Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

Детский контент должен содержать больше инклюзивной тематики - исследование "Kids Industries"

08-07-2022 09:20 | RDT-INFO.RU

Маркетинговое агентство «Kids Industries» опубликовало результаты исследования о разнообразии и инклюзивности. Опрос проводился среди 2000 родителей детей в возрасте 5-15 лет в США и Великобритании. «Вестник лицензионного рынка» рассказал об основных выводах исследования – каких персонажей не хватает детям, какие игрушки и видеоигры востребованы, какие проблемы видят родители и что бы хотелось изменить в детском контенте, видеоиграх и игрушках.

Детский ТВ-контент и фильмы должны содержать больше инклюзивной тематики

Мнение родителей: Почти три четверти опрошенных родителей сообщили, что дети любят истории о персонажах, которые чем-то отличаются (67% в Великобритании, 79% в США) и 64% заявили, что их дети хотели бы видеть больше таких героев в фильмах и ТВ-контенте.

Важный аспект: 74% родителей считают, что дети узнают о людях с особенностями развития через детский контент, однако 49% считают, что этот контент часто содержит негативные стереотипы (42% в Великобритании и 56% в США).

В перспективе: около половины опрошенных родителей (53%) хотели бы видеть больше положительных героев в детском контенте. 41% выразили мнение, что детям будут полезны истории, отражающие реальные жизненные ситуации, и обучающие «мягким» навыкам (43%). При этом 38% родителей считают нужными традиционные обучающие детские передачи — азбуку, обучение счету и т.д.

В США важным остается вопрос представленности персонажей разной этнической принадлежности (33%).

23% всех опрошенных родителей — за включение в контент «особенных» персонажей.

Родители хотят играть в видеоигры вместе с детьми

Мнение родителей: 46% опрошенных считают, что видеоигры положительно отражаются на развитии их детей. Более половины родителей уверены, что такое времяпрепровождение помогает ребенку отдохнуть и улучшает настроение (51% — в Великобритании, и 62% в США).

Кроме того, видеоигры позволяют детям получать знания и улучшать некоторые навыки, например, 52% опрошенных отметили, что дети стали более креативными и изобретательными.

Важный аспект: 4 из 5 родителей переживают, что дети проводят слишком много времени за видеоиграми (среди детей 5-7 лет эта цифра составляет 83%, от 8 до 11 лет — 85%, в возрасте 12-15 лет — 84%). Кроме того, 42% респондентов считают, что видеоигры ухудшают социальные навыки детей.

В перспективе: 37% опрошенных хотели бы играть в видеоигры всей семьей, и 31% заинтересованы в новых играх, которые дают возможность взаимодействовать с детьми.

Остается запрос на положительных героев в видеоиграх (41%) и развитие «мягких навыков», таких как решение проблем (37%), а также на предоставление базовых знаний, например, по математике (31%).

18% опрошенных также считают, что необходимо увеличить представленность «особенных» героев в видеоиграх.

Главная задача игрушек — развивать навыки

Мнение родителей: Как и в случае с видеоиграми, родители хотели бы играть в игрушки всей семьей (38%), при этом 35% опрошенных ищут игрушки, развивающие воображение. Кроме того, многие (33%) выбирают игрушки, созданные по экологичным технологиям.

Важный аспект: 21% родителей много работают и им трудно найти время на игры или совместный просмотр фильмов с детьми. В связи с этим родители хотели бы, чтобы игрушки были развивающими, давали базовые знания по математике (40%) и обучали «мягким» навыкам, например, решению проблем (также 40%).

В перспективе: 37% хотели бы видеть больше положительных героев в игрушках, 22% считают важным улучшить этническую представленность, 17% — добавить «особенных» персонажей.

Субтитрами пользуются не только дети с особенностями слуха

Мнение родителей: 74% опрошенных родителей в США сообщили, что их дети смотрят контент, используя субтитры, и 24% детей включают субтитры постоянно либо большую часть времени. В Великобритании 54% детей используют субтитры при просмотре контента, 9% из них — большую часть времени.

50% всех родителей отметили, что их дети используют субтитры для более комфортного просмотра.

Важный аспект: 64% родителей считают, что субтитры, которые используют дети, являются качественными. Кроме того, только 46% британских родителей сообщили, что все любимые передачи их детей имеют опцию включения субтитров (в США эта цифра составила 63%).

По мнению Гари Поупа (Gary Pope), генерального директора и одного из основателей Kids Industries, игра — основа развития каждого ребенка. «Мы должны прислушиваться к мнению родителей и детей и учитывать их запросы при создании игрушек, видеоигр и контента для детей... Наша главная задача — предоставить детям наилучшие возможности для игры, и представители индустрии должны постоянно работать над этим». Сообщает «Вестник лицензионного рынка» по материалам Total Licensing

 

Выбор редактора:

Просмотров: 1496
 
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 17/11 В нижегородских магазинах 17,3% игрушек и 4% детских товаров признаны небезопасными

    Роспотребнадзор по Нижегородской области провёл масштабную проверку магазинов, торгующих детскими товарами и игрушками. Специалисты ведомства посетили 39 торговых точек и отобрали 108 образцов продукции. Вся продукция, не прошедшая проверку, была немедленно снята с продажи. Информация ведомства служит основанием для дальнейшего контроля за качеством детских товаров и игрушек.

  • 16/11 Заказы в «Детском мире» в рамках распродажи «11.11» выросли на 85% к прошлому году

    В России количество заказов «Детского мира» на «11.11» увеличилось на 77% по сравнению с распродажей прошлого года. Заказы в Казахстане выросли в 2,7 раза, а в Беларуси – почти втрое. Общее количество заказов «Детского мира» во всех трех странах достигло 635 тысяч. В России основной объем заказов в ходе распродажи «11.11» пришелся на категорию «Одежда и Обувь».

  • 10/11 Власти намерены ограничить долю СТМ в 25% для ритейлеров, в частности у «Детского мира» она достигает 30% в игрушках и 99% в одежде

    Изделия под собственными марками стоят дешевле, так как ритейлерам не нужно закладывать в их себестоимость наценки за дистрибуцию, маркетинг и посредников. АКОРТ отмечает, что ограничение доли СТМ уменьшит выбор для покупателей и в целом сократит рынок сбыта. Также эксперты указывают, что по некоторым категориям товаров производители не смогут закрыть потребности рынка без СТМ ритейлеров.

  • 03/11 В ноябре «Яндекс Маркет» вслед за Ozon поднимет комиссии для продавцов — в том числе в категории детских товаров

    В категории «Детские товары» рост комиссии составит почти 100 процентов. Для одежды и обуви динамика схожая: комиссия за размещение кроссовок для детей вырастет с 18 до 43,5 п.п. При этом площадка напоминает о возможностях для снижения издержек. Ранее условия работы пересмотрели и другие маркетплейсы, включая Ozon.

  • 03/11 Более 700 магазинов «Детского мира» подключились к «Куперу»

    Покупателям доступно свыше 30 тыс. детских товаров в 167 городах страны, включая все города-миллионники — Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону и другие. Доставка осуществляется курьерами «Купера». В будущем добавится детская одежда и обувь для всех возрастов. Всего в ассортименте будет свыше 110 тыс. товаров для детей.

  • 27/10 «Детский мир» наращивает присутствие в регионах: формат «Детмир мини» превысил 350 торговых точек

    «Детский мир» с начала 2025 года открыл 42 новых магазина «Детмир мини», расширив географию присутствия бренда на 30 новых городов. Сегодня сеть присутствует в 551 городе и управляет 1 501 магазином, включая 352 магазина мини-формата. Как и в стандартных полноформатных магазинах «Детский мир», в формате «мини» представлены все основные категории детских товаров с фокусом на собственные торговые марки компании.

  • 19/10 «Детский мир» оценил темпы роста сети на рынках Белоруссии и Казахстана

    Российская сеть магазинов фиксирует трёхкратный рост выручки в Казахстане и Белоруссии с 2019 года — сегодня их доля в общем обороте группы составляет 8,5%. Ритейлер высоко оценивает перспективы развития в этих странах, отмечая устойчивый органический рост, который, по мнению гендиректора, продолжится в ближайшие годы.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров