на Чебурашку. Компания обнаружила заготовку на маркетплейсах еще в 2023 году. Киностудия сочла этот товар контрафактом.

  • 15/07 Производство по делу о банкротстве компании «Олтрейд» прекращено

    «Олтрейд» владеет популярными брендами детских игрушек Animini, Magikids, Maminn и Molly & Lolly. Заявление о признании «Олтрейд» несостоятельной подавал производитель игрушек, однако инициатива завершилась без продолжения процедуры.

  • 14/07 Китайский производитель игрушек Labubu патентует товарный знак в России

    Товарный знак регистрируется по 14 классам (МКТУ), среди которых, в частности, игрушки, декоративная косметика, бытовая химия, канцелярия и пр. Ранее российские компании "Глобал трейд" и Natura Siberica также хотели зарегистрировать товарный знак Labubu. Китайская компания Pop Mart выпускает эти игрушки с 2019 года более чем в 300 вариантах.

  • 14/07 «Детский мир» увеличил долю СТМ в подгузниках до 50%

    Бренды подгузников BabyGo и Manu производятся специально для «Детского мира» на фабриках России и Китая. В первом полугодии 2025 года продано более 6,5 миллионов упаковок подгузников эксклюзивных брендов «Детского мира». Бренд BabyGo в категории «Подгузники» насчитывает более 60 SKU, а бренд Manu – более 80 SKU.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров